Jump to content

КоренейуС

Members
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Reputation

0 Neutral
  1. А тогда зачем карантин, если из него ни чего восстановить нельзя? Разумеется чтобы восстановить нужно сразу же чтобы было создано исключение. А если файла нет, то исключение не сделаешь, только из карантина должна быть функция. Ну и что же? я бы даже сказал что 99% людям этого хватит заглаза. НО!, в Аваст это решили круто, они продают дополнительную защиту с VPN или еще с чем то как то что очень необходимо купить чтобы быть защищённым. Молодцы. Одно дело необходимость, а другое дело человек будет думать что ему не хватает какого нибудь режима платежей.
  2. Да, оставил там отзыв. В названии действительно написано что для FREE версии можно оставлять отзывы. Но, в выпадающем поле нет версии FREE. Оставил под версией BASIC для FREE.
  3. Я тоже так хочу, чтобы без спроса не удалялось. При первой становке оно спросило о сканировании, я согласился, в этот момент оно ни чего не спрашивает, удаляет сразу. Задача бесплатной версии, чтобы пользователь согласился купить расширенную. и начать вникать в каспера. А тут вникать даже не дают. Это же очевидно что бесплатная версия должна быть сладкой как замануха. А получается так что я ставлю бесплатку а от неё блевать хочется, с чего это я захочу платку купить. Да, согласен что то изменилось в последних версиях. Я стал дольше лезть в Карантин. НО!, там есть "восстановить и добавить исключение" и там есть "остановить на 15 минут в трее, в разы меньше кликов, и при первых сканированиях помещало в карантин, и вроде спрашивало что делать с обнаруженными файлами. И был режим НЕ БЕСПОИТЬ. Можчет чтото и испортилось в Win11 в плане интерфейса, то функционал остался тот же. СПАСИБО, ОГРОМНОЕ, ТО ЧТО НУЖНО.
  4. Тогда очень грустно. Походит на то как пользоваться старым телевизором без пульта, хочет перключить, бежи к телеку и жми канал. Особенно когда их 100 штук. Я хочу чтобы разработчики сделали исправления. Я завёл эту тему для них, так как отзыв напрямую написать не получится. Разумеется мне ли жаловатся. За что заплачено, то и получай. Я просто хочу добиться своих целей жалобой в поддержку. Вы можете меня поисчитать наглым, но в то Кто так заходит, того и антивирус не спасёт. Но опять же, там напротив файла написано что заражён. Как правило это студент. А есть еще 95% людей, которым надо работать. и ждать что антивирус будет помогать жить Так и сделал
  5. вы думаете в платной версии другая логика работы? Вы ошибаетесь ) тут я имел в виду возможность обратится в службу поддержки, для бесплатной версии это не возможно. Если страдаю от бесплатной весии то обратится не смогу, а если получаю удовольствие от платной версии то мне нет необходимости писать отзыв о бесплатной.
  6. Кстати, если туда зайти по ссылке и попытатся отослать отзыв то он предложит только форум и справку на сайте
  7. Конечно же я думал об этом, но как я создам исключение, если файла нет в папке? Ваше высказывание очень глупое. Вполне очевидно что тут должна быть возможность одновременно восстановить и одновременно сосздать исключение. Такое ощущение что сижу в операционке DOS, нужно кудато зайти, что то найти, что то скопировать, чтобы потом добавить исключение, чтобы потом восстановить файл. Неосознаное действие это когда выскакивает ПОПАП и человек не читает сообщение нажимает кнопку. Но я же зашёл в карантин, значит это осознаное действие. А в чём смысл, если программа создана для делитантов, то как в ей должны пользоватся опытные? А где об этом сказано? при установке должно появляться предупреждение иначе бы я не пользовался этим. Это обман. Представьте Вы приходите в магазин, покупаете сотовый, А потом оказывается модель не имеет слот для симкарт, просто оказывается это КПК такой. хотя на упаковке такая же фотка смартфона как и везде. Как думаете сколько людей не прочитают характеристики и купят такой КПК? Представьте Вы сели в автомобиль друга по надобности, а там переключатель поворотников в бардачке, педали поменяны местами, а спидометр как зеркало в обратную сторону отсчитывает. А потом можете заявлять себе сколько угодно, что мол надо просто включить мозг. В тот момент когда Вы будите решать свои рабочи задачи, и Ваш мозг будет весь в работе, как Вы отнесётесь к тому чтобы переключать свой мозг отдельно на антивирус, чтобы чтото там решить. Это было один раз, как раз перед тем как я захотел удалить эту программу. Но в общем конечно это какая то внутренняя операция, которая работает в фоне, и её не видно. Просто так совпало что я решил перезагрузать ПК пока оно работало. Это так не решается, У антивируса может быть режим. Как у Аваста, например режим БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЙ, пользователь тут уже не будет наспех что то нажимать. А если я зашёл в Карантин, значит мне нужно что то восстановить. и явно я туда зашёл не наспех, а конкретно проделал путь. СПАСИБО огромное, я думал что форум, это единственный способ связаться с поддержкой, если ты только не платный подписчик. Но если бы был платным, я явно бы не страдал от бесплатной версии. Вы правы, что то подобное сообщение. но даже после того как я перезагрузил, Каспер перестал уметь обновлятся. Увы, скриншота нет, но и его бы тогда сделать не получилось бы, так как окно же заблокировано было. Когда я только установил прогу, при запуске она спрашивает о сканировании. В этом стартовом режиме она должна предупреждать об намерении, чтобы я мог отменить запуск, или дать возможность выбора режима. Но это обман. Или должны а автомате помещать всё в карантин.
  8. Я программист, дизайнер, руководитель, имею большой опыт UX, UI, более 15 лет работы. 1. Однажды хотел перезагрузить ПК, Выдаёт: "Касперский выполняет переключение, ожидайте!" . Несколько раз ожидал, надоело. Чего ожидать? Несколько раз нажимал в Пуске "перезагрузить", увы, каждый раз выскакивает "Касперский выполняет переключение, ожидайте!". ждал, ждал, ждал, пробовал. Перезагрузил принудительно.! 2. Файлы в карантине: нажимаю восстановить файл, сразу же его обратно съедает в карантин. бессмыслица, несколько раз восстанавливал, всё обратно в карантин помещается. Я понимаю что файл подозрительный. Но почему его нельзя сразу в исключения добавить? В результате карантин это бессмысленный контейнер, из него всё равно нельзя вытащить ни чего. Я пользуюсь пиратским софтом, я понимаю что файл с трояном. но если я зашёл в карантин, то значит я уже понимаю опасность и готов пойти на этот шаг. Но даже если там просто подозрительный файл, всё равно съедает обратно антивирус. 3. Не могу найти в настройках чтобы при фоновом сканировании, заражённые файлы помещались в карантин. Недавно решился на новый антивирус Kasp.Free, установил, запустилось фоновое сканирование диска, и я вижу как мои файлы удаляются, и я не могу это остановить. В настройках я не нашёл что делать при нахождении подозрительного файла. 4. При временной остановке антивируса, скажем на 15 минут, появляется модальное окно, но после подтверждения, появляется еще одно модальное окно с подтверждением и затемнением экрана. Я понимаю что второе окно важно. Но Вы можете сократить количество кликов? , не халтуру же программируете. Если второе окно обязательно, то сократите наличие первого окна. Например чтобы время остановки можно было выбрать сразу в значке системного меню, по аналогии Avast. В плане UX это самый лучший продукт. -Я понимаю что Вы создаёте интерфейс на основе матового фона с применением WPF, но программой пользоваться невозможно, ведь есть просто уважаемые люди в возрасте не программисты и не дизайнеры. Они тупо ни чего сделать не смогут при помощи этой программы, как будто для них интерфейса не существует.
×
×
  • Create New...