Jump to content

Дядя Саша

Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

  1. Спасибо! В доп. настройки я посмотреть не догадался, открыл - а там 2 зеленых адреса банков и еще один sberbank.ru - с красной карточкой и текстом "не открывать в защищенном браузере". Открыл его - оформление на Сбер совсем не похоже! Жаль, что адрес не сохранил - авось безопасникам бы пригодилось. И этого сайта я мигом сбежал, и в Истории его нет!!! Удалил его - https://online.sberbank.ru открылся в зеленом окне, и настоящий sberbank.ru -тоже. А у этого жулика то ли знаки из другой раскладки, то ли ещё какая-то хитрость. let's drink for your good business & sex (успехов в труде и счастья в личной жызне).
  2. Спасибо за оперативность. Я переустановил КИС - Гугл исправился, щитки появились. А Сбер и Эллис-банк не переходят в "другой, защищенный браузер". Окно Б. платежей - это?
  3. UPD: местами КИС на страже - выдал сообщение об угрозе (см. рис.). Непонятно, зачем этому сайту Битрикс, которого у меня нет, и разбираться не буду, но для сведения сообщаю - вдруг кому-нибудь пригодится. Второпях не разобрался: сайт "Избранное" хотел у меня что-то другое скачать с помощью своего движка. Странно: я на него заходил несколько раз - у него зеленый щит висел. Может, за неделю их хакнули и обратили на темную сторону? Ну и пусть с ними, я скачивание запретил и сайт из закладок удалил.
  4. Windows 10 Домашняя в. 22H2, Kaspersky Internet Security 21.3. Проблема 1: Личный кабинет в Сбере перестал открываться в защищенном браузере - остаётся в той же вкладке. В КИС базы актуальны, защита включена, на вкладке "Настройки безопасности" стоит флажок "Запускать защищенный браузер". Все опции я 100 лет назад настроил и почти ничего не менял, а уж эту - 100%. В статье "Ошибка запуска Защищенного браузера" предлагают сменить браузер - не буду я менять Хром! Переименовал папку Common - не помогло. Выполнил п. последний, "Что делать, если это не помогло" - помозите, люди добрые! И вторая проблема - через пару дней, сегодня, в поиске Гугла пропали зеленые щитки у названий безопасных сайтов. Даже Лаборатория Касперского ? Найти рекомендации я не смог ни в ЧаВо, ни на форуме. Помозите и с этим плз!
×
×
  • Create New...