Jump to content

Ярослав

Members
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Reputation

3 Neutral

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Вот как раз диалог позволяет новичкам определится. Вы обозначили что в qemu не реализована GPIO подсистема. Поэтому в документации указано что на RPI4 пример будет работать, а на qemu нет, все вроде логично для демо примера. А если Вы создает сложный проект, то делать копипасту не понимая, как это работает, плохая идея. И здесь, Вы предлагаете улучшить скрипт cross-build.sh ?
  2. А какой клиент IPC неможет подключится ? Просто вариантов достаточно много когда клиент IPC не может создать подключение к IPC серверу. Hекорректное имя соединения IPC. Не стартовал сервер который должен принимать IPC соединение. Нет разрешения на подключение с IPC серверу. Так же если был бы предоставлен лог работы системы, это упростило бы поиск ошибки.
  3. Вообще скрипт cross-build.sh это просто небольшая обертка над командами cmake, и сделана для удобства. Никто не мешает исправить cross-build.sh под себя или использовать команды cmake напрямую.
  4. Покажите лог сборки вашего примера , как собираете и в каком SDK ? А в qemu ваш пример работает ?
  5. Добрый День Так как Ваша флешка отформатирована в формате ext2. То началный загрузчик не может ее прочитать. И сетевые настройки не считываются. [1970-01-01T00:00:11.627][Info][kl.drivers.RAMDisk][21:22][BLKPART] Add MBR/EBR partition 'ramdisk0_p0', type: 0x83, offset: 2048, size: 2048 (in sectors) [1970-01-01T00:00:11.640][Error][kl.drivers.RAMDisk][21:22][BLKPART] MBR is not valid, found signature = 0x0 [1970-01-01T00:00:11.650][Error][kl.drivers.RAMDisk][21:22][BLKPART] MBR not found on disk 'ramdisk1' Попробуйте отформатировать флешку используя скрипт `common/prepare_hdd_img.sh` из состава дистрибутива.
  6. Kaspersky OS поддерживает, достаточно большой набор CPU (x86, arm, arm64, mips32) так же поддерживается и расширяется набор поддерживаемого оборудования. Но SDK KasperskyOS Community Edition предназначено для ознакомления и опробования киберимуной системы. Поэтому была выбрана минимальная и доступная аппаратная платформа для тестирования.
  7. Добрый день У Вас не установились дополнительные пакеты, не обходимые для работы SDK. Можно проверить каких пакетов недостаточно используя команду sudo apt-get check И установить не достающие пакеты. Но лучше устнавливать пакет используя команду так сразу установятся все не обходимые зависимости.
  8. Вроде понял. )) Что бы создать драйвер для нового устройства и включить его в существующий API KOS(dnet_class), достаточно сложный процесс. Возможно, на уровни представленного SDK даже не получится. Конечно, писать свой собственный драйвер, без сетевого стека тоже не то.
  9. Это файл init.yaml.in , этот файл преобразуется в init.yaml и вот его лучше посмотреть , init.yaml файл обычно находится в каталоге build/einit/Einit-.../
  10. А драйвер прописан в init.yaml ? можно
  11. В файле политик psl , есть разрешение на запуск этих процессов ? Так же в файле init.yaml все процессы прописаны и соединены между собой ?
  12. Добрый день Для началной работы с BULK передачей в USB. Достаточно минимално заполнить структура UsbConfig {.direction = UE_DIR_OUT, (or UE_DIR_IN) .endpoint = UE_ADDR_ANY, .type = UE_BULK, .flags = {.shortTransferOk = 1, .blockPipeOnFailure = 1}, .cbStart = TransferStart (callback ), .cbSubmit = CBWTransferSubmit (callback), .cbError = CBWTransferError (callback)}, Но перед началом необходимо открыть usb (UsbDeviceOpen), сделать активным (UsbIfaceDriverSetActive)
  13. Добрый день! Локально пользуюсь Ubuntu 20.04. KasperskyOS-Community-Edition устанавливается и работает корректно.
  14. Добрый день. В соответствии с документацией на RPI4 на плате может быть настроено до 6 UART портов на различны gpio пинах. В KasperskyOS настройка gpio пинов на работу с альтернативными функциями происходит через систему BSP основная функция BspSetConfig() (установить нужную конфигурацию) посмотреть какие на плате есть модули и какие конфигурации можно через функции BspEnumModules() BspEnumConfigs(). После настройки BSP на работу с UART в нужной конфигурации, нужно инициализировать UART и открыв нужный порт работать с UART. Пример работы с UART есть в SDK
  15. Добрый день Система apt автамотически устанавливает все необходимые зависимости пакета deb. В пакете KasperskyOS-Community-Edition_1.1.1.13_en.deb зависимость от make уже есть The following packages have unmet dependencies: kasperskyos-community-edition : Depends: make (>= 3.81) but it is not installable Поэтому пакет make должен устанавливатся. Перед выполнением команды apt install желательно выполнить команду apt update для обновленяи ссылок.
×
×
  • Create New...