Jump to content

Alexander70

Members
  • Posts

    31
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Alexander70

  1. Странно, конечно, откуда он взялся. Раньше там был бесплатный сертификат Lets Encrypt (на вашем скриншоте он тоже упомянут). Наверное, это такие у них фантомные боли, раньше был сертификат, а теперь нет, поэтому и придумывают.
  2. Посетитель сайт навряд-ли будет заморачиваться с настройками. У меня есть зеркало сайта тоже без SSL протокола. Так там Хром не ругается, потому что этот сайт никогда не был с SSL протоколом. http://audiobooks.liveblog365.com/ Может и тот сайт когда-нибудь будет спокойно открываться.
  3. Форсирование на сайте принудительно не включено. Вероятно форсирует сам браузер. Мозила не форсирует и там прекрасно работает без https.
  4. Friend не открывал этот сайт раньше, у него тоже браузер ругается. Наверное этот кэш где-то на серверах гугл находится. Ладно, буду думать как от этого избавится. Может со временем сам забудется. Но вообще я слышал чтобы сайтам без https всё труднее и труднее существовать. Буду думать как приладить какой-то сертификат. Хотя, мне кажется, что если сайт на современных скриптах, он в большей безопасности чем сайт с SSL протоколом, который можно подменить и прослушивать.
  5. Но я дал ссылку http сейчас . Раньше на другом хостинге сайт был с SSL протоколом , может поэтому браузеры запомнили это. Сейчас сайт на бесплатном хостинге, поэтому нет сертификата. В Мозиле сайт нормально открывается. Как сделать, чтобы и в Хроме нормально открывался и чтобы Касперский не возмущался?
  6. К примеру у меня сайт на wordpress. В настройках вордпресс указан адрес сайта c http. Все равно Касперский выдает сообщение в гугл Хром. В Мозилле сайт открывается нормально, там Касперский не интегрирован. Вот мой сайт http://audiobook-online.com . В России он заблокирован, поэтому если модератор удалит эту ссылку сейчас, я пойму.
  7. Вот как настроить сайт, у которого нет сертификата, чтобы Касперский не ругался? У меня сейчас как раз есть такой сайт.
  8. А вообще, насколько оправданы такие суровые меры к сайтам без сертификата? Может надо смотреть в первую очередь на сам сайт, а не на наличие или отсутствие сертификата? Например, сайт президента kremlin.ru тоже без сертификата и ничего, работает как-то.
  9. Да, сейчас на Андроиде я тоже увидел, что проблема сертификатом. Извините за беспокойство 🙂 В десятке мне показалось, что все нормально, гугл хром молчал.
  10. Но Гугл Хром показывает, что всё нормально. Или он врёт?
  11. Вы видите, что на моем скриншоте замочек сертификата нормальный ? Но я не в России, а в Молдавии. Кажется я понял в чем дело. Для России закрыта информация о некоторых сертификатах, поэтому Вы их не видите :(
  12. Доброе время суток! Пользуюсь хостингом с панелью управления по адресу https://cpanel.ihostfull.com/ . Гугл хром молчит, сертификат устраивает, а касперский ругается. Не иначе, как ложное срабатывание?
  13. Извините, но не верю, что програмно нельзя сделать, чтобы антивирус сам прошёл по этой ссылке и не определил безопасная ли эта ссылка. То же с сервисом https://opentip.kaspersky.com/ . Я так понимаю, сервис наверное нужен, если у пользователя не установлен антивирус Каспийского. Если антивирус установлен, он и должен проверять все файлы? Антивирусные базы ведь обновляются.
  14. Значит скачать мало, надо ещё куда-то передать этот файл? Это несерьёзно:). Знаю, что антивирус проверяет сообщения почты в почтовых программах. А раньше Kis проверял сообщения в месенгерах, типа ICQ. Может быть и сейчас KIS проверяет все сообщения в месенгерах и все ограничения именно в Kaspersky Free?
  15. Доброе время суток! Заметил что от одного контакта в Скайп стали приходить странные сообщения. Подозреваю, что его Скайп взломан и рассылаются вирусы. Должен ли Kaspersky Free их обнаруживать и реагировать?
  16. Гугл Хром вообще не позволяет загрузить этот файл, а Касперский даже не придупреждает после скачивания. Думаю, что так быть не должно.
  17. В Мозиле этот файл я спокойно скачал, Касперский не отреагировал. Только когда выбрал проверку через контексное меню, тогда проверил и написал, что 1 объект не обработан. Почему не удалил сразу? Раньше Касперский был более нетерпим к вирусам.
  18. Так антивирус Касперского ловит этот вирус или нет? Или Гугл Хром его раньше словил?
  19. Спасибо. Я всегда доверял Яндексу, не думал что на первое место в поиске он высветил левый сайт.
  20. Приветствую! Гугл Хром не даёт скачать файл с сайта (удалено). Пишет, что обнаружен вирус. Касперский Фри молчит. Вирус есть или нет?
  21. Сегодня пришли дополнительные обновления Windows, сейчас все работает. Всем спасибо!
  22. Было бы неплохо, чтобы Касперский также как и Мозила использовал свои сертификаты, чтобы не доходило до такого абсурда.
  23. Так установил только что SP1 для Windows 7, все равно то же самое. Наверное, майкрософт так ненавязчиво напоминает о необходимости перехода на windows 10. :) Думаю, спрошу на сайте Майкрософт, что за дела. Но вот антивирус Касперского, на некоторые сайты все равно позволяет войти (нажать на “я понимаю риск”) а на сайт https://market.yandex.ru/ ни в какую не пускает: Ваше подключение не защищено Безопасность вашего соединения снижена. Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта. Рекомендуется прекратить работу с сайтом. Веб-адрес: market.yandex.ru Причина: Этот сертификат или цепочка сертификатов построены на недоверенном корневом центре. Посмотреть сертификат К Яндексу Касперский особо не равнодушен? :)
  24. Не знаю, связано это с сертификатами или нет, но Интернет стал работать странно, скорость download нормальная, а upload уменьшилась до 1 Мбит (должна быть около 100). После переустановки windows 7, скорость Интернета нормализовалась, но опять чехарда с сертификатами. И все-таки, почему так происходит? С этим же дистрибутивом windows раньше все было нормально. Что же изменилось тогда? И почему Мозилла не обращает внимание на эти сертификаты и нормально открывает все сайты?
×
×
  • Create New...