Jump to content

Дмитрий Р.

Members
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Reputation

1 Neutral

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Пока не удалось выяснить, в чем там дело? Я полагал, что это ложная тревога из версий 21.3, аналогичная тому, из-за чего KAV блочит игры и сервисы (у меня это как раз недавно началось, в сегодняшней теме описал), думал, что переход на Standard проблему решит, а вот у Вас она на "новом" Каспере...
  2. У меня аналогичная проблема была/есть: Грешил на старую версию KAV, но вот, видимо, не в ней дело. Решил проблему методом "не вижу зла" - перед закрытием бразузера закрываю все вкладки руками)
  3. Доброго времени суток! Вот и до меня добралась эта проблема. Месяц назад в бесконечной загрузке при обновлении завис клиент Discord, тогда на антивирус я не подумал, просто удалил Дискорд. 2 недели назад перестали обновляться игры на Battle.net - перепробовал разные решения, в итоге помогло только отключение KAV на время обновления. Вчера то же самое началось и со Стимом. Погуглил, как выяснилось, обе проблемы распространены, тут на форуме нашел много аналогичных тем за прошлый и этот год. Симптомы аналогичны описанным в темах от других пользователей - клиенты Battle.net и Steam работают, но при обновлении игр утверждают, что нет интернет-соединения (в установленные игры играть можно), в стиме не работает синхронизация с облаком. Сам Касперский никаких предупреждений не выдает, но при его отключении все начинает работать нормально. Добавление программ (с баттлнетом перепробовал все его экзешники) в исключения не помогает, более того, при изменениях настроек программ-исключений антивирус несколько раз крашился (аналогичную проблему тут тоже упоминали до меня). Windows 10, версия Kaspersky Anti-Virus - 21.3.10.391(k) С решением через удаление папки Report я ознакомился, пока не пробовал, сперва есть несколько вопросов. 1) Верно я понимаю, что эта проблема наблюдается только на версиях 21.3? В таком случае, имеет ли смысл сразу сменить ее на Kaspersky Standard (давно собирался, откладывал, вот видимо момент пришел)? Под ним такого замечено не было? 2) С симптомами и решениями все более-менее понятно, но интересно, что вызывает саму эту проблему. Верно ли я понимаю, что какой-то из файлов в папке report содержит что-то типа вайтлиста соединений и может побиться, что вызывает блокировку? Это именно баг старой версии, или может быть связано с угрозами (никаких упоминаний в темах не нашел, полную проверку системы после временного отключения антивируса делал, тьфу-тьфу все чисто)? 3) При установке Standard нужно будет как-то дополнительно чистить систему от хвостов 21.3 (с помощью KAV Remover, например), чтобы это не перенеслось в нее? Вообще, был бы очень благодарен за ссылки на инструкции по теме. 4) "Вылет" Касперского при изменении настроек программ-исключений - тоже известный баг? Это именно глюк программы, замена на новую версию проблему решит? Заранее спасибо!
  4. Понял, спасибо! Но могут быть причины, почему именно с этого дня возникает иконка ошибки? Часть поэтапного отключения? Раньше она предупреждала, что отключается в РФ, но вроде был триал еще.
  5. Доброго времени суток. Пользуюсь Kaspersky Anti-Virus, как я понимаю, Kaspersky Secure Connection идет "в довесок" и часто запускается параллельно с антивирусом. Никогда им не пользовался, не было необходимости. Обычно закрывал, чтобы не отвлекал. С сегодняшнего дня (после перезагрузки компьютера где-то в 18 часов) иконка Kaspersky Secure Connection возникает в трее при каждом запуске, красного цвета с восклицательным знаком. При клике выдает вот такое окно. Значит ли это, что программа окончательно перестала работать в России? Или красная иконка связана с чем-то еще? Есть ли повод для беспокойства? Антивирус работает нормально, быструю проверку системы на всякий случай сделал, все чисто.
  6. Доброго времени суток. Сегодня с утра KAV выдал вот что. Офис у меня лицензионный. Сообщения появились, когда он не был запущен (но, видимо, обновлялся в фоне). SDXHelper.exe, как я понимаю, это майкрософтовский файл обновления Офиса? На всякий случай выбрал "разорвать соединение". Офис сам работает сейчас нормально, при запуске его программ (Word, Excel) таких сообщений не возникало. Это какой-то сбой или может быть что-то серьезнее? Проблему погуглил, вроде аналогичное возникает нередко, хотя и с другим адресом.
  7. Добрый день! В поисках решения проблемы из моей соседней темы почитал логи, и в "мониторинге активности" обнаружил вот такое: начиная с середины июня этого года, avp.exe у меня регулярно останавливался неким системным пользователем "NT AUTHORITY\Система", до того подобного не было (или не сохранилось? отчет за год, но ранее июня почему-то ни в каких в логах ничего нет). Это нормальный процесс или что-то зловредное? Понимаю, звучит как старый анекдот "кто такой генерал Фейлор и почему он читает мой диск" (General Failure Reading Your Disk), но все равно, лучше перебдеть) Что такое NT AUTHORITY, я погуглил, но на вопрос это не дает ответа - вроде бы вирусня себя прописывать в этом аккаунте умеет. Хотя в общем никаких признаков заражения нет (есть только непонятка с сертфикатами, описанная в соседней теме), полную проверку системы делал неоднократно с тех пор. Upd: знакомых поспрашивал еще, у всех пользователей Касперского это - видимо, процесс нормальный) Прошу прощения за, видимо, ложную тревогу)
  8. Апдейт (прошу прощения, что отдельным постом, не нашел опции редактирования): теперь при закрытии ругнулся и на discord.com (также был открыт на вкладке). Однако все равно при открытом на момент закрытия google.com, где был напечатан текст поиска. При других обстоятельствах (т.е. если даже гугл открыт, но текст в строке не набран) пока не вылезало. Продолжаю наблюдение, очень странно, конечно. И да, в разделе "Настройка>Настройки сети>Домены с ошибками проверки" все еще пусто, это нормально или подобные сообщения об ошибках туда должны добавлять их?
  9. Судя по всему, проблема возникает при закрытии браузера в том случае, если в строке поиска Гугла (самого сайта, не расширения) введен текст, но сам поиск не начат. Всю неделю ошибок не было, а сейчас два раза подряд на www.google.com при описанных обстоятельствах. Интересно, с чем это может быть связано...
  10. Благодарю за ответ! Вопрос, не подскажете, как информацию о сертификатах? В сообщении об ошибке у меня вкладка "Посмотреть сертификат>Путь сертификации" (как описано по второй ссылке) отсутствовала, "Подробнее" вело только на описание ошибки в целом на сайте. В настройках KAV раздел "домены с ошибками проверки" пуст, это нормально после трех этих ошибок? Кстати, с этим же вопросом обратился в чат техподдержки, там мне сообщили, что такие сообщения об ошибках чаще всего - результат конфликта с какой-то еще программой, проверяющей подлинность сайтов (как я понимаю, в моем случае это сам Firefox), и посоветовали в первую очередь с Kaspersky Anti-Virus обновиться на Kaspersky Standard. Не успел спросить, верно ли я понимаю, что поддержка старых программ (KAV, KIS и пр) вообще будет свернута?
  11. Добрый день. Возникает следующая проблема: при закрытии браузера Mozilla Firefox антивирус Касперского выдает сообщение следующего вида: "Ошибка при проверке защищенного соединения (имя сайта)", аналогичное приведенному тут: https://support.kaspersky.ru/common/error/other/13720 Во всех случаях выбирал "Игнорировать". На данный момент выходило трижды, по разу на сайты docs.google.com, www.google.com и safebrowsing.googleapis.com, что кажется достаточно странным, учитывая, что сайты максимально известны и проблем с сертификатами у них быть не должно. Интервал появления большой - было в четверг вечером, в пятницу вечером и сегодня днем. Попытки повторить сразу же не приводили к аналогичному результату. Возникало только при закрытии (на момент закрытия в браузере были открыты вкладки с google docs, почтой Gmail и поиском в google), не при работе в браузере. Никаких признаков заражения (всплывающих баннеров, подмены сайтов и пр) замечено не было, полную проверку системы сделал два раза. В логе веб-антивируса также ничего подозрительного нет. Загуглил проблему, аналогичная, судя по всему, нередко возникает из-за конфликтов сертификатов Mozilla и общих Windows, однако именно такого, чтобы ошибка возникала только при закрытии браузера и время от времени, не нашел. Про возможность включить "Использовать хранилище сертификатов Mozilla" в опциях я в курсе, пока не включал, хочу выяснить, в чем проблема может быть. Это похоже на сбой или на что-то более серьезное? Что можно предпринять в этой ситуации? VPN и сторонними программами, использующими логин по Google, не пользуюсь. Версия Windows - Windows 10 x64 Build 19045 Версия Kaspersky Anti-Virus - 21.3.10.391(k) Заранее благодарю за помощь!
×
×
  • Create New...