Jump to content

Demong

Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Reputation

0 Neutral
  1. День добрый, коллеги! Развернул у себя KSC 15 на Linux. Не получается красиво блокировать usb-съёмные устройства. Т.е. полность заблокировать получается, а вот делать доверенные нет. Первый непонятный момент если пользователь из окна блокировки делает запрос о добавлении и нажимает отправить, то это сообщение не видно в самом KSC, вообще нигде его нет. Второе, если я копирую ИД устройства из этого сообщения и добавляю в доверенные хоть по доменной записи, хоть по имени ПК - доступа нет. Это если у меня стоит режим Запрещать съёмные диски. Если ставлю по правилам - то доступ есть также без какого-либо управления( Как же сделать разрешение под конкретного доменного пользователя и конкретного устройства? Помогите пожалуйста!
  2. Доброго дня, всё получилось! Нужно определённое время для перевода на новый сервер адм-ия. Теперь всё работает, спасибо @ElvinE5
  3. Добрый день! Прошу прощение за молчание, у моего сервера KSC на Debian 12 был сбой по малому размеру тома var. Пришлось забрать от home. Иду по вашей инструкции и никак не могу сделать первый пункт: 1. Вручную установить агента на устройство с Windows, подключить его к серверу администрирования Делаю на нужном мне Windows сервере под точку распространения: C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\NetworkAgent>klmover -address newKSC Проверка параметров командной строки...OK Инициализация базовых библиотек...OK Проверка параметров...OK Чтение параметров...OK Подготовка параметров...OK Запись параметров...OK Перезапуск службы Агента администрирования...OK Пинг до newKSC идёт Перезапускаю даже сервер под точку распространения и всё равно в левом нижнем углу Каспера - Под управлением "Старый сервер"
  4. Добрый день, спасибо за ответ. Не совсем понимаю, что нужно/можно сделать с точкой распространения. По https://support.kaspersky.com/KSCLinux/15/ru-RU/181511.htm я не вижу такого: На вкладке Общие выберите раздел Точки распространения. Выберите параметр Вручную назначать точки распространения.
  5. Добрый день, извините, но у меня тоже вопрос по задаче "Ожидает выполнения". KSC 15.0.0.12912, Debian. Решил распространить Kaspersky Endpoint Agent для Windows серверов и рабстанций. Увы никакого события если запустить руками, поставить на время, например, через 3 мин. Если нажать отменить, то отображает отменена. Что не так я делаю?
×
×
  • Create New...