Jump to content

danissimo

Members
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by danissimo

  1. Удалять перестал, но сканер всё равно срабатывает на один из exe-шников и выдаёт предупреждение (но хотя бы сам ничего не предпринимает) — помогает только точечное внесение в исключения. Поле "объект" оставил пустым (собственно, я так всегда и делал, он потом сам в нём звездочку проставляет).
  2. Опция "Include subfolders" активна, но файлы в подпапках всё равно удаляет. Помогает только точечное внесение в исключения конкретного exe-шника. Раньше слушался — содержимое исключённых папок не трогал, а какое-то время назад перестал. Может, надо как-то по-другому путь писать, например, так "C:\Folder\*"?
  3. Спасибо, попробую. Да, я предполагал, что к этому идет, но надеялся, что можно грохнуть какую-нть неудаленную очередь в его настройках или накатить апдейт отдельно и таким образом нейтрализовать проблему.
  4. Всем привет, KIS 21 (21.3.10.391(i)) с февраля не может установить апдейт MR3 (kis2021mr3.msp). Текст ошибки из Ивент Вьюера: Product: Kaspersky Internet Security - Update 'KAVKISKTSKFA 2021 MR3, KSC 4.0 MR3 patch I' could not be installed. Error code 1603. Additional information is available in the log file C:\WINDOWS\Temp\kis.21.3.10.391i_05.20_08.43_4160.apply_patches.kis2021mr3.log. Один из логов (предполагаю, что во всех них примерно одно и то же) здесь. Установить апдейт он пытается каждые 2 часа, т. е. одновременно с обновлением баз. Win 10 x64 21H2
  5. Ну во-первых, конкретно в моем случае я эту комбинацию в Касперском не использую и не планирую использовать, т. е. она в настройках отключена, и то что KIS тем не менее блокирует этот шорткат на системном уровне, я считаю некорректным поведением. В моем случае это является помехой комфортной работе в других программах. Далее, как решать приоритетность работы шортката (при включенной опции) в Касперском и других программах пусть думают архитекторы Касперского ) От себя мог бы предложить следующее: как минимум при отключенной опции не перехватывать шорткат. А для активной опции ввести список программ-исключений, для которых перехват шортката производиться не будет.
  6. Опция "Open On-Screen Keyboard by typing CTRL+ALT+SHIFT+P" в настройках отключена, но применить этот шорткат в других программах невозможно: он в них не срабатывает. Если выгрузить Касперского, то шорткат начинает работать. Можно ли как-то снять блокировку Касперским этого шортката, чтобы его можно было использовать в других программах? KIS 21.3.10.391 (b), Win 10 x64 20H2 19042.985
  7. @kmscom Какой оригинал? На прошивку, с которой роутер продавался? Роутер достаточно старый, вряд ли стоит из-за этой проблемы откатываться так далеко. Да и не позволит он (предполагаю) без бубна ставить более старую версию. Проблема где-то между. Возможно, расширение ложно срабатывает на какие-то элементы страницы роутера. Если кто-то еще подтвердит эту проблему, может быть, разрабы возьмут ее в производство. Но понятно, что приоритет у нее невысок.
  8. @kmscom Возможно, проблема проявляется именно в этой версии прошивки роутера (прошивка от 12.03.20). На предыдущих я такого поведения не замечал.
  9. Отключаю расширение — страница выглядит, как должна. Конкретно: съезжают и дублируются пункты левого меню. При этом на главной странице роутера верстка выглядит без ошибок, на всех остальных происходит вышеописанный слёт. Куки, кэш удалял — не помогло. Роутер Asus RT-N12 D1 (прошивка 3.0.0.4.380_8292), Хром 89.0.4389.114, Kaspersky Protection расширение 1.4.27.0, Win 10 x64 20H2 19042.868. На первом скрине — страница без ошибок, на втором — меню съехало.
×
×
  • Create New...