Dima18111973
-
Posts
6 -
Joined
-
Last visited
Never
Posts posted by Dima18111973
-
-
Пожалуйста, приложите к своему ответу скриншот ошибки.
Спасибо!

-
уточните, пожалуйста, от имени какой учетной записи выполняется задача обновления?
от системной учётной записи (администратор)
Всё-таки от System или от Administrator?
Большое спасибо за то, что натолкнули на мысль. Действительно запуск был от системной учётки. Исправил на текущую и всё заработало.
Рано радовался...( Почему-то сработало один раз, а затем в Журнале та же ошибка о повреждении баз программы, но в логах уже пишет что-то о невозможности обработки файла (точно сейчас не могу воспроизвести) -
уточните, пожалуйста, от имени какой учетной записи выполняется задача обновления?
от системной учётной записи (администратор)
Всё-таки от System или от Administrator?
Большое спасибо за то, что натолкнули на мысль. Действительно запуск был от системной учётки. Исправил на текущую и всё заработало. -
уточните, пожалуйста, от имени какой учетной записи выполняется задача обновления?
от системной учётной записи (администратор)
-
Здравствуйте.
В локальной сети (обычная рабочая группа) есть 2 компьютера с ОС Windows 2003 Server.
На каждом стоит Kaspersky Security 10.1.2.996 для Windows Server.
Один обновляет базы из Интернет с серверов обновлений и скидывает их в расшаренную папку.
Проблема: второй сервер не хочет обновляться из сетевой папки. В журнале пишет “Базы программы повреждены”, в логах упоминается о permission denied, но сетевые папки в проводнике читаются и пишутся.
Уточнение: то же обновление, переписанное в локальную папку, проходит успешно.
//Mod Note: moved to the correct section.

Kaspersky Security для Windows Server не обновляется по сети [MOVED]
in Kaspersky Endpoint Security для бизнеса
Posted
Проблема (а проблема ли?) решена.
Как я и предполагал, проблема была в том, что я уже стар, поэтому не заметил, как почему-то (?) удалил пользователя с сервера, где папка обновления…
Всем откликнувшимся спасибо!