Jump to content

Recommended Posts

Всем привет!

КИС 2012 обновления все вовремя.

Непонятное твориться начало с сегодняшнего утра или даже с ночи. Касперыч после загрузки системы через некоторое время начинает что то яросно проверять (видно по анимации значка) и стоит только мышкой пошевелить или куда нибудь ткнуть - сразу все виснет намертво. Причем невозможно понять что он проверяет и даже после резета пытался сразу после загрузки Касперского посмотреть было невозможно - все зависало. Только в безопасном режиме удалось увидеть, что убил он двоих троянов, одного я сам отправил в карантин, другого удалось удалить вместе с ICO-шником только в безопасном режиме, которых до сего момента не замечал (файлы лежали на компе более года), правда я ему все лишние, по моему разумению уведомления отключил.

Вроде бы все нормально должно быть, но с этого момента и началось... Сейчас пишу в безопасном режиме, иначе он даже залогиниться не давал на форуме. Настройки были почти все по умолчанию, кроме уведомлений и пары прог в доверенных и несколько в слабых ограничениях.

Что посоветуете форумчане?

Касперыча переустановил с горем пополам! Пол дня и вечер работал нормально. Перед переустановкой почистил Kaspersky Virus Removal Tool. Тот ничего не нашел, пишет базы старые обновляться не хочет, поставил Нортона тот нашел еще двоих. Скачал с офсайта касперского поставил - радуюсь. Но раость моя была преждевременной! Сейчас опять все висит. Что ж такое? Не баг ли какой Касперского? Вирей то уже больше нет.

KIS лицензионный,

Edited by Magic+

Тоже самое. Обновился с KIS 2011 на KIS 2012. При заходе в Outlook 2010 виснет намертво.

Не помогает ничего, кроме жесткого ресета. Win7 x64 - лицензия. Офис 2010 для дома и офиса - лицензия.

Касперыч естественно лицензия. Даже Creative Suite Master Collection CS5 лицензия.

Photoshop подвисать стал. На 2011 такого не было.

Тачка с SSD HDD. Система стоит отдельно.

3.46GHz Extreme Core-i7 990x проц. 24 гига оперативки. Такую тачку вешает.

Вырубаешь KIS - красота - все летает со страшной силой.

Добро пожаловать на форум. У вас, похоже, не тоже самое. Обновления уже поправили.

Вы как устанавливали KIS 2012, поверх? Или предварительно удалили предыдущую версию?

Попробуйте переустановить. Удалите, пройдитесь утилитой удаления (можно в безопасном режиме) и установите по новой.

Спасибо!

До сегодняшнего обновления система намертво висла.

Еще до обновления, файловый Explorer вис, когда я пытался temp почистить.

Вы знаете, после обновления подвисания прекратились, кроме Outlook 2010.

Не дай бог письмо с HTML, то Outlook виснет на некоторое время, но потом отмирает.

Если делать какие то действия в этот момент (например ткнуть в подвисшее окно),

то виснет сам Outlook уже без отмирания. Слава богу, что не вся система.

С уважением,

Дмитрий

Кстати отключил антиспам, быстрее грузиться стал и вроде не виснет. Посмотрю еще.

Edited by Dmk777

Добро пожаловать на форум. У вас, похоже, не тоже самое. Обновления уже поправили.

Вы как устанавливали KIS 2012, поверх? Или предварительно удалили предыдущую версию?

Попробуйте переустановить. Удалите, пройдитесь утилитой удаления (можно в безопасном режиме) и установите по новой.

Хоть ответ адресован не мне, но как раз все эти манипуляции я проводил раз десять за последние дни, кроме того сканил на вирусы с liveCD, в том числе и от Касперского (КОТОРЫЕ, КСТАТИ НИЧЕГО НЕ НАХОДИЛИ), переустанавливал Кису. Базы поправили вчера, вроде заработало нормально, а сейчас опять такая же песня. Не могу даже сделать скрин, что бы показать. Зашел в Яндекс открыл вполне безопасную страницу, причем без всяких наворотов, легонькую, в яндексе значек, что страница безопасная, так Киса начал проверять ее (видно по анимации значка), и все - ПРИВЕТ всей работе - ступор полнейший!

На Кисе сижу уже несколько лет, можно сказать, являюсь его фанатом. Но последнюю неделю очень стал разочаровываться и подумываю о переходе на другой антивирусник...

Когда снес каспера, поставил пробную версию нортона(не сочтите за рекламу, никогда не был поклонником нортона, но вынужден упомянуть), просидел на нем один день, активный серфинг в инете, полное сканирование системы(нашел два трояна на диске С), никаких глюков-тормозов. Не первый год за компом, занимаюсь вебразработкой, касперский спасал бесчисленное количество раз, за что и уважаю. Но что ж случилось?! Комп стерильно чист! Каспер установлен из дистрибутива скачаного вчера с оф.сайта.

Ну, представьте: Вы купили чайник, а он работает через раз, причем при покупке и в рекламе анонсируется его абсолютно бесперебойная работа, а он не работает, и производитель говорит, что бы каждый день нужно было протягивать контакты, и заменять какие то мелкие детали и пр. Что Вы сделаете? Вы потребуете ВОЗВРАТА ДЕНЕГ!

Я заплатил деньги!, в ожидании хорошей работы программы.

Внимание вопрос!

Мне их вернут?

P.S. Сейчас пишу с другой системы, другой жесткий диск, Киса 9.0.0.736 с свежими базами. все летает!

Magic+, доброго времени суток!

Спасибо за объёмные Ваши сообщения, но в дальнейшем суть проблемы, желательно, излагать полностью и чётко без "воды".

А теперь по делу.

1 При возникновении каких-либо проблем с продуктами ЛК легальному пользователю необходимо обращаться в Службу ТП компании ЛК.

2 Для быстроты решения проблемы также можно попробовать её решить на/в:

-
в разделе по поддержки необходимого продукта;

-
;

- открытой группе социальной сети
|
|
.

3 Что касательно Вашей проблемы:

- для профилактики обратитесь в
и пройдите процесс лечения или проверки на наличие вредоносного ПО в ОС;

- с официального сайта загрузите
и
;

-
;

- перезагрузи ПК и
;

-
и опубликуйте ссылку на его автоанализ;

- после анализа GSI-отчёта опытным пользователем(ями) данного форума
,
;

- перезагрузите ПК и отпишитесь о наличии возникшей ранее проблемы.

Спасибо за объёмные Ваши сообщения, но в дальнейшем суть проблемы, желательно, излагать полностью и чётко без "воды".

А теперь по делу.

1 При возникновении каких-либо проблем с продуктами ЛК легальному пользователю необходимо обращаться в Службу ТП компании ЛК.

2 Для быстроты решения проблемы также можно попробовать её решить на/в:

-
в разделе по поддержки необходимого продукта;

-
;

- открытой группе социальной сети
|
|
.

и
;

-
;

- перезагрузи ПК и
;

-

,
;

Спасибо за советы!

Но: 1. в службу поддержки обращался - жду ответа...

2. разве я не на официальном форуме?

2.1 про соц.сети - улыбнуло!

3. Еще раз повторю - ком чист! Ну 8 лет работы за компом! Проверен с другого винта, и с LiveCD и в безопасном режиме, как минимум, 4-мя утилитами разных производителей, в том числе и Kaspersky Removal Tool - ЧИСТЫЙ КОМП!

3.1 GSI-отчет получить не могу по причине невозможности запустить в принципе какую либо прогу. Касперский сразу же после загрузки начинает яростно проверять что то, я уже писал, и все виснет... не реагирует на какие либо действия. Сейчас пишу из другой системы и на другом винте с каспером 10-й версии

Что еще остается? Фан клуб?

Спасибо за советы!
Пожалуйста! :)

2. разве я не на официальном форуме?
Да, Вы сейчас на оф. форуме. Под этим пунктом я подразумевал параллельное решение проблемы с помощью данных ресурсов после обращения в Службу ТП и ожидания от них ответа.

2.1 про соц.сети - улыбнуло!
Социальные сети развиваются и некоторым намного удобнее получить помощь именно через данные ресурсы. Можно сказать идём в ногу со временем! :)

3. Еще раз повторю - ком чист! Ну 8 лет работы за компом! Проверен с другого винта, и с LiveCD и в безопасном режиме, как минимум, 4-мя утилитами разных производителей, в том числе и Kaspersky Removal Tool - ЧИСТЫЙ КОМП!
Я же не зря написал для профилактики ;) Тем более Вы работаете с человеком, который анализирует состояния ПК и предлагает рекомендуемые действия по решению данной проблемы. Все пункты действий, которые я привёл являются только советом и выполнять их или нет - решать Вам, точно также как писать мне Вам ответное сообщение или нет. Главное пишите состоние по каждому предложенному пункту :)

3.1 GSI-отчет получить не могу по причине невозможности запустить в принципе какую либо прогу. Касперский сразу же после загрузки начинает яростно проверять что то, я уже писал, и все виснет... не реагирует на какие либо действия.
Ну, я же не эксрасенс... И гадать на чайной гуще не стал, а просто выпил чай :)

Попробуйте выполнить следующие:

-
;

- способ 1 (рекомендуется):
1) запустите антивирусный продукт ЛК;

2) в настройках продукта
,
и
;

- способ 2: если не удалось реализовать с помощью способа 1, то сообщите и я вышлю Вам подробный план действий для реализации вышеперечисленных пунктов;

- загрузите ПК в обычном режиме и там знаете сами, что дальше делать
:)

Что еще остается? Фан клуб?
Это зависит от Вас. В каком тоне написали, в таком тоне постарался ответить :) Большинство пользователей, которые "тусуются" здесь "тусуются" и там. :) Если Вам здесь помощь не оказывают в должном внимании, то можите и туда написать?..

QUOTE(Magic+ @ 11.04.2012 20:55) *

3.1 GSI-отчет получить не могу по причине невозможности запустить в принципе какую либо прогу. Касперский сразу же после загрузки начинает яростно проверять что то, я уже писал, и все виснет... не реагирует на какие либо действия.

Ну, я же не эксрасенс... И гадать на чайной гуще не стал, а просто выпил чай

Спасибо еще раз, за участие к проблеме!

Кажется или я нашел решение или... даже не знаю уже..

Короче, отключил (успел) проактивную защиту и все вроде бы стало работать нормально, но я так понимаю это временное решение проблемы и скорее всего не верное (хотя и действенное на данный момент)

Вот GSI-отчет, но мне кажется там нужной инфы по этой проблеме нет, хотя рещать специалисту.

Посему выкладываю

Да, еще, скорей всего каспер тормозил желание винды получить обновления, причем обновления системы безопасности, защитника виндовс, и пр. и жестко их проверял потому как, только со второго раза получилось обновить винду. после этого и после отключения проактивной защиты начало все работать.

Специалистам из Касперски-лаб кажется в эту сторону копать надо бы.

GetSystemInfo_ADMIN______Admin_2012_04_12_01_07_35.zip

Edited by Magic+

По автоанализу GSI-отчёта очень много ошибок в журналах событий ОС (рекомендую ознакомится с ними и с помощью Всемирной Паутины попытаться устранить их). Возникновение проблемы с продуктом связано с неправильной работы продукта, что привело к его падению и возникновению наблюдающихся у Вас проблем:

Имя сбойного приложения: avp.exe, версия: 12.0.0.374, отметка времени: 0x4db46f59

Имя сбойного модуля: KERNELBASE.dll, версия: 6.1.7601.17651, отметка времени 0x4e21131c

Код исключения: 0xe06d7363

Смещение ошибки: 0x0000b9bc

Идентификатор сбойного процесса: 0x690

Время запуска сбойного приложения: 0x01cd17fd0526fe7e

Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2012\avp.exe

Путь сбойного модуля: C:\Windows\syswow64\KERNELBASE.dll

Код отчета: ed044cf1-83f0-11e1-bc50-001966c453da

Устраните появление ошибок в журналах событий ОС, а затем выполните последовательность рекомендаций в 3-м пункте моего сообщения либо дождитесь ответа представителя ЛК в созданном запросе в Службу ТП.

С наилучшими пожеланиями, Максим.

Возникновение проблемы с продуктом связано с неправильной работы продукта, что привело к его падению и возникновению наблюдающихся у Вас проблем

С наилучшими пожеланиями, Максим.

извините, но ничего другого, кроме не совсем приличного "афтар жжот" у меня это сообщение не вызвало :-)

похоже касперы4 загибается......в статистике на 20 месте 27.10%

извините, но ничего другого, кроме не совсем приличного "афтар жжот" у меня это сообщение не вызвало :-)
Ну, бывает иногда :P Можно распечатать, поместить в рамочку и повесить на стенку :D

А если серьёзно, то проблема с продуктом связана из-за возникновения падения (по идеи даже дампы должны быть).

Ну, бывает иногда :P Можно распечатать, поместить в рамочку и повесить на стенку :D

А если серьёзно, то проблема с продуктом связана из-за возникновения падения (по идеи даже дампы должны быть).

Где этот дамп взять? Расширение какое?

Вот только что опять та же история повторилась. Причем на этой вот странице все зависло, он начал ее проверять и повесил все. Похоже происходит какое то зацикливание при проверке страниц. открыта была только эта страница форума.

По поводу ошибок в системе: смотрел журнал событий виндовс, так там возникали вполне стандартные ошибки после аварийной перезагрузки, именно из-за падения Касперского. Вопрос: Так что я, должен исправить? Ошибки касперского?! :blink: чтобы не возникали ошибки винды?

А, в GSI-отчёте в основном большинство ошибок приложения Avp.exe

Так что думайте у себя там в лаборатории, чтоб клиенты ваши не парились, не теряли время и деньги, а вы не теряли клиентов.

Имя сбойного модуля: KERNELBASE.dll, версия: 6.1.7601.17651, отметка времени 0x4e21131c

Код исключения: 0xe06d7363

Смещение ошибки: 0x0000b9bc

Идентификатор сбойного процесса: 0x690

Время запуска сбойного приложения: 0x01cd17fd0526fe7e

Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2012\avp.exe

Путь сбойного модуля: C:\Windows\syswow64\KERNELBASE.dll

Код отчета: ed044cf1-83f0-11e1-bc50-001966c453da

Рядовому пользователю эти записи ничего не говорят. Я то может и пошарюсь в инете за расшифровкой, и то только на досуге - работа, время и пр.

А какая нибудь девочка, которая только по соц.сетям тусуется да кино смотрит? За что деньги платили?

Edited by Magic+

Где этот дамп взять? Расширение какое?
Сами дампы падений хранятся в этой папке %ProgramData%\Kaspersky Lab.

По поводу ошибок в системе: смотрел журнал событий виндовс, так там возникали вполне стандартные ошибки после аварийной перезагрузки, именно из-за падения Касперского. Вопрос: Так что я, должен исправить? Ошибки касперского?! :blink: чтобы не возникали ошибки винды?
Вполне стандартные?
Некоторые функции управления питанием процессора в состоянии производительности были отключены из-за известной проблемы с микропрограммой. Узнайте о наличии обновлений микропрограммы у изготовителя компьютера.
Служба "Прослушиватель домашней группы" завершена из-за внутренней ошибки %%-2147023143.
Служба "Служба интерфейса сохранения сети" является зависимой от службы "NSI proxy service driver.", которую не удалось запустить из-за ошибки Присоединенное к системе устройство не работает.

Служба "Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP" является зависимой от службы "Ancillary Function Driver for Winsock", которую не удалось запустить из-за ошибки Присоединенное к системе устройство не работает.

Служба "Рабочая станция" является зависимой от службы "Служба интерфейса сохранения сети", которую не удалось запустить из-за ошибки Не удалось запустить дочернюю службу.

Служба "DNS-клиент" является зависимой от службы "Драйвер поддержки NetIO Legacy TDI", которую не удалось запустить из-за ошибки Присоединенное к системе устройство не работает.

...

Ошибка DCOM "1084" при попытке запуска службы ShellHWDetection с аргументами "" для запуска сервера: {DD522ACC-F821-461A-A407-50B198B896DC}

Ошибка DCOM "1084" при попытке запуска службы EventSystem с аргументами "" для запуска сервера: {1BE1F766-5536-11D1-B726-00C04FB926AF}

...

и т. д. После удаления антивирусного продукта данные ошибки не пропадут :)

А, в GSI-отчёте в основном большинство ошибок приложения Avp.exe
По правде, то там достаточно ошибок и в используемой Вами ОС.

Так что думайте у себя там в лаборатории, чтоб клиенты ваши не парились, не теряли время и деньги, а вы не теряли клиентов.
Имейте в виду, что я не сотрудник и не представитель компании "Лаборатории Касперского". Я только бета-тестер домашних продуктов и обычный пользователь на форуме как и Вы! Нормальные клиенты обращаются сюда на форум и/или в Службу ТП и выполняют предложенные рекомендации. А этого я не вижу (то, что я предложил Вы выполнили частично, поэтому чем помочь Вам я не знаю).

За что деньги платили?
Я не знаю за что Вы деньги платили, но мне ничего не плотят за помощь Вам.

Чтобы дальше с Вами общаться по существу, то повторно предлагаю Вам сделать это:

Magic+, ...

и
;

-
;

- перезагрузи ПК и
;

-

,
;

Некоторые функции управления питанием процессора в состоянии производительности были отключены из-за известной проблемы с микропрограммой. Узнайте о наличии обновлений микропрограммы у изготовителя компьютера.

У себя даже на компе посмотрите эта ошибка будет каждый день и в XP и в Win7 - это не критично и с этим Каспер раньше работал на ура 10-ка и 11 и 12-я

Служба "Прослушиватель домашней группы" завершена из-за внутренней ошибки %%-2147023143.

Потому как нет у меня домашней группы

Служба "Служба интерфейса сохранения сети" является зависимой от службы "NSI proxy service driver.", которую не удалось запустить из-за ошибки Присоединенное к системе устройство не работает.

При чем тут эта служба и KIS? Интернет работает, Киса обновляется регулярно, винда тоже в автомате... работает не глючит..

Так понимаю, речь идет о сетевом устройстве, но сетевая карта работает, модем тоже. Скорее выдала ошибку потому, что модем отключил когда с Кисой боролся.

Служба "Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP" является зависимой от службы "Ancillary Function Driver for Winsock", которую не удалось запустить из-за ошибки Присоединенное к системе устройство не работает.

службу NetBIOS через TCP/IP отключаю принципиально ещё со времен ХР

Ошибка DCOM "1084" при попытке запуска службы ShellHWDetection

Это тоже, что то связанное с модемом, наверное когда отключал модем при зависоне, потом резетил систему, загружался с отключенным модемом и с поддержкой сетевых драйверов в безопасном режиме включал и выходил в инет, чтоб здесь запостить.

Вобщем все эти проблемы не могли повлиять на работу Кисы, а, скорее являются следствием сбоя в работе антивируса.

Чтобы дальше с Вами общаться по существу, то повторно предлагаю Вам сделать это:...

Все перечисленные операции я уже делал в прошлый раз, на пару дней помогло вроде.

Касперыч после загрузки системы через некоторое время начинает что то яросно проверять (видно по анимации значка)

Очень подозреваю, что у Вас проблема связана с поиском руткитов, этот процесс "заметен" даже на новых ПК, на системах постарше он может приводить к серъёзным торможениям.

См. тут: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=12543

это не критично и с этим Каспер раньше работал на ура
У Вас наблюдаются проблемы при работе ОС. Может до появления какой-то ошибки он и работал корректно...

Потому как нет у меня домашней группы
Группы нет, но почему-то служба не корректно работает, поэтому и запись в журнале соответствующая есть и, возможно, воспользоваться её не получиться.

Вобщем все эти проблемы не могли повлиять на работу Кисы, а, скорее являются следствием сбоя в работе антивируса.
Как видите, данная проблема пока только у Вас. Массовых жалоб нет.

Все перечисленные операции я уже делал в прошлый раз, на пару дней помогло вроде.
Результата не вижу иначе увидел бы я ссылку на автоанализ запрошенного GSI-отчёта...

Очень подозреваю, что у Вас проблема связана с поиском руткитов, этот процесс "заметен" даже на новых ПК, на системах постарше он может приводить к серъёзным торможениям.

Вы дату в теме не глядели?

Последнее сообщние от 13.06.2010 :D

Потому я бы переписал Ваше сообщение как "этот процесс был заметен даже на новых ПК, на системах постарше он мог приводить к серъёзным торможениям два года назад".

Вы дату в теме не глядели?

Не-а, не глядел :) Просто у меня именно 2 года назад на старом ПК была такая же проблема, я уже думал, АВ менять. Но решилось иначе - сменил комп ;)

Результата не вижу иначе увидел бы я ссылку на автоанализ запрошенного GSI-отчёта...

Я же скидывал архивчик... Или ссылку надо на html-страницу?

Вот: ссылка

только что повторно сделал. Сейчас киса работает нормально. Отключил регулярный поиск руткитов и выполнение проверки во время простоя компа. Но это не выход из проблемы. Как же без обнаружения скрывающих работу вредоносных программ скриптов может эффективно работать продукт, который именно для этого и предназначен (во всяком случае именно в качестве его преимуществ анонсирована эта функция)?

P.S. Огромное спасибо, Вам Максим, за участие в моей проблеме. Вы не являясь сотрудником LK всеж-таки выслушиваете-читаете мои измышления. Низкий поклон! где поставить плюсик, или повысить репутацию, не углядел что то?

Edited by Magic+

Да, скорее всего так оно и есть, в кис11 была такая же проблема. В указанной теме говорится про альтернативные скины, где можно найти скрытую настройку быстрого поиска руткитов, которой нет и в кисе12. Применимо ли это к 12 версии?

P.S. Бог мой! Сколько же я времени теряю за разборками работы антивирусника! Уже мог бы кучу дел провернут! :dash2:

Edited by Magic+

Да, скорее всего так оно и есть, в кис11 была такая же проблема. В указанной теме говорится про альтернативные скины, где можно найти скрытую настройку быстрого поиска руткитов, которой нет и в кисе12. Применимо ли это к 12 версии?

P.S. Бог мой! Сколько же я времени теряю за разборками работы антивирусника! Уже мог бы кучу дел провернут! :dash2:

1) Через сколько времени после загрузки антивируса начинается "торможение"? Точности +/- 5 минут вполне достаточно.

2) Как часто оно происходит впоследствии, если скажем не выключать компьютер неделю? +/- 12 часов - вполне достаточно.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.