Jump to content

Без видимых причин "падает" Kaspersky Internet Security


Recommended Posts

Вечер добрый. Пользуюсь антивирусными продуктами на протяжении последних лет 7, проблем - никогда не было. Но, видимо, рано или поздно - они должны были возникнуть ... Система - Windows 10 Pro, 64-битная (разумеется лицензия), Версия 1809 Сборка 17763.503 Внезапно, без какой-либо видимой причины, периодически стал "падать" KIS. Т.е.: я работаю (скажем, в текстовом редакторе, или интернет-браузере - не суть), внезапно KIS - просто закрывается/отключается. Разумеется, от системы (из Центра Уведомлений) приходит сообщение, мол: "Необходимо включить защиту ...". После чего, примерно через пару тройку секунд - антивирус сам запускается и продолжает нормально работать. Чем вызывается/что провоцирует подобное поведение - совершенно непонятно, целенаправленно повторить данную процедуру - не получается. ПК был проверен Полной Проверкой - вирусов KIS не обнаруживает. Каких-либо непонятных папок или файлов (по крайней мере, в очевидных местах) - не наблюдается, подозрительных процессов в Диспетчере Задач - вроде бы тоже нет ... В итоге имеем - совершенно непонятную ситуацию, с которой лично я - столкнулся первый раз. И это меня беспокоит. Ведь какая-то причина для подобного поведения - должна быть, а первое что приходит на ум - вирусы?!?! Короче говоря, я в замешательстве, жду/надеюсь на советы/помощь.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Наиболее продуктивным будет обратиться в техподдержку через личный кабинет и отправка им дампов падений антивируса. Можно поверить системный диск на наличие ошибок, вспомнить не устанавливали вы последнее время другой защитный софт.
Link to comment
Share on other sites

через личный кабинет и отправка им дампов падений антивируса.
Буду и это пробовать, но, сдается мне, ответа придется ждать довольно долго.
Можно поверить системный диск на наличие ошибок, вспомнить не устанавливали вы последнее время другой защитный софт.
С диском всё в полном порядке, другой защитный софт не устанавливался. Более того, в принципе - никакой софт за последние 4 месяца не ставил.
Link to comment
Share on other sites

vensant_jarden соберите отчет https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/3632полученный архив с файлами отчета, выложите на любой файлообменник, ссылку на который укажите в ответном сообщении
Оки доки, будет сделано. Один вопрос только возник у меня (я +- обыкновенный пользователь, с тонкостями и техническими нюансами не знакомый): безопасно ли выкладывать архив с таким количеством информации о системе в открытый доступ? Может ли кто-то, используя данные, собранные в этом отчете, сделать "что-то нехорошее"/взломать ПК каким-то образом и т.п.?
Link to comment
Share on other sites

vensant_jarden я тоже +- обыкновенный пользователь. ознакомтесь с Лицензионным соглашением GetSystemInfo Если вы не желаете выкладывать отчет в открытый доступ, решайте проблему со специалистами ТехПоддержки в рамках созданного вами запроса
Link to comment
Share on other sites

vensant_jarden пробовали переустановить антивирус удалив его с помощью специальной утилиты? Выкладывайте отчет на облачный сервис, например, Яндекс.Диск или Облако.Mail, мы посмотрим отчет, потом удалите при необходимости, никаких данных для взлома там нет.
Link to comment
Share on other sites

У меня 2 раза такое было как описывает автор поста. Происходит это после обновления. Процессы антивирусные остаются, и завершить их обычными средствами не удаётся. Антивирус запускается после перезагрузки оси и пишет что никаких проблем небыло
Link to comment
Share on other sites

Booba у вас такая же ситуация с антивирусом? As112kol сейчас такой проблемы нет? Поделитесь отчетом о системе, может сможем найти что-то общее. kmscom что показал отчет Vitalik93 , который был направлен вам в ПМ? Vitalik93 можете подробно описать как воспроизвести проблему, у меня все работает стабильно.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Мучаюсь с такой же проблемой несколько месяцев. Всё началось с обновлений весной 2019 года. Все проблемы точно как описывает автор, часто программа вообще не запускается при старте ОС. Техподдержка ничем не помогла с решением проблемы, только шлю им файлы... Буду пытаться связаться с руководством компании, может быть они не в курсе ситуации.
Link to comment
Share on other sites

Alexi-72 давно обращались в поддержку, есть номер запроса? Denis-NN 2020 версию можно уже сейчас скачать и установить с официального сайта:
  1. Кaspersky Total Security 20.0.14.1085
  2. Kaspersky Internet Security 20.0.14.1085
  3. Kaspersky Anti-Virus 20.0.14.1085
  4. Kaspersky Free 20.0.14.1085
  5. Kaspersky Security Cloud 20.0.14.1085
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...