Jump to content
STY)(

KIS 2012 тормозит систему во время загрузки

Recommended Posts

Добрый вечер! Вот суть проблемы во время загрузки система жутко тормозит а именно тормозит ее каспер с момента загрузки рабочего стола и до момента когда можно нормально работать проходит от 5 до 10 минут в это время ничего запустить не возможно раб. стол и панель задач не отзываются.

Есть правда момент (несколько секунд) после загрузки стола и до начала тормозов, когда возможно что-то запустить, но как только начинает грузиться каспер, всё...

Как вычислял виновника включаю комп и во время тормозов запускаю какие нибудь приложения, естественно они не запускаются но если во время этих тормозов вырубить каспера в трее (я говорил что панель задач не активна, но иконка каспера работает, только одна она) то все приложения разом запускаются и пропадают тормоза.

Еще пробовал отключать роутер во время загрузки, тоже помогает когда роутер выключен Комп грузится отлично...

Кто нибудь с этим сталкивался???

Еще пробовал отключать роутер во время загрузки, тоже помогает когда роутер выключен Комп грузится отлично...

Кто нибудь с этим сталкивался???

Инет соединение настроено в роутере? Роутер раздает инет?

Edited by kmscom

Такая же проблема, сил нет уже устал, главное происходит это не всегда, а примерно 1 раз из 5 загрузок, но если систему не запускал долго то почти каждый раз. С 2013 такого нет но в нем слишком море багов для меня

Инет соединение настроено в роутере? Роутер раздает инет?

А это как-то влияет? :blink:

А это как-то влияет? :blink:

Да мне даже не понятно как отключение роутера может влиять :rolleyes:

Проблеме уже месяца два, лекарство одно, ставить пароль ну учётку и давать машинке минутку на этой странице повисеть, после входить в систему. Затык именно тут происходит.

Так сказали, как будто во время загрузки системы, Касперский выбирает между 2-мя пользователями:

а) Администратором

б) Пользователем

п.с роутеры и модемы тут не при чем.

Идет намек на криво-работающий модуль у продукта.

Мб гуи чет тупит, мб процесс, запускаемый с системой...

Ушел на 2013. Правда пару минут теперь надпись защита включена ждать приходиться

Это гуи подгружается долго.

Ничего страшного в этом нет.

Но, опять же, не доработка со стороны Лаборатории.

Edited by WBRB

Привет,

Есть подозрение на последние патчи (или один из них) т.к. после переустановки KAV 2012 (12.0.0.374 a,b,c,d) усе ОК но пришлось заново переставить после обновления.

Сейчас обновляюсь с помощью Kaspersky Updater в режиме "только базы" ибо в настройках обновления нет возможности отключить установку модулей как было раньше.

Я избавился от такой проблемы отключив в БИОСе AHCI и удалив AHCI драйвер в Win7x64. Но даже после этого все равно даю системе полностью прогрузиться перед вводом пароля (пока индикатор HDD не перестанет мигать). При включенном же AHCI даже пред. прогрузка не помогала, система иногда вешалась минут на 10 после входа. Может на счет AHCI совпадение, но уже 10 дней ни одного зависона.

ahci не при чем у меня на 2 компах он не включен и баг проявляется все равно, началось это все после последнего патча для 2012 версии, видимо специально ввели баг якобы когда в техподдержку обратятся на 2013 пересаживались, но там еще больше багов, лучше уж мирится с этим глюком.

Проблема уже где-то с начала мая, и никаких движений чтобы исправить.

Их , движений, и не будет.Уже 2014 тестируется, правдо вяловато как-то тем не менее...так что только 3-и варианта:

1)Перейти на 2013 а потом на 2014 после чего нить подобного,

2)Переставить 2012 и обновляться через внешний упдатор ибо отключить обновление модулей не представляется возможным,

3)Мириться с глюком который вполне мог быть добавлен специально но если даже нет то читать с начала.

З.Ы.Возможно есть способ установки патчей отдельно но вряд ли.

Аналогичная проблема.

Обратите внимание

В диспетчере задач процес STSTEM - столбец "число чтений" - постоянный рост до сотен тысяч.

После переустановки на KIS2013 проблема ушла, процесс SYSTEM пришел в норму.

Да, я писал уже несколько раз об этом косяке в ветке бета-тестирования. От разработчиков получил ответ — нужно собрать трассировки в момент зависания и создать запрос в ТП, сославшись на данный пост.

Сам попробовал вырубить автозапуск антивируса — тоже не особенно помогло. Система сама по себе грузится нормально, но после запуска вручную антивируса получаю ступор минут на 10-15. И процесс System действительно ведёт себя очень странно.

Проблеме уже больше месяца, видимо так никто и не собрал трассировки продукта в момент зависания и не создал запрос в тех.поддержку.

Да, я писал уже несколько раз об этом косяке в ветке бета-тестирования. От разработчиков получил ответ — нужно собрать трассировки в момент зависания и создать запрос в ТП, сославшись на данный пост.

Проблеме уже больше месяца, видимо так никто и не собрал трассировки продукта в момент зависания и не создал запрос в тех.поддержку.

При беттатестировании, насколько мне извесно, нодо писать багрепорт в ветке для бетатестеров, а не запрос создавать в ТП

Страннно, а почему вы не собрали трасировки продукта в момент зависания, вы Gold Beta Testes или член группы?

Edited by kmscom

Забавно. У меня та же самая фигня творится, а я думал, что этот зависон присущ только версии KIS2013.

Не могу найти тот топик, который я читал. Может этот..

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1965691

Если компьютер долго постоит выключенным, то KIS2012 его при включении вешает, но, в то же время, не всегда. Говорят, в KIS2013 виноват "Мониторинг активности". Если его отключить перед выключением компьютера, то загрузка происходит нормально. Так что теперь я его отключаю перед тем, как обесточить комп, но то и дело об этом забываю. Даже табличку-напоминалку нарисовал на раб. столе. :b_lol1: А если таки такое опять начинает творится, то просто жму Сброс на системном блоке.

Попробуйте отключать "Мониторинг активности" перед выключениями. Напишите о ваших результатах.

Ха, думал KU будет панацеей (только базы ) но нет.После 2-й перезагрузки загрузка притормаживала (да да не вешалась но все же) а в свойствах вместо "abcd" писало "l".Однако в папке "AutoPatches" только файлы *.xml, *.xml.diff и никаких вложеных папок нет.Откуда взялся "l" непонятно, разве что с базами но что тогда понимать под патчами кроме новых версий части системных файлов?

занимательно что все мои друзья уже сьехали с КИС2013 из за этой проблемы, теперь и у кис2012 такая же проблема настала, думаю что все жалуются что у них что то с компьютером, сама сегодня решила выключить комп из за грозы, включаю и ели загрузила комп, вернула систему на 29 мая 2013 года , все отлично вроде загрузилось, еще раз , все хорошо, делаю обновления кис2012 , перезагружаю ели ели загрузилось все за 3 минуты.

1. без сетевой карты.

2. без aсhi

3. ssh диск

4. пароль стоит на вин7 про

все выше описанное в теме не помогает, виноват кис2012 и даже перейти на другой продукт нет возможности ... , а желание наступило.

сейчас походила по помещениям

не знаю совпадение или так....

но из 12 компьютеров 8 перезагружаются долго, 4 хоть сколько перезагружай все отлично.

у 8 компьютеров стоит intel от коре 2 дуо , до i3

у 4 стоит amd fx 4100

именно у амд почему то загружаются мгновенно

сейчас походила по помещениям

не знаю совпадение или так....

но из 12 компьютеров 8 перезагружаются долго, 4 хоть сколько перезагружай все отлично.

у 8 компьютеров стоит intel от коре 2 дуо , до i3

у 4 стоит amd fx 4100

именно у амд почему то загружаются мгновенно

Пришлите нам, пожалуйста, отчет утилиты GetSystemInfo версии 5 с одного из проблемных ПК.

Инструкции по созданию отчёта Вы можете найти здесь

Возможно, проблема действительно связана с техническими характеристиками оборудования.

на этом форуме уже есть несколько похожих тем

кстати последнии 2-3 недели у меня было все нормально, а вот с позавчера помоему опять началось

Edited by Drru

Вчера, ради эксперимента, сжал базы касперского с помощью NTFS сжатия. На удивление касперский стал быстрее загружаться и меньше времени загружать диск на 100%. Сегодня уже 2 человека подтвердили прирост скорости загрузки.

Вчера, ради эксперимента, сжал базы касперского с помощью NTFS сжатия.

А поподробней?

А поподробней?

Сори, думал сайт пришлет уведомление о новом сообщении в теме.

Зашел в свойства папки Bases, при этом отключив самозащиту и выгрузив KIS.

Вкладка общие, атрибуты - кнопка "другие...". Атрибуты сжатия и шифрования. Поставил галочку возле "сжимать содержимое для экономии места на диске". И применил ко вложенным файлам и папкам.

А теперь верните назад, и сравните.

У меня стало значительно реже происходить этот глюк, за 2 недели вчера первый раз было.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.