Jump to content

Alexandr V

Members
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Alexandr V

  1. Скачайте с сайта Касперского KRD18 с английской страницы (русская перенаправляет на загрузку других продуктов) https://support.kaspersky.com/krd18 Запишите его на флешку, сделав её загрузочной. Запустите с флешки загрузку системы (Linux), дождитесь предложения запустить программу проверки, поставьте 2 галки согласия. Далее обновите антивирусные базы Kaspersky Rescue Disk запустите быструю проверку. При нахождении вирусов на жёском диске выберите - лечение или удаление (копирование в Карантин). Перезагрузитесь. Повторите все действия до начала быстрой проверки. Зайдите в Настройке, снимите установленные галки с папки Windows (вы её уже проверили), выберите Другие и поставьте галки на со 2 до последнего носителя. Это полная проверка всех ваших жёстких дисков. При нахождении вирусов на жёском диске выберите - лечение или удаление (копирование в Карантин). После данного лечения, вероятно, большинство вирусов будет удалено или вылечено. Некоторые детали настройки отчётов, что бы их можно было посмотреть не только при работе KRD18 (по умолчанию отчёты шифруются) можно здесь: Удачи !
  2. Валерий, вы на правильном пути, что бы отчёты сохранялись и их можно было прочесть потом. Как написал Юрий после загрузки диска, перед запуском системы вам нужно выбрать язык (как я думаю Русский) нажать Ентер и в следующем окне нажать E (англ.), вы попадёте в командный режим, где после слова dosxxx надо ввести две команды которые написал Юрий (примерно это и написано в его ссылке), после этого нажать Ctrl/X - продолжится загрузка Касперского, но у вас будет и короткая, и полная версия отчёта (обычно папка KRD_Data пишется в системе Win, если она первым разделом и в ней обновлённые базы и отчёты). В принципе, если всё проделать раза 3, дальше у вас не будет проблем.
  3. Юрий, мои пожелания содержаться в моих вопросах, если вас не затруднит их прочесть и понять. Какие у вас новости? Когда нам ждать новый диск Касперского с понятным интерфейсом настроек при запуске и возможностью проверять все носители подключённые к компьютеру?
  4. Благодарю. Прочитайте, пожалуйста, внимательно вопрос. Вы написали дважды про разовое изменение параметров при запуске в ручную. Об этом и написано в той ссылке, которую вы написали. Мой последний вопрос был в каком файле на флешке можно изменить настройки, что бы уже при запуске системы эти опции были включены. При нажатии на Таб в режиме редактирования настроек можно посмотреть весь список команд, допустимых для ввода в этом режиме. Возможно какая-то из команд позволяет сделать такие изменения. Прошу уточнить какая именно.
  5. Как можно прописать параметры “dontencrypt” и “fullreport” на флешке Kaspersky Live Disk?
  6. Что нового на ниве Касперский Rescue Disk? Описания, обновления, новые команды и функции?
  7. На ноутбуке HP Pavilion с Intel i7 и старым БИОС при загрузке KRD18 с флешки появляется надпись: GRUB Lpoading… Welcome to GRUB! дальше курсор мигает, компьютер на кнопки не реагирует. Перезагрузка возможна только долгим нажатием на кнопку включения ноутбука. В БИОС ноутбука режима Security Boot и чего-то вроде этого нет. В инфо ноут пишет, что заводская установка системы Win7 и всё. Можно поменять только с какого диска загружаться, устанавливаю флешку. Других настроек загрузчика в Биосе нет. Что можно поправить в загрузчике или где-то ещё, что бы загрузка проходила?
  8. Как подключить флешку для выборочной проверки в KRD18? Была задача проверить USB флешку с помощью KRD18, не удалось её указать для проверки в разделе Добавить объект. В нём есть только разделы подключённого жёсткого диска. Подключал флешку вместе с загрузкой KRD18 (подключилась автоматически в /mnt/KRD2018/sdb) и вставлял её после загруки (подключилась автоматически в /run/media/root/Flash32). Отключение и перемонтирование в раздел /mnt/usb не помогли. Файловый менеджер содержание флешки видит, KRD18 нет.
  9. Вероятно вместе с трояном подхватили и рут-кит. Можно отловить в защищённом режиме загрузки системы утилитой Касперского лечения руткит. Потом KRD18, полный проход. сочувствующий пользователь продуктов Касперского (и не только).
  10. Не нашёл на Kaspersky Rescue Disk 18 после его загрузки возможность включить виртуальную клавиатуру. Как это можно сделать?
  11. Да, спасибо, проверил - получил нужный мне результат, хотя незашифрованный отчёт пришлось привести в удобный для чтения вид (в формат HTML) в ручную. Где можно узнать все остальные настройки Kaspersky Live Disk их краткое описание?
  12. Мне нужно было проверить систему, на которой не было антивирусов. Воспользовался Касперским Rescue Disk 18. Не смог найти команды в терминале для отмены шифрования отчётов и выбрать другие параметры проверки. В сети есть настройки более старых версий данного продукта. На новом не смог их активировать, то есть создать открытые отчёты, что бы можно было их скопировать и посмотреть потом, а не в интерфейсе программы сразу после проверки. Так же есть задача проверить компьютер без лечения для оценки и выбора последующих действий. Прошу уточнить, где в базе данных можно посмотреть способ получить доступ ко всем настройкам Kaspersky Rescue Disk 18. В случае отсутствия данной информации в базе данных Касперского, прошу сообщить их в ответе по этой теме.
×
×
  • Create New...