Jump to content

DGT

Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by DGT

  1. Защита от сетевых угроз включена, стоит "Блокировать соединение при обнаружении атаки". Результата 0. Блокировка аккаунтов при подборе пароля срабатывает на домене. Убирать owa за VPN не вариант. Как настроить KSWS на защиту от брутфорса? IP BAN использовать не можем, т.к. WIndowsServer2012R2 не пишет IP, с которого идет подбор. А так конечно обошлись бы им. Спасибо.
  2. Добрый день. Имеем связку из WinServer 2012r2, на нем Exchange 2016 и Kaspersky For WindowsServer 11.0.1.897 OWA торчит наружу в Интернет. Последнее время регистрируем в журнале много событий 4625 (отказ доступа) с абсолютно левыми именами пользователей. При этом IP адреса в журнале не отображаются (есть такая проблема в Win2012). Вопрос - можно ли средствами Kaspersky WinSrv блокировать попытки брутфорса? Или хотя бы отображать/писать адреса с которых идет перебор? Спасибо.
  3. Спасибо огромное. По поводу Дефендера-антивирус из страны, с которой у РФ теперь "сложные" отношения. Есть опасения что определенные вирусы, направленные на ПК/сервера, которые находятся в определенной стране Дефендер в нужный момент "не увидит". Или сам сработает как вирус. Например штатным способом зашифрует что-нибудь. Вот в этом и был вопрос - имеет ли смысл его держать, или это параноя...
  4. Спасибо, отличный ответ. Сразу стало понятно что и как защищает Kaspersky Security 9.0 для Microsoft Exchange Servers. Да и по остальным вопросам все сразу прояснилось. Ответ из серии - "отвечу что-то, накручу себе счетчик". Если бы в Справке было хоть слово о том есть ли антивирусная защита чего-то кроме почты или нет - я бы не задавал вопросы. Может ли кто-нибудь ответить по существу? Справку читали.
  5. И еще вопрос - возможно ли в KES настроить некий fail2ban для RDP? Т.е. например если в журнале было 10 отказов в подключении для одного IP то вход с него блокируется на определенное время? Спасибо.
  6. Добрый день, коллеги! Помогите пожалуйста разобраться с защитой серверов/назначение программ Kaspersky. Есть подписка на KES Расширенный. Есть набор серверов WIndows. Вопрос вот в чем: 1. Сервер с Exchange 2016. Спам и вирусы фильтрует внешний облачный фильтр. Можем ли мы поставить в рамках нашей подписки Kaspersky Security 9.0 для Microsoft Exchange Servers? Будет ли он защищать наш сервер от атак по OWA/EMS (и вообще защищать) или он только почту проверяет и ее защищает? Нужно ли для защиты ящиков покупать доп. лицензии или хватит тех, которые используются при установке KES на ПК? 2. Сервер- шлюз удаленных рабочих столов (RDS GTW) через который пользователи подключаются из вне к Пк и серверам и сервер с RDP. Подойдет ли для их защиты Kaspersky Security для Windows Server? Этот вариант лучше, чем Kaspersky Security для файловых серверов? Вообще в текущих реалиях имеет ли смысл полностью удалить из сети MS Defender встроенный и везде поставить Kaspersky? Просто очень дорого получается -100% всего. 3. Есть ли в наборе KES какое-либо готовое решение для организации VPN между корп. ноутбуками и защищаемой сетью, которое работало бы из коробки? 4. Есть ли возможность с помощью KES контролировать работу пользователей за ПК? Открывавшиеся сайты, запускавшиеся программы, скриншоты экрана? С сайтами вроде есть обходное решение с Web контролем, но получить адекватный отчет не получилось. Спасибо.
  7. Добрый день. В связи со сложившейся ситуацией с массовым взломом Exchange серверов возник вопрос- можно ли на сервер (2012r2) с Exchange 2016 поставить Касперский для файловых серверов? Просто лицензии на специализированное решение пока нет, да и не нужно оно на 100% -почта проверяется внешним антиспамом/антивирусом. А вот сам сервер нужно защищать как-то. Веб-интерфейс (OWA ECP) наружу торчит через проброс портов. Подскажите пожалуйста: Имеет ли смысл ставить Касперский для файловых серверов? (лицензия из комплекта “Расширенный” имеется; Не уронит ли антивирус почтовую систему; Если не имеет смысл или не будет работать - как можно защитить сервер с Exchange? Заплатки все установлены, встроенного антивируса нет в 2012Спасибо.
×
×
  • Create New...