Jump to content

Ренат

Members
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Reputation

0 Neutral
  1. Система Windows 10, home x86 build 19044, версия прогр. 21.3.10.391(j), прог. Касперский блокирует работу VPN одной известной компании. При попытке подключения к интернету через VPN, (и быстрого и избирательного) на экране появляется информация о процессе подключения к серверам одной из трёх сторонних стран, всё как бы идет нормально, аутентификация проходит, но вот дальше... появляется уведомление прог. Каспер., о том что происходит проблемы с подключением к защищенному соединению и просит выбрать "добавить в исключения" или "проигнорировать" , после выбора "добавить в исключения" подключения к интернету не происходит и появляется информация уже из программы VPN о том, что произошли проблемы с проверкой их сертификата, и что нет возможности подключиться и т.д. Ни перезагрузка, ни отключение ноута не помогает (даже после добавления в исключения). Подключиться к VPN, удаётся, если в прогр. Касперс. выбрать действие "добавить в исключения" и после этого временно отключить её защиту полностью (на период подключения к VPN). Вопрос - можно сделать так, чтобы прог. Касп. не приходилось отключать, безопасность есть безопасность? Почему прогр. Касп. пишет при этом, что эта программа VPN не будет мониториться на предмет безопасности в отношении вашей работы с платежами и т.д., сертификата безопасности программы VPN достаточно, чтобы ей я доверял что ли? Откуда мне знать там за VPN, я потому и установил прог. Касп. , чтобы она проверяла всё сама и несла ответственность за контроль деятельности прог. VPN. Да и после всех этих экспериментов с VPN вдруг перестаёт работать клик мышки при попытки открыть вкладки прог. Касп. на экране (проблема описана подробно в моей отдельной теме на форуме). Причину поиска VPN сторонних стран описывать не буду... а скажу что взять деньги с россиян за свой впн и потом вдруг раз и отключить...
  2. Проблемы больше нет. Переустановка программы помогла, на клик мышки отвечает постоянно, теперь можно открывать все окна программы в любой момент, спасибо за рекомендации.
  3. я сначала установил пробную версию, потом купил полную, потом она обновилась до полной... ключ есть вообщем вообщем самый простой способ решения - это переустановить, других вариантов нет... может тест-файл дал бы какую-нибудь инфу?
  4. Нет не переустанавливал, проблеме придал значение только что, а как переустановить, удалить с ноута, а потом ключ не потеряется?
  5. Нет, открыл прогр. на ноуте сидя перед экраном. включил запись событий... отправить тестировщикам по идее надо, может есть способ понять что за проблема, ощущение что что-то блокирует клик мыши
  6. Система Windows 10, home x86 build 19044, версия прогр. 21.3.10.391(j), програм. Каспер. активна, окно открывается, но дальше... сколько не кликай - всё впустую, не могу открыть функции программы в окне, помогает только перезагрузка ноута, только перезагрузка, но не отключение. До виртуальной клавиатуры добираюсь через набор соответствующих клавиш на ноуте... что-то делает клик мыши на экране при попытке открыть функции программы не активным... наверное. Вкладки не открываются, не возможно зайти в Проверку и остановить, например, фоновую проверку и т.д. Что делать ?
×
×
  • Create New...