Jump to content

АлексNN

Members
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Reputation

0 Neutral

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Получение чем, а именно siem-системой которая получает необходимые данные. Поэтому вариант решений через кнопочки и интерфейс ну совсем не подходит ( неужели в такой продвинутой как KSC 13 системе нет api-интефейса который бы позволил сделать элементарный запрос??
  2. Спасибо Вам за желание помочь, но такой вариант нам не подходит (( нужна процедура автоматического получения списка таких ПК. Дальнейшее распределение выполняется руками.
  3. неее))) это же ручками делается. От этого как раз и нужно уйти. По идее в базе данных KSC должна быть хранимая процедура которая возвращает список не распределенных устройств. Типа sp_get_unallocated_devices() :) К сожалению событие "new device has been detected" определяет не появление нового ПК в нераспределенных, а обнаружение на имеющихся ПК новый устройсв - как правило системные мониторы, флэшки, платы и прочая ерунда Если нас читают из техподдержки, может они прекратят мучения и скажут как вызывать хранимку (или sql-запрос) в базе sql которая вернет список не распределенных? другого пути пока не вижу... 1)нужно фиксировать попавших в не распределенные 2)нет четких правил распределения какой ПК куда распределять.
  4. интересно, а существует ли способ получения списка ПК в нераспределенных? Штатного не нашел... может к базе данных ksc запрос есть готовый?
  5. ну как нашли, сразу раскидать по нужным папкам) что бы был порядок и опять же в курсе быть, что появился новый ПК в сети
  6. спасибо! теперь надо думать как это в журналах аудита KSC найти
  7. хм....любопытно...а где Вы это нашли? можно чуточку подробностей
  8. Коллеги, кто-нибудь знает как автоматизировать выявление новых ПК, попавших в "нераспределенные"? Каждый раз нырять в эту папку и выискивать новые ПК очень не удобно... К сожалению ни в отчетах ни в запросах у KSC 13 ничего такого не нашел. В перечне событий такого события как появление нового ПК или попадание ПК в группу тоже нет, увы...
×
×
  • Create New...