Jump to content

CheshirCa

Members
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by CheshirCa

  1. Саппорт молчит уже больше недели. Сегодня столкнулись с такой проблемой - при запуске Outlook всплывает окно о невалидном сертификате, пользователи не знают что с ним делать и забрасывают саппорт вопросами. Когда нажимают "yes" - проходит достаточно большое время, Outlook отключает плагин касперского как зависший и вообще теряет связь с exchange server, до такой степени что приходится ручками все это восстанавливать.
  2. Саппорт подсказал, что виноват AdGuard (7.3.3048.0), вернее его компонент, драйвер adgnetworkwfpdrv.sys . После полного удаления AdGuard проблемы с плеером больше не появлялись. В Chrome поначалу проблем не наблюдалось, сейчас где-то на 10 запусков один с замиранием мыши. Странно, что в списке не совместимых с KIS программ AdGuard не числится.
  3. А каким-то образом сообщить пользователю что происходит процесс лечения можно, раз уж лечение занимает продолжительное время? Или блокировать создание новых правил для объекта до тех пор, пока не закончилась его обработка? А то сейчас получается что пользователь сам должен догадываться - закончилась обработка или еще продолжается
  4. То есть выложить в открытый доступ все данные, собранные вашей утилитой? Наблюдаю также подвисания Daum Pot player при перемотке видеофайла с сетевого диска. При отключении антивируса задержек нет
  5. KIS 20.0.14.1085(h) на Windows 10 Pro 1909 (18363.657) Наблюдаю тормоза при старте Chrome 80.0.3987.106, курсор мыши замедляется, через некоторое время приходит в себя. Похожее поведение наблюдается иногда при копировании больших файлов по сети на мой диск. KIS сносил, ставил заново - никаких изменений. Также не понимаю поведение KIS при нахождении подозрительных объектов. Ругнулся на подозрительный по его мнению трейнер, сменил иконку на красную в трее. Я зашел в настройки, и в реакции выбрал - добавить в исключения. Ноль эмоций, то есть иконка продолжает висеть, что происходит - непонятно. Хорошо, выбрал в том же меню “игнорировать” - опять ноль эмоций, предупреждение так и осталось, чем занимается антивирус - неизвестно. При попытке повторного запуска трейнера выходит сообщение “файл занят”. Подождал, через несколько минут(!) в центре уведомлений выскочило сразу несколько сообщений - “Удалена программа”, “Запрещен запуск”, “Объект отмечен для удаления после перезагрузки”, “Не удалось создать резервную копию”. После всего трейнер пропал, то есть перенесся в карантин или куда-то еще, об этом конечно пользователя уведомлять не стоит. Вообще ощущение такое, что пользователь воспринимается антивирусом как ненужный придаток - информировать его о том чем занимается антивирус считается лишним, пусть помучается пытаясь понять, слышит ли его программа или занята своими делами.
  6. KIS установлен на свежеустановленную Win10 1903, никаких других продуктов касперского не стоит и не стояло перед установкой. В уведомлениях только 2 флажка - "Уведомлять о событиях" и "Звуковое сопровождение" Ссылка не работает Техсаппорт сказал, что надо переходить на 20 версию, там таких проблем нет
  7. То есть я Windows должен настраивать, чтобы у меня антивирус рекламой не спамил, правильно я вас понял? А в антивирусе такую рекламу не отключить? Опять же - антивирус в уведомлениях только рекламу пишет? Если уведомления отключить, не пропущу ли я реально важное уведомление?
  8. Окно после настройки, показанной сверху темы, больше не появлялось пока. А вот уведомление появляется
  9. Я вроде-бы купил вашу программу, не смотря на это у меня выскакивают рекламные предложения от вашей компании. Ок, покопавшись в интернете я нашел как отключить рекламные окна. Почему я это должен делать? Почему в платном приложении меня все равно кормят надоедливой рекламой? Почему на всплывающем окне нет опции "запретить и больше никогда не показывать"? Однако не смотря на запрещение, в области уведомлений Windows 10 все равно назойливо висит "Важное уведомление - пора перейти на password protection". Если его удалить, оно снова появляется через какое-то время. Как, черт возьми, отключить вашу дурацкую рекламу раз и навсегда? Можно дать четкое указание - "сделайте вот так и наша реклама вас больше не побеспокоит"? И да, теперь я ни в жизнь не куплю этот ваш дурацкий продукт, скажите спасибо вашим маркетологам.
×
×
  • Create New...