Jump to content

Кирилл

Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Reputation

2 Neutral
  1. Доброго времени суток. Есть haproxy для балансировки и reverse proxy, за ним ksmg. Столкнулся с проблемой, что в журналах (фильтрах и проч.), при получении входящего SMTP-трафика адресом отправителя указывается мой прокси-сервер, что явно не годится. Со стороны haproxy настроил proxy protocol для передачи информации об отправителе на ksmg, как тоже самое сделать на ksmg?
  2. Добрый день. ОС: MS Windows Server 2016 Std (ВМ); Почтовик: MS Exchange 2016 Std CU18 (все роли). Поставил Kaspersky Security для MS Exchange 9.0, защита от спама и антивирус работают (по крайней мере видно, что письма фильтруются). Не ясно как настроить антиспуфинг, в документации о нём идёт речь, только в разделе с новыми фичами. Из коробки точно не работает: цепляюсь телнетом к 25му порту, без авторизации отсылаю письмо с одного почтового ящика обслуживаемого домена на другой, и письмо спокойно доходит, без каких либо пометок, что спуфинг или спам, просто новое письмо. SPF-запись настроена (v=spf1 mx ~all), в заголовке тестового письма “X-KSE-AntiSpam-Info: {spf_failed}” и как бы всё, на вкладке “Использование внешних служб Анти-Спама” чек-бокс “Использовать технологию SPF” стоит. Пожалуйста, подскажите куда копать? SPF сделать -all? dkim прикрутить? Как это работает.
  3. Добрый день! Корректно ли работает в виртуальной машине Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный Russian Edition? Если я устанавливаю его прямо в ВМ. Просто есть продукт Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Универсальный Russian Edition, который в т.ч. позиционируется как решение для виртуальных сред, но если стандартная лицензия корректно работает, не совсем понятно зачем нужна универсальная.
×
×
  • Create New...