Jump to content

ОлегМ

Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Reputation

1 Neutral

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. KSMG не определяет реальных пользователей, разобрать где алиас/групповой адрес и где адрес исходного пользователя не может. Ваша ответственность правильно посчитать людей и заказать лицензию по их кол-ву. KSMG мониторит срок действия лицензии и не попал ли лицензионный ключ в список отозванных - см. стр. 43 Руководства по эксплуатации, Мониторинг статуса лицензионного ключа.
  2. Информация от технических специалистов Касперского - как менять сетевые настройки: IP address & netmask: ram input ifconfig ram apply ifconfig Gateway: ram input routing enable_static_routes ram apply routing DNS: ram input resolver ram apply resolver Hostname: hostnamectl set-hostname <new hostname> и перезагрузить узел KSMG P.S. ram - это Python-скрипт, лежит в /usr/bin
  3. KSMG лицензируется по количеству реальных пользователей почты. Алиасы, групповые адреса для лицензирования учитывать не надо. В итоге, т.к. KSMG не может знать сколько таких реальных пользователей есть, обрабатываются все приходящие письма на все внутренние адреса, лимита нет.
  4. Опытным путем установлено - переустановка ключа на новом экземпляре KSMG проходит прозрачным образом. Единственно, что ключ на первой исталляции был предварительно удален. Сделано это с учетом того, что есть упоминание о существовании списка "запрещенных ключей", возможно повторные активации одного и того же ключа могут привести к попаданию в этот список.
  5. Добрый день, при установке Activation code (подписка Kaspersky Security для почтовых серверов) - он однократно активируется ? или, если необходимо заново развернуть KSMG, это Activation code просто вводится еще раз и система становится лицензированной?
×
×
  • Create New...