Jump to content

Recommended Posts

Добрый день.

Пользуюсь антивирусом касперского давно. В последнее время заметил что не работает одна очень полезная функция, а именно контроль доступа к сети разных программ.

Для более понятного объяснения проблемы прикрепляю скриншот. Нашел его в интернете, получше не было, так что извиняйте.

Какие настройки нужно выставить в Kaspersky Internet Security 2019, чтобы когда программа лезет в интернет он меня предупреждал об этом и спрашивал разрешить или запретить доступ? Я знаю, что есть контроль программ, но это не то. Там только установленные программы. У меня же есть портабельные, которые не требуют установки и которые там не отображаются. А добавлять их туда в ручную до их первого запуска не очень то и удобно.

kis.jpg

Edited by Антон Чкалов

Антон Чкалов 

Цитата
  • Интерактивный режим защиты. Kaspersky Internet Security уведомляет пользователя обо всех опасных и подозрительных событиях в операционной системе. В этом режиме пользователю предстоит самостоятельно принимать решение о разрешении или запрещении каких-либо действий.

https://help.kaspersky.com/KIS/2019/ru-RU/68151.htm

После этого в сетевом экране (контроле программ) можете выставить запрос на доступ к сети либо необходимым группам программ либо всей родительской группе как например Доверенные и т.д.

6 минут назад, Антон Чкалов сказал:

У меня же есть портабельные, которые не требуют установки и которые там не отображаются.

в любом случае они будут отражены в КП, не зависимо от того проинсталировали вы их штатным способом или просто запустили из "своей" директории

Edited by phantom

9 минут назад, Антон Чкалов сказал:

В последнее время заметил что не работает одна очень полезная функция

по моему это всегда была не дефолтная настройка, т.е. нужно было произвести некоторую настройку чтоб появился подобный запрос, соответственно как давно вы использовали ранее настроенную версию АВ, что при переходе на 19 версию не смогли ее настроить?

2 минуты назад, phantom сказал:

Антон Чкалов 

https://help.kaspersky.com/KIS/2019/ru-RU/68151.htm

в любом случае они будут отражены в КП, не зависимо от того проинсталировали вы их штатным способом или просто запустили из "своей" директории

Ясно. Спасибо за ответ. Про интерактивный режим вообще из головы вылетело. Раньше было автоматическое действие/запросить действие пользователя и прочее.

Я правильно понял что сейчас просто в настройках - общие снять галку с автоматически выполнять рекомендуемые действия?

1 минуту назад, Антон Чкалов сказал:

Я правильно понял что сейчас просто в настройках - общие снять галку с автоматически выполнять рекомендуемые действия?

Да, и если хотите сообщения от фаера видеть, то нужно в контроле программ (КП) выставить соответствующие запросы, т.к. для группы Доверенные по умолчанию все разрешено в этом плане.

2 минуты назад, phantom сказал:

Да, и если хотите сообщения от фаера видеть, то нужно в контроле программ (КП) выставить соответствующие запросы, т.к. для группы Доверенные по умолчанию все разрешено в этом плане.

Спасибо еще раз. Раньше это все как-то проще было.

1 минуту назад, Антон Чкалов сказал:

Раньше это все как-то проще было

по моему основная логика не особо то и изменилась

Есть вопрос по KIS, и задаю его здесь, т.к. почему-то нигде не вижу кнопки "Создать тему". Почему, интересно?

Собственно, вопрос: установил KIS версии 19.0.0.1088(e) и столкнулся просто с каким-то параноидальным поведением программы - постоянно выводит какие-то панические сообщения о действиях программ, когда пытаешься что-то установить, или когда программа пытается обновиться, антивирус орёт об установлении связи с внешним миром. Жмёшь "Разрешить", "Добавить в исключения", "Добавить в доверенные" - не помогает. Ибо чуть ли не на каждый копируемый в ходе установки файл выводятся предупреждения. Приходится тупо отключать KIS каждый раз, когда нужно что-то установить. Выставлен средний уровень безопасности, в настройках контроля программ не нашёл ничего, что можно было бы понизить - только отключить контроль программ полностью. В любом случае, с прежними версиями такой фигни не было - поставил и пользуйся. Что можно сделать в этой ситуации?

В 27.04.2019 в 11:49, nrdmc сказал:

почему-то нигде не вижу кнопки "Создать тему". Почему, интересно?

Причина: https://forum.kaspersky.com/index.php?/announcement/4-ask-questions-on-the-new-community-portal-задавай-вопросы-на-новом-комьюнити-портале/

В 27.04.2019 в 11:49, nrdmc сказал:

Что можно сделать в этой ситуации?

Сбросьте настройки Kaspersky Internet Security. по умолчанию и не будет проблем;)

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.