Jump to content

4er

Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by 4er

  1. Спасибо за ответ. Есть ссылка на информацию по модификации аутентификации или это на уровне слухов? По поводу "помогал". Именно при краже не знаю, а при потере не раз спасали функции GPS определения на карте и сирена.
  2. Спасибо за разъяснения. Обращусь в ТП. Добавлю только, что вероятность подключение к Wi-Fi не сравнима с постоянной связью через SIM-карту. Плюс Wi-Fi не пускает в Интернет как только увидит телефон: требует действий владельца. Можно долго и безуспешно ждать такого подключения. GPS бесполезна без Интернет связи. В итоге вопрос остаётся актуальным: Почему написано: "повысить безопасность" - при двухэтапной проверке, и не дописано: "но лишиться Анти-вора"? Как альтернатива, например, можно было добавить "запасной" номер, на случай кражи/потери телефона. Например, номер жены, брата или свата и т.д.
  3. Denis-NN верно раскрыл ситуацию. Добавлю, что при восстановлении SIM-карты, "потерявшаяся" карта деактивируется, что делает невозможным подключиться к телефону, т.к. телефон остаётся без связи, а это не даст активировать функции анти-вора. В итоге SIM-карта будет восстановлена, а телефон "потеряется" навсегда? P.S. Это ещё не поднимается вопрос, что при "потере" телефона активировать анти-вор нужно как можно быстрее, пока SIM-карту не отключил новый владелец.
  4. Именно об этом и речь. В итоге, если я соглашусь использовать двухэтапную проверку, я лишаюсь возможности управлять своим телефоном. Иначе говоря, функции на случай утери/кражи телефона станут бесполезны. А ведь эти функции только для этого и созданы. Какое-то противоречие получается. Странно, что это не учитывается в предложении подключить двухэтапную проверку. Написано, что "повысить безопасность", но не дописано: "но лишиться управления телефоном при потере/краже". Или что-то не так понимаю?
  5. В кабинете my.kaspersky.com предлагается использовать двухэтапную проверку. Однако не упоминается как действовать в случае кражи телефона. Как в этом случае активировать такие функции как: Блокировка и поиск телефона; Удаление данных; Сирена? Прошу дать пояснения.
×
×
  • Create New...