Jump to content

007

Members
  • Posts

    31
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by 007

  1. Кто знает, объясните пожалуйста почему так происходит? Не первый раз замечаю у пользователей. В политиках все что связанно с KSN отключено. Запускаешь каспера у юзера и вылазит такое окно.
  2. В общем удалил при помощи ключей к этой проге. И да, прога ставилась где попало из-за того что не тот ключ на установку указывал. Так что вопрос закрыт. Большое спасибо за оперативные ответы.
  3. На этапе тестирования столкнулся со следующей проблемой. Поскольку что бы установить заново мне нужно удалить старую установку, а она не удаляется поскольку каспер похоже считает что это файл его и защищает)) Он же типа запущен из его временной папки. Отключение касперского не помогает. Дичь конечно полнейшая....
  4. Да я делал как обычно. Задачу и пакет установки создал как и в предыдущей версии KSC. Ранее он нормально ставил эту программу по своему пути. Сейчас каспер на нее реагирует, и у меня складывается впечатление что он из песочницы как будто запускает ее.
  5. В общем по хешу добавил в исключение. Остался вопрос по второй картинке в первом посте. Почему установка при помощи агента каспера не помещает программу в родной каталог?
  6. Нет уж спасибо. KSN не та служба которую нужно разрешать. Пусть хоть что не говорят про нее, но доверия к ней особо не прибавляется. Подскажите как в итоге его разблокировать? По sha256 или md5 возможно? Касперский более ранней версии его не блочил, а как переехал на новый сервер, то пошли блокировки.
  7. Ставлю при помощи агента нужный мне софт, а каспер на той машине его удаляет. Я добавил пути где должна стоять программа в исключение, но при первоначальной установке я так понял это все равно не актуально. Программа туда и попасть не успевает. Как добавить в исключение нужный мне дистрибутив при установке? И второй вопрос в продолжение. На некоторых машинах он все же ставится, но место установки странное.
  8. Переезжаю потихоньку с версии 12.2 на 14.2 и при переносе настроек столкнулся с такой проблемой, что при настройке отправки уведомлений на свой корпоративный почтовый ящик, который расположен на сервисах гугла получаю ошибку - Не удалось отправить тестовое сообщение......... Пробовал личный ящик подставлять @gmail.com таже ерунда. На 12.2 все работает. Как только в этом окне меняю получателя не на гугл ящик, то все нормально улетает. Проблем при отправке через веб морду на этот ящик тоже нет.
  9. Подскажите еще, можно ли задачи одним разом перенести? или каждую задачу отдельным экспорт/импорт
  10. Я думаю тему нужно переименовать поскольку речь идет о последней 14й версии, а не о 12.1, а то я поначалу понять не мог почему у меня старый сервер KSC новее чем 12.1 // Вы перепутали раздел, это про KES, а не KSC/@Demiad
  11. Есть в работе старый KSC Версия: 12.2.0.4376 со своей не помню какой БД, к нему привязаны рабочие машины. Давно хотел перевести сервер на другую ОС и за одним сменить БД на Postgres ну и поставить последний KSC. В итоге развернул новую виртуалку на новой ОС, установил KSC Version 14.2.0.26967 Как теперь правильно перевести рабочие машины, политики на новый сервер? Можно без истории. 1. Просто восстановиться из бэкапа наверное нельзя ибо БД разные... 2. Можно ли восстанавливать бекап сделанный в старой версии KSC на новой версии KSC?
  12. upd У меня сам сервер стоит на win7Pro 32х Парк разношерстный, агенты от win xp до win11 Антивирусы от win7 до win11
  13. Какие подводные грабли меня ожидают при переходе на 14ю версию? Были у кого ни будь сюрпризы после перехода?
  14. Кому очевидно, кому нет. При статусе "Не определено" обратного в справке не указано, так что можно предполагать и так и так.
  15. В общем начал копать дальше и пришел к тому, что если замок закрыт то политики прилетают, если открыт то не прилетают. Везде писали, что это для разрешения редактирования параметров на конечном устройстве. Ни где не встречал что если замок открыт то ни каких изменений не прилетит. Вот на пример https://support.kaspersky.com/KSC/11/ru-RU/167068.htm То есть все таки это фича? Хотелось бы официального подтверждения получить.
  16. В общем я нашел баг, куда подойти за деньгами? Пол дня тыкался с этими политиками, решил написать сюда, напоследок решил сделать пару скринов чтобы приложить к проблеме. И случайно получилось решить проблему. И конечно же это баг))) Вот на 100% уверен что не фича для выноса мозга. А виной всему вот этот замочек на скрине. Он у меня был включен, видать изначально, до создания новых правил, потому что я смотрел на конечном компе появилось ли созданные правила. И они не появлялись. Уже хотел свечку ставить идти во благо работы ТП, поскольку только они мне смогли бы помочь.. Спустя месяц))) В общем мне бог послал мысль закрыть замок этот и применить политику, я хз зачем я это сделал, просто вот так вот как то так вышло. После я конечно перестал видеть на конечном компе все пакетные правила. Потом я открыл его обратно. И тут произошло чудо, боги мне помогли, все новые правила прилетели. Далее на сколько я понял баг с замочком пропал. Поскольку все стало работать как надо независимо от того закрыт он был или нет. И да, еще вот что, это действие я делал в нескольких политиках, во всех была эта проблема. И конечных компов я проверял тоже несколько.
  17. Версия KSC 12.2.0.4376 Версия KES 11.10 В политике "Базовая защита / Сетевой экран / Настройка правил для сетевых пакетов и потоков данных" создаю разрешающие правила для нужных мне портов. А она не применяется на машинах. Если например просто закрыть/открыть замочек у Сетевого экрана то это улетает на рабочую станцию. А вот с портами косяк. Что я делаю не так? Раньше все работало.
  18. Конечно ее решат, когда ни будь... Но ты возненавидишь ТП после этого. Отвечать раз в 7 дней это выход за рамки разумного, ты просто уже переключишься на другие темы и вопросы. потеряешь основную нить и в итоге эта проблема будет решаться бесконечно.. Потом плюнешь на все это и "забьёшь" на всю эту ТП. Ну а раз "забил", значит это уже не проблема. Профит!
  19. Но опять же если вы отключили обновление, то будет дикостью со стороны KES качать без вашего ведома эти обновления. Вот если бы при не возможной установке он в логах писал, что не могу поставиться в ввиду отсутствия таких то KB это было бы наверное выходом из ситуации. Но это же в параллельной реальности такое возможно..
  20. Картинку зря выложил) Скоро там будет написано до 7ми суток
  21. Сталкивались с подобной проблемой, после того как решили обновиться до 11.8 У нас эта проблема была на Win10. Как выяснилась связана с нехваткой каких то обновлений на сомой винде. Пока я не разрешил винде на тех машинах обновиться, каспер не мог обновиться и засирал своим инсталятором систему. Какое именно обновление нужно, не знаю, просто обновились до текущего состояния. По поводу тикета в ТП это бесполезняк, вы для них просто прохожий если не купили их расширеную ТП. По сути мы тут сами себе ТП )))
  22. Раньше отвечали в течении суток, меня это боле-менее устраивало. Но теперь, когда каждый ответ следует в промежутке 5-7 дней, это не нормально. Такая обновленная ТП вообще по сути не нужна, поскольку выглядит как насмехательство. Хотите ТП, покупайте, не хотите лезьте на этот форум или любой другой. Поэтому и создал тему дабы понять что поменялось. Судя по лайкам первого поста, всех все устраивает, ну что ж наслаждайтесь, пока у вас что то пойдёт не так, хотя могли бы попробовать показать разработчику что нам всем не пофиг. Ах да, мы же в России живем, тут каждый в своем "домике" пока петух не клюнет. В принципе теперь все встало на свои места. Резюмирую. Не официальный ответ: кто с недавних пор не платит за отдельную ТП тому ее оказывать так, что бы заплатил в итоге. Официальный: у нас есть порядок и бла бла бла, по этому не обессудьте. Все высказался, успокоился живем дальше и пользуемся чудными продуктами этого разработчика)) Всем бобра
×
×
  • Create New...