Jump to content

Ошибка проверки баз и модулей - Набор файлов обновлений поврежден


Recommended Posts

KSC11, KES 11.1 - и так на половине машин. Задача обновления создавалась с 0. На KSC все обновления удалялись.
Вроде как про это я сразу упомянул.
Добрый день! Уточните пожалуйста, на всех машинах одинаковая версия KES? (11.1) Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Имеются ли в вашей сети средства анализа/проверки трафика? Если хосту дать возможность скачать обновление напрямую с наших серверов в обход средств фильтрации, завершится ли задача успешно? Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

средства анализа/проверки трафика
Нету На данный момент нету возможности пусти компьютеры мимо прокси(напрямую). Но можно попробовать скормить обновления из локальной папки.
Link to comment
Share on other sites

После ручного обновления из локальной папки, созданной посредством вышеуказанной утилитой, обновление прошло нормально. Потом переключил ПК на обновление с KSC - обновление прошло нормально.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! А если хосты и через утилиту не обновляются? Их немного, но они всегда есть. Результат: Набор файлов обновлений поврежден Объект: /index/u313g.xml Может на самом хосте можно как-то подменить обновления?
Link to comment
Share on other sites

После ручного обновления из локальной папки, созданной посредством вышеуказанной утилитой, обновление прошло нормально. Потом переключил ПК на обновление с KSC - обновление прошло нормально.
Правильно ли мы понимаем что теперь ошибки не возникает? Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Была похожая проблема. Переделали все задачи обновлений, Убрали из всех мест обновление по шаре. Сервер- с вышестоящего сервера "Главный сервер администрирования".
Link to comment
Share on other sites

День добрый. У меня на всех клиентах (вчера проверил на 3) с аналогичной проблемой помог как ни странно перезапуск на них службы агента. После этого задача обновления выполнилась...
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток
  1. Переустановите MSXML на сервере KSC (мне помогло "восстановление")
  2. Очистите хранилище обновлений: Хранилища - Обновления и патчи ПО... - пр.кн.мыши Все задачи - Очистить хранилище обновлений
  3. Загрузить обновления в хранилище KSC
  4. Выполнить обновления узлов с сервера KSC
сообщите результат
Link to comment
Share on other sites

  1. какая версия MSXML должна быть для корректной работы?
  2. делалось - писалось выше
  3. делалось - писалось выше
  4. делалось - писалось выше
Я вам написал последовательность действий которая привела меня к результату. Можете ограничиться п.1 Версия MSXML 4.0 SP3 Parser, скачал от сюда MSXML Download Link У меня KSC10, а у вас 11 посмотрите в установленных программах какой у вас MSXML
Link to comment
Share on other sites

  1. какая версия MSXML должна быть для корректной работы?
  2. делалось - писалось выше
  3. делалось - писалось выше
  4. делалось - писалось выше
Какие результаты?
Link to comment
Share on other sites

MSXML переустановил заново (4 версия) - не помогло. Тут еще проблема нарисовалась - потерялась возможность удаленного управления задачами контролируемых ПК. Ни остановить, ни запустить. Только Удалить или Создать. Вот это меня сейчас больше волнует. А ошибка с повреждением файла обновления ссылается все время на один и тот же файл(на первом скриншоте).
Link to comment
Share on other sites

MSXML переустановил заново (4 версия) - не помогло. Тут еще проблема нарисовалась - потерялась возможность удаленного управления задачами контролируемых ПК. Ни остановить, ни запустить. Только Удалить или Создать. Вот это меня сейчас больше волнует. А ошибка с повреждением файла обновления ссылается все время на один и тот же файл(на первом скриншоте).
А вы только переустановили MSXML? У меня была ровно такая же ошибка, как на вашем скриншоте. Похоже, что пока чинили одно, сломали другое. Если все плохо, то наверное будет проще переустановить сервер и восстановить БД из бэкапа.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now



×
×
  • Create New...