Jump to content

arksrus

Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

    Never

Reputation

0 Neutral
  1. Пока отключил интерактивный режим, но и вместе с тем автоматическое удаление вредоносных утилит в общих настройках. А в разделе “угрозы и исключения” отключил обнаружение программ, которые могут быть использованы злоумышленниками. Если не поможет, останется только техподдержка, а потом только отказываться от Касперского.
  2. К сожалению - не помогло. Может я, конечно, сам согласился его удалить, когда антивирус в очередной раз это за рекомендуемое действие выдал. Вот только я в отчётах никак не могу найти записи про удаление исполняемого файла Process Hacker 2. Как проверить по отчётам, что произошло? Есть возможность просмотреть сразу все отчёты (от всех компонент и за всю время использования антивируса)? Кроме того интерактивный режим делает работу на компе практически невозможной: требует согласования на любое действие, например, когда моя программа пытается открыть диалог выбора файла, приходится три раза нажимать “разрешить”. И так на любой чих.
  3. Здравствуйте. KIS настойчиво ищет способы удалить ProcessHacker. Я добавил всю папку с программой в исключения, однако сегодня, вероятно, после обновления KIS, антивирус опять удалил ProcessHacker.exe, ярлык и запись в реестре. Теперь это сделал компонент “Контроль программ”. Добавил ПО в список доверенных, надеюсь этого хватит на какое-то время. Первоначально (с момента установки ещё несколько месяцев назад) были срабатывания от файлового антивируса: not-a-virus:HEUR:RiskTool.Win32.ProcHack.gen. Приводили к удалению ПО. Добавил в исключения всю папки на любые типы срабатываний. Теперь на тоже ПО неожиданно вылезло VHO:Trojan.Win32.Agent.xagpxa и удалило без возможности отменить. ПО не переустанавливал в промежутке. По итогу: Также невозможно на этапе детекции потенциально опасного ПО, сообщить антивирусу, что это ложное срабатывание и отменить “лечение”. Приходится переустанавливать ПО в качестве отмены “лечения”. Касперский слишком агрессивно пытается контролировать и “лечить” компьютер, не предоставляя пользователю удобных средств принятия решения. Приложил отчёты (файловый антивирус и контроль программ в одном файле) - kav-1.txt.
×
×
  • Create New...