Jump to content
Viktor

Тестирование KMS 8.0.22 (Symbian): модуль Antivirus

Recommended Posts

Как вы вычислили что не проверяется содержимое sis архивов?

упаковал тестовый файл eikar в sis и проверил его касперским. Правда касперский при попытке установить этот файл все же обнаружил eikar и отменил установку. Только получается что вирус запакованный в sis может свободно лежать в памяти устройства и есть вероятнось что этот файл может быть установлен. Лично я не переношу когда включена постоянная защита из-за того что приходиться долго ждать открытия программы.

эт надо Виктора спросить, какая по идее должна быть реакция КМСа на сис и вирем.

упаковал тестовый файл eikar в sis и проверил его касперским. Правда касперский при попытке установить этот файл все же обнаружил eikar и отменил установку. Только получается что вирус запакованный в sis может свободно лежать в памяти устройства и есть вероятнось что этот файл может быть установлен. Лично я не переношу когда включена постоянная защита из-за того что приходиться долго ждать открытия программы.

Файлы в Sis'е как правило лежат в запакованном виде. Распаковку девяточных сисов мы, к сожалению, пока не прикрутили, если бы прикрутили, они бы проверялись при сканировании по требованию, но монитор все-равно бы их не проверял (имеется ввиду при копировании), при попытке установки - будет отловлен.

Касательно проблемы с падением при обновлении баз:

правильно мы понимаем, что диалог об успешном обновлении показаться не успевает, но базы при этом у всех все-таки обновляются?

Вопросы бл - каким способом посылаете. По блютусу?!

да естественно по BT.

При работе с fscaller бывает при входящем звонке телефон намертво виснет.помогает только передергивание батареи.без кмс работает нормально.без фсколлер но с кМс тоже нормально.виснет при каждом примерно десятом вызове.примерно.еще часто ошибка kern exe.смарт программно взломан.

Я не понял в чем баг с апдейтами? :) Я что-то упустил? :( каюсь! просвятите? у меня все тип топ с ними вроде......

Я не понял в чем баг с апдейтами? :) Я что-то упустил? :( каюсь! просвятите? у меня все тип топ с ними вроде......

У двоих бета-тестеров падает при обновлении в случае, если на сервере есть новые базы, базы при этом обновляются.

Касательно проблемы с падением при обновлении баз:

правильно мы понимаем, что диалог об успешном обновлении показаться не успевает, но базы при этом у всех все-таки обновляются?

Вчера было так! Но сегодня проблем не обнаружено. Только что обновился - падений не было! Продолжу наблюдать завтра!

Вчера было так! Но сегодня проблем не обнаружено. Только что обновился - падений не было! Продолжу наблюдать завтра!

У нас тоде не повторяется, но эта жалоба периодически всплывает у разных пользователей (еще со времен шестерки)

При работе с fscaller бывает при входящем звонке телефон намертво виснет.помогает только передергивание батареи.без кмс работает нормально.без фсколлер но с кМс тоже нормально.виснет при каждом примерно десятом вызове.примерно.еще часто ошибка kern exe.смарт программно взломан.

KERN-EXEC с каким номером? Попробуетй поотключать функционал. Скажем, если отключить все компоненты KMS, будет виснуть?

Базы по москве во сколько обновляются на сервере?

Я почему-то не могу найти где включить,чтобы сразу после обновления происходила проверка?

Edited by EvGeNy4

В редких и непонятных случаях, после ручного обновления через Wi-Fi обычно высвечивается окно, с инфой о том, сколько сигнатур, обновлено ли и т.д. Так вот после нажатия "ок" гуй кмса вылетает = / Но это было несколько раз, но повторить неполучается. Оно как-то само появляется = /

KERN-EXEC с каким номером? Попробуетй поотключать функционал. Скажем, если отключить все компоненты KMS, будет виснуть?

баг надо перенести в тему антивирус.при отключенной постоянной проверке не висит ничего.

Собсна Viktor, насчёт того семпла, который я скинул в личку. Я в настрйоках указал, мол, нетрогать. Сделал принудительную проверку - он его убил (монитор отключён). Сказал в настройках - в карантин его, и опять он его удаляет, точнее в журнале пишет - вирус обезврежен. Немного неёмкое понятие. В карантине ли он или удалён. Запись в журнал - то же удаляет. Но в моём случае он его всё время удаляет, независимо от выбранных настроек. И главное в журнале пишет - Вирусов: 1, Удалено: 0, На карантине: 0. Странно.

Edited by JIABP

Базы по москве во сколько обновляются на сервере?

Фиксированного времени нет

Я почему-то не могу найти где включить,чтобы сразу после обновления происходила проверка?

Мы ее убрали

Спасибо, посмотрим

что можете уже сообщить об моей програмке высланной вам

Мы ее убрали

жалко, мне нравилось, а из-за чего убрали, если не секрет ?

что можете уже сообщить об моей програмке высланной вам

Можно, но после праздников. К сожалению, последние дни совсем беда, времени ни на что не хватает Напомните потом, пожалуйста, если я забуду ответить.

жалко, мне нравилось, а из-за чего убрали, если не секрет ?

Наступает момент, когда продукт разрастается и появляется желаение что-нибудь оптимизировать. Когда оптимизировать уже не чего, появляется желание выкинуть что-нибудь не очень нужное. Это как раз тот случай

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.