Jump to content

avkSI

Members
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

  1. Пожалуйста, скажите, что вы дотошно прочли абсолютно все лицензионные соглашения, какие вам только встретились.
  2. Я почему-то думал, что, раз у фирмы-разработчика антивируса существует официальный форум, то именно туда и надо бы обращаться за помощью в первую очередь. Иначе какой смысл в его существовании? Но, раз обращаться к разработчикам через форум смысла нет, в следующий раз я постараюсь этого не делать.
  3. Думаю, инцидент с Deathloop можно считать исчерпанным. Мне пришло письмо из техподдержки Касперского, где было сказано, что: И впрямь - я убрал игру из исключений антивируса, запустил её, и... она заработала!
  4. Arkane принадлежит фирме Bethesda (подразделению Zenimax), а все вместе они теперь - часть Microsoft. Той самой Microsoft, которая ушла с нашего рынка, громко хлопнув дверью. Поэтому, думаю, не стоит удивляться, что западный разработчик игр не вышел на связь с отечественным разработчиком антивирусов - причин тому может быть несколько. Насчёт 1-2 человек: уверен, столкнувшихся с проблемой куда больше, просто многие решили её молча, запихав исполняемый файл игры в исключения. Я вот молчать не стал.
  5. Уважаемые модераторы! Спасибо вам всем за советы! Я только что воспользовался одним из них и обратился в техподдержку напрямую. Получил подтверждение, что мой запрос зарегистрирован: INC000015615827. Теперь жду ответа, как соловей - лета :). Кстати, не я один столкнулся с проблемой с Deathloop (тыц), но, похоже, разработчики антивируса и/или служба поддержки в современные игры не играют, раз ситуация не разрешилась до сих пор. Да, игра уже не самая свежая (осенью будет два года), но тираж на ПК у неё, по сведениям SteamSpy, от 1 до 2 миллионов копий. А где-то и вовсе пробегала цифра в 5 миллионов копий на всех платформах (ПК + приставки). Поэтому, думаю, определённого внимания разработчиков антивируса эта проблема всё же стоит.
  6. А потом - тишина... Я так понимаю, на этом всё? Т.е., чтобы к моему воплю прислушались разработчики, мне нужно перейти с бесплатной версии на платную? И это при всём том, что решение заявленной мной проблемы - явно в интересах самих разработчиков, потому что мне-то оформить исключение для Deathloop.exe в настройках антивируса труда не составило?
  7. Вы правы, у меня Free-версия Касперского. Попытался скормить Deathloop.exe по ссылке OpenTip, но файл слишком велик и сайтом не принимается (476 МБ против лимита в 256 МБ). Тогда я сжал его в 7zip-архив и сейчас жду результата... и ничего: в отчёте лишь хеш 7EDC1365CF162EC024BDFC1422A02A8AB6E318598C2CD9657162E189664F4F8E, а все остальные поля либо размыты, либо пусты. Я так понимаю, сайт не стал распаковывать архив, а просто проверил его как есть. Просто Zip-версию выгрузить не выйдет, если от этого вообще будет толк, - 299 МБ. Что делать теперь? P.S. А разработчики Касперского редко играют в современные игры, у которых из-за Denuvo исполняемые файлы раздулись до небес. Иначе бы знали, что пол-гигабайта для exe-файла нынче - норма 🙂.
  8. Всем привет! Знаю, во франкоязычной части форума эту тему уже поднимали (тыц), но я решил осветить её и здесь. Итак, Deathloop, обычная игра из Steam (т.е. легальная, а не пиратская версия), не запускается из-за того, что антивирус Касперского помечает её исполняемый файл как UDS:Trojan.Win32.Vejoxi. Выгрузка сего исполняемого файла на VirusTotal.com показала, что почти все остальные тамошние антивирусы (кроме ещё одного) не считают его угрозой. Уважаемые разработчики антивируса, я знаю, как тяжёл ваш труд, но всё же прошу предпринять что-нибудь в отношении Deathloop. Налицо либо ложное срабатывание, либо разгильдяйство в стане знаменитой Arkane Studios (фирма-разработчик Deathloop, Dishonored 1+2+DotO, Prey 2017, BioShock 2, Dark Messiah, Arx Fatalis). И как бы вы ни решили эту проблему, я заранее вам за это благодарен!
×
×
  • Create New...