Jump to content

andrew75

Moderators
  • Posts

    4540
  • Joined

Everything posted by andrew75

  1. Defender должен отключаться при установке KIS и в дальнейшем никак не влиять на стстему. Специально его отключать не надо. Почему вы думаете, что проблема именно в Defender-е? Какая у вас версия Windows?
  2. По KES лицензирование не менялось, насколько я знаю. Может у вас был раньше установлен Kaspersky Security для Windows Server?
  3. Я про фоновую проверку в простое в данном случае
  4. Нет, судя по отчету, системный раздел не сканировался. Проверялись несколько папок по непонятной логике.
  5. нет, он явно не полный, а выборочный, включая проверку памяти. Но в журнале это отображается иначе. Например пишется какие именно файлы проверяются, в отличие от записи "поиска руткитов". Да, возможно это совмещение под одним названием нескольких алгоритмов проверки. Я только не понимаю, почему мы должны сами до этого доходить, а не прочитать нормальное описание в документации.
  6. Да, она отличается от обычной. Там проверка конкретных файлов.
  7. Ну так там тоже ведь написано "Фоновая проверка".
  8. Написал сейчас запрос в ТП - насколько документация по фоновой проверке соответствует действительности. Во-первых явно виден период около 24 часов, а не 6, как написано. Во-вторых, вот я сейчас писал этот запрос, то есть компьютер в активном режиме и у меня запустилась фоновая проверка.
  9. Контролируются все приложения. У доверенных просто прав больше.
  10. У меня на одном компьютере стоит техрелиз VPN 21.13. Так вот, он тоже работает в бесплатном режиме )
  11. да, около того. вобщем ничего страшного.
  12. Так я документацию процитировал 🙂 Но у меня, например, есть и два раза в день запуск: Но второй раз при простое.
  13. не особенно. Вообще она немного ресурсов берет, но смотрите сами. не совсем: https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.16/ru-RU/199672.htm В данном случае видимо плановый запуск был прерван поскольку запустили игру и, когда из нее вышли, она запустилась.
  14. именно что была. Бесплатная версия сейчас в России не работает. @Maratka, вы не путайте людей. Ваш регион это особая история ) Мне кажется или эти утверждения противоречат друг другу?
  15. По функционалу Standard это и есть KIS. Все остальное относится к антивирусу. Так что если не считать WhoCalls, то там 3 устройства, как и заявлено.
  16. Who Calls в составе Plus это отдельная лицензия. Именно так: Ну или 1ПК и 2 - WhoCalls. В любом сочетании.
  17. Настройки - Настройки безопасности - Предотвращение вторжений - Управление приложениями. Находите вашу программу и в правом столбце "Сеть" выбираете "Запретить". Сохраняете настройки.
  18. Тема закрыта по просьбе пользователя )
  19. да, это нормально. Пользователь должен иметь возможность выгрузить антивирус при необходимости. а зачем? )
  20. нееет. Нормальные антивирусы так не делают. Хотя бы потому что отсюда программы грузятся уже после загрузки системы. А это для антивируса поздно. Он к этому моменту уже должен быть загружен.
  21. В крайнем случае, для основных антивирусов (и для Аваста тоже) есть собственные утилиты для удаления.
  22. @Serega98, в случае с антивирусами сторонние деинсталляторы чреваты проблемами. По крайней мере я бы очень не советовал пользоваться ими для удаления Касперского, например. да. Это только загрузка GUI. Защитные драйвера грузятся вместе с системой.
  23. Попробуйте посмотреть в отчете "Предотвращение вторжений".
×
×
  • Create New...