-
Posts
4540 -
Joined
Posts posted by andrew75
-
-
По KES лицензирование не менялось, насколько я знаю.
Может у вас был раньше установлен Kaspersky Security для Windows Server?
-
Да, я читал. Посмотрим.
-
4 минуты назад, AlexeyK сказал:
значит скан просто прервался.
возможно.
-
Я про фоновую проверку в простое в данном случае
-
10 минут назад, AlexeyK сказал:
Но по числу файлов он ближе к полному (возможно, только системный раздел)
Нет, судя по отчету, системный раздел не сканировался. Проверялись несколько папок по непонятной логике.
-
6 часов назад, AlexeyK сказал:
предположительно полный скан
нет, он явно не полный, а выборочный, включая проверку памяти.
Но в журнале это отображается иначе. Например пишется какие именно файлы проверяются, в отличие от записи "поиска руткитов".
Да, возможно это совмещение под одним названием нескольких алгоритмов проверки.
Я только не понимаю, почему мы должны сами до этого доходить, а не прочитать нормальное описание в документации.
-
Да, она отличается от обычной. Там проверка конкретных файлов.
-
1
-
-
Ну так там тоже ведь написано "Фоновая проверка".
-
Написал сейчас запрос в ТП - насколько документация по фоновой проверке соответствует действительности.
Во-первых явно виден период около 24 часов, а не 6, как написано.
Во-вторых, вот я сейчас писал этот запрос, то есть компьютер в активном режиме и у меня запустилась фоновая проверка.
-
Контролируются все приложения. У доверенных просто прав больше.
-
У меня на одном компьютере стоит техрелиз VPN 21.13. Так вот, он тоже работает в бесплатном режиме )
-
1
-
-
1 минуту назад, Serega98 сказал:
длительность около 10 минут
да, около того.
5 минут назад, Serega98 сказал:ну вообщем ничего страшного, что она отключена, как я понимаю?
вобщем ничего страшного.
-
-
16 минут назад, Serega98 сказал:
Повлияет ли это то как то на защиту вцелом?
не особенно. Вообще она немного ресурсов берет, но смотрите сами.
11 минут назад, kmscom сказал:она автоматически запускается всего раз за 24 часа
не совсем:
СпойлерФоновая проверка запускается в следующих случаях:
- после обновления баз и модулей приложения;
- через 30 минут после запуска приложения;
- каждые шесть часов;
- если компьютер не используется в течение пяти и более минут (запущена экранная заставка).
https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.16/ru-RU/199672.htm
В данном случае видимо плановый запуск был прерван поскольку запустили игру и, когда из нее вышли, она запустилась.
-
15 часов назад, Maratka сказал:
А бесплатная версия была всегда. С лимитом в 200 мегабайт в сутки, и без возможности выбрать сервер.
именно что была. Бесплатная версия сейчас в России не работает. @Maratka, вы не путайте людей. Ваш регион это особая история )
Мне кажется или эти утверждения противоречат друг другу?
15 часов назад, kmscom сказал:Код активации лицензии Плюс позволит вам активировать и сам Плюс и премиум ВПН
15 часов назад, kmscom сказал:В России в лицензию Плюс и Премиум не входит премиум версия ВПН
-
По функционалу Standard это и есть KIS.
39 минут назад, lleo33 сказал:Надеюсь что все остальное перечисленное будет для 3 лицензий
Все остальное относится к антивирусу. Так что если не считать WhoCalls, то там 3 устройства, как и заявлено.
-
1
-
-
Who Calls в составе Plus это отдельная лицензия. Именно так:
6 минут назад, lleo33 сказал:входит в одну из 3 лицензий, т.е. 2 ПК-антивирус и 1 Who Calls на андроид
Ну или 1ПК и 2 - WhoCalls. В любом сочетании.
-
Настройки - Настройки безопасности - Предотвращение вторжений - Управление приложениями.
Находите вашу программу и в правом столбце "Сеть" выбираете "Запретить". Сохраняете настройки.
-
Тема закрыта по просьбе пользователя )
-
4 часа назад, Serega98 сказал:
А вот еще кое, что, значек в трее, я нажимаю на него правой кнопкой мыши и там я могу выйти, то есть, как я понимаю закрыть антивирус, так и должно быть?
да, это нормально. Пользователь должен иметь возможность выгрузить антивирус при необходимости.
2 часа назад, Serega98 сказал:как закрыть тему?
а зачем? )
-
15 минут назад, Serega98 сказал:
hkey_local_machine/software/Microsoft/Windows/currentversion/run
нееет. Нормальные антивирусы так не делают.
Хотя бы потому что отсюда программы грузятся уже после загрузки системы. А это для антивируса поздно. Он к этому моменту уже должен быть загружен.
-
1
-
-
В крайнем случае, для основных антивирусов (и для Аваста тоже) есть собственные утилиты для удаления.
-
@Serega98, в случае с антивирусами сторонние деинсталляторы чреваты проблемами.
По крайней мере я бы очень не советовал пользоваться ими для удаления Касперского, например.
3 часа назад, Serega98 сказал:у него отложенный запуск?
да. Это только загрузка GUI. Защитные драйвера грузятся вместе с системой.
-
Попробуйте посмотреть в отчете "Предотвращение вторжений".
Как мне тотально отключить или удалить встроенную защиту от вирусов (Windows Defender) в Windows?
in Kaspersky Internet Security
Posted
Defender должен отключаться при установке KIS и в дальнейшем никак не влиять на стстему.
Специально его отключать не надо.
Почему вы думаете, что проблема именно в Defender-е?
Какая у вас версия Windows?