chkhartishvili
-
Posts
7 -
Joined
-
Last visited
Never
Posts posted by chkhartishvili
-
-
Здравствуйте, Пожалуйста, приложите к своему ответу экспорт активной политики для машин, которые несанкционированно, по вашему мнению, выходят в интернет для обновления. Спасибо!
Заархивировал, потому что форум не принимает свои же расширения файлов. Браво! -
chkhartishvili , для XP последний KES с поддержкой: Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows Service Pack 1 MR 4 (версия 10.2.6.3733)https://support.kaspersky.ru/13482 href="http://aes.kaspersky-labs.com/russian/endpoints/kes10windows/kes10winsp1_mr4_ru_aes56.exe">http://aes.kaspersky-labs.com/russian/endpoints/kes10windows/kes10winsp1_mr4_ru_aes56.exeНовую политику не придётся пересоздавать, она для всех MR* едина. Если хосты в инет ходят через прокси, то рекомендую снять в политике KES: Дополнительные параметры\ Параметры программы\ Параметры прокси-сервера - Настроить\ снять Использовать прокси-сервер. При условии, что KES'у точно никогда в инет не надо, поскольку для получения всех данных используется KSC. Мне на 11.1.1.126, вроде, это помогло. Групповая задача у Вас зовётся иначе "Установка обновлений", а локальная предустановленная "Обновление". Поэтому если до MR4 будете обновлять, то настройте предварительно конфигурационный файл для KES и подгрузите его в инсталляционный пакет, см. https://help.kaspersky.com/KESWin/10SP2/ru-RU/134486.htm . В параметрах конф.файла следует отключить и прокси, и расписание задачи Обновление, сделайте установите расписание на "Вручную". Тогда даже если KES решит обращаться к локальным задачам, то всё равно запускаться они не станут.
10.2.6.3733 уже используется в моей сети. Прокси сервер в политиках не указан. Какое он имеет отношение к попыткам задачи "Обновление" соединиться с облаком ЛК? Задача состоит в том, чтобы предотвратить попытку выхода в интернет, а не установку соединения. Из прикрепленного мной лога видно, что доступа у KES и так нет. Отключение обновлений в мобильном режиме не пресекает "решение" KES обратиться к локальным задачам? Неужели единственным вариантом является сбор нового инсталлятора со своей конфигурацией и переустановка на весь парк? -
Добрый день, 1) советую обновиться до актуальных версий 2) второе - в задаче обновления стоит галочка - распределять запуск задачи ? 3) возможно клиенты теряют связь с сервером администрирования (посмотрите логи на клиентах) и включаются настройки мобильного режима для задачи обновления баз - попробуйте убрать чек бокс из источника - "Сервера ЛК
Насколько мне известно, последняя совместимая с XP версия 10.2.6.3733? По крайней мере, она - самая последняя из предлагаемых для скачивания консолью администрирования. Если же Вы об агенте, то в планах установить на весь парк 11.0.0.1131 В локальной задаче обновления(инициатор событий выхода в интернет) я не вижу управления обновлением в мобильном режиме(см. приложение 8 ) ни для версии 10.2.6.3733, ни для 11.1.1.126, что используются у нас, а в созданных мной задачах серверы ЛК в самом деле выбраны, но галка "Загружать обновления модулей программы" снята.
"
Убрал из источников серверы ЛК, поможет ли это, учитывая, что обновление в мобильном режиме было отключено?
-
В детализации я все-таки обнаружил, что виновником является задача "Обновление". Вопрос про централизованное управление остается актуальным
При этом в политике снята галочка с "Разрешить использование локальных задач"
-
Здравствуйте! Ситуация такая: некоторая часть ПК ходит в интернет на адреса касперского, хотя в задачах обновления в качестве источника указан только сервер администрирования:
и KSN в политике для KES(10.2.6.3733) отключен:
В политике для агента(10.4.343) ничего связанного с обновлением через интернет я не вижу. В свойствах инсталляционного пакета тоже.
Под подозрение попадает параметр другой задачи:
т.к. это определение для меня размыто.
А также локальная задача обновления, но меня смущает, что она без статуса "выполняется" или "завершена"
Как раз в ней указаны сервера лаборатории:
В логах вот что:
Вопрос, собственно, вот в чем: Почему на самом деле ПК все еще ходят в интернет? Если это все-таки локальная задача, то как централизованно ей управлять и почему сейчас "Источник обновлений: Задан пользователем"?
Прошу прощения за такое количество скриншотов, пытался сохранить ход мысли при исследовании.
-
Здравствуйте! Не сохраняется пользовательская сортировка и последовательность полей в отчетах при повторном открытии свойств. Форматирование соблюдается при формировании отчета, однако, при просмотре свойств отчета форматирование установлено по умолчанию. Получается, что если необходимо сменить, скажем, группу нацеливания, то и поля отчета приходится настраивать вновь. ЧЯДНТ? KSC 11.0.0.1131 Проблема возникает с "Отчет о версиях установленных на устройствах программ "Лаборатории Касперского", с другими отчетами не воспроизводил.
Источник обновлений KES
in Kaspersky Endpoint Security для бизнеса
Posted