Jump to content

Пономарев Константин С.

Members
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Пономарев Константин С.

  1. Иногда на одном компьютере, иногда на множестве. Ошибка следующего характера:" Событие "Выполнение задачи проверки прервано" произошло на устройстве <<Имя устройства>> в Windows-домене <<Имя домена>> 27 февраля 2024 г. 8:22:25 (GMT+05:00). Инициатор: Product; Тип задачи: ODS;" Интересует, что поломалось и как починить Kesl 12 версии.
  2. И еще вопрос, как создать эту задачу Создание задачи Установка обновлений Центра обновления Windows (kaspersky.com) если ее нет среди доступных?
  3. Приветствую. Пытаемся настроить касперский в качестве сервера wsus, создана политика, создана задача на поиск уязвимостей и их закрытие. Но уязвимости windows отсутствуют в списке. Вопрос, может ли полудохлый сервер wsus домена влиять на работоспособность касперского в роли wsus сервера?
  4. Разобрались. Отсутствовала задача синхронизация обновлений windows update. Спасибо за помощь.
  5. Хорошо тупим. Еще раз. Все с самого начала. Возьмем механизм применения обновлений на примере гугл хрома. Вышло важное обновление со статусом критично. Версия браузера после обновления 114.*. Данные обновления успешно были найдены в списке обновлений на сервере администрирования, и разрешены к установке. Все хорошо, накатилось. Но на том же хромиуме работает и MS Edge. Однако список обновлений для MS Edge прерывается на обновлении 109.* Вопрос заключался в том, почему с января этого года перестали подтягиваться обновления для MS Edge, если для хрома успешно идут. Хотелось бы получить краткую инструкцию.
  6. На сервер приходят обновления для большинства программ, установленных на управляемых устройствах. Для Майкрософт эдж обновления пришли только до версии 109, выше их просто нет. Вопрос таков, как добавить возможность обновления браузера edge через Касперский секьюрити центр? Парк машин от вин 7 до вин 10.
  7. Добрый день. Появилась необходимость систематизировать ПО, используемое на компьютерах пользователей. В качестве инструмента посоветовали использовать встроенный отчет перечня ПО в секьюрити центр - версия 14. Инструмент нашли, настроили, но хотелось бы увидеть в этом отчете еще и список машин с установленным ПО. Есть ли возможность в общий отчет перечня ПО добавить имена компьютеров, на которых установлена программа, а не только количество компьютеров.
  8. Этого пользователя нет в списке. Возможно проблема заключается в том, что данный пользователь не локальный, а доменный (Active Directory).
  9. На портале головной организации используется проверка безопасности перед подключением, с использованием сервиса Check Point Endpoint Security On Demand. По результатам проверки выводится статус "Соединения ограничено". В качестве решения выводится сообщение: "Portal administrator requires you to have anti-virus application running and updated within the last 2 weeks". Данная ошибка отобразилась на большинстве компьютеров, за исключением нескольких. Все компьютеры находятся в одной группе, к ним применены одни и те же политики. На устройствах установлена система win7. Антивирус касперского на устройствах запущен, обновления применены. В чем проблема, как исправить?
  10. На дектоп RedOS версии EndpointSequrity имеется возможность закрыть программу через иконку в трее. Как убрать эту возможность?
  11. У нас развернута сетевая инфраструктура, безопасность которой контролируется вашим продуктом Kaspersky Security Center. При переходе части машин на линукс столкнулись с проблемой. Мы обнаружили, что машины на системе Линукс продолжают работать с флешками, хотя запрет на их работу установлен в политиках. Выходит политика запрета флешек работает на Windows, но не работает на Linux RedOs?
×
×
  • Create New...