Jump to content

andrew75

Moderators
  • Posts

    4540
  • Joined

Posts posted by andrew75

  1. Defender должен отключаться при установке KIS и в дальнейшем никак не влиять на стстему.

    Специально его отключать не надо.

    Почему вы думаете, что проблема именно в Defender-е?

    Какая у вас версия Windows?

  2. 10 минут назад, AlexeyK сказал:

     Но по числу файлов он ближе к полному (возможно, только системный раздел)

    Нет, судя по отчету, системный раздел не сканировался. Проверялись несколько папок по непонятной логике. 

  3. 6 часов назад, AlexeyK сказал:

    предположительно полный скан

    нет, он явно не полный, а выборочный, включая проверку памяти.

    Но в журнале это отображается иначе. Например пишется какие именно файлы проверяются, в отличие от записи "поиска руткитов".

    Да, возможно это совмещение под одним названием нескольких алгоритмов проверки.

    Я только не понимаю, почему мы должны сами до этого доходить, а не прочитать нормальное описание в документации.

  4. Написал сейчас запрос в ТП - насколько документация по фоновой проверке соответствует действительности.

    Во-первых явно виден период около 24 часов, а не 6, как написано.

    Во-вторых, вот я сейчас писал этот запрос, то есть компьютер в активном режиме и у меня запустилась фоновая проверка. 

  5. 16 минут назад, Serega98 сказал:

    Повлияет ли это то как то на защиту вцелом?

    не особенно. Вообще она немного ресурсов берет, но смотрите сами.

    11 минут назад, kmscom сказал:

    она автоматически запускается всего раз за 24 часа

    не совсем:

    Спойлер

    Фоновая проверка запускается в следующих случаях:

    • после обновления баз и модулей приложения;
    • через 30 минут после запуска приложения;
    • каждые шесть часов;
    • если компьютер не используется в течение пяти и более минут (запущена экранная заставка).

    https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.16/ru-RU/199672.htm

    В данном случае видимо плановый запуск был прерван поскольку запустили игру и, когда из нее вышли, она запустилась. 

  6. 15 часов назад, Maratka сказал:

    А бесплатная версия была всегда. С лимитом в 200 мегабайт в сутки, и без возможности выбрать сервер.

    именно что была. Бесплатная версия сейчас в России не работает. @Maratka, вы не путайте людей. Ваш регион это особая история ) 

    Мне кажется или эти утверждения противоречат друг другу?

    15 часов назад, kmscom сказал:

    Код активации лицензии Плюс позволит вам активировать и сам Плюс и премиум ВПН

    15 часов назад, kmscom сказал:

    В России в лицензию Плюс и Премиум не входит премиум версия ВПН

  7. По функционалу Standard это и есть KIS.

    39 минут назад, lleo33 сказал:

    Надеюсь что все остальное перечисленное будет для 3 лицензий

    Все остальное относится к антивирусу. Так что если не считать WhoCalls, то там 3 устройства, как и заявлено.

    • Like 1
  8. Настройки - Настройки безопасности - Предотвращение вторжений - Управление приложениями.

    Находите вашу программу и в правом столбце "Сеть" выбираете "Запретить". Сохраняете настройки.

  9. 4 часа назад, Serega98 сказал:

    А вот еще кое, что, значек в трее, я нажимаю на него правой кнопкой мыши и там я могу выйти, то есть, как я понимаю закрыть антивирус, так и должно быть? 

    да, это нормально. Пользователь должен иметь возможность выгрузить антивирус при необходимости.

    2 часа назад, Serega98 сказал:

    как закрыть тему?

    а зачем? )

  10. 15 минут назад, Serega98 сказал:

    hkey_local_machine/software/Microsoft/Windows/currentversion/run

    нееет. Нормальные антивирусы так не делают. 

    Хотя бы потому что отсюда программы грузятся уже после загрузки системы. А это для антивируса поздно. Он к этому моменту уже должен быть загружен.

    • Like 1
  11. @Serega98, в случае с антивирусами сторонние деинсталляторы чреваты проблемами.

    По крайней мере я бы очень не советовал пользоваться ими для удаления Касперского, например.

    3 часа назад, Serega98 сказал:

    у него отложенный запуск? 

    да. Это только загрузка GUI. Защитные драйвера грузятся вместе с системой.

×
×
  • Create New...