Jump to content
Sign in to follow this  
barsy

Синий экран смерти после установки KAV WSEE

Recommended Posts

Сегодня обновлял на серверах Антивирус Касперского for Windows Servers Enterprise Edition с версий 6.0.1.511 до 6.0.2.551. На трех файловых серверах процесс прошел успешно. Но на двух серверах, выполняющих роль терминальных, операционная система после перезагрузки не поднялась. Серверы оба Windows 2003 Server R2. Умерли идентично. При загрузке уходят в рестарт. Грузится только Safe Mode. Если отключить автоматический рестарт при ошибке, появляется синий экран, на обоих машинах одинаковый.

Там написано IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Technical information:

*** STOP: 0x0000000A (0x0000004C, 0xD0000002, 0x0000001, 0x80A5A3DE)

Ставить на еще один сервер боюсь, он тоже выполняет роль терминального, только там стоит Windows 2003 Server Enterprise R2.

Что делать то ? В Safe Mode ничего удалить нельзя... Если в понедельник серверы не поднимутся, у нас наступит апокалипсис...

У компании, в которой мы купили KAV, сегодня выходной, на техподдержку до понедельника рассчитывать не приходится. А в техподдержку Касперского прозвониться нереально...

Начал разворачивать антивирусные приложения в сети. Когда перешел на сервера, чтобы подстраховать поставил сначала на одном сервере, посмотрел как будет работать, вроде все в порядке. Развернул еще на 5 серверах, 3 сервера я перезагрузил, в итоге синий экран и перезагрузка в цикле. есть ли решение проблемы?

Антивирус Касперского for Windows Servers Enterprise Edition с версий 6.0.2.551

Начал разворачивать антивирусные приложения в сети. Когда перешел на сервера, чтобы подстраховать поставил сначала на одном сервере, посмотрел как будет работать, вроде все в порядке. Развернул еще на 5 серверах, 3 сервера я перезагрузил, в итоге синий экран и перезагрузка в цикле. есть ли решение проблемы?

Антивирус Касперского for Windows Servers Enterprise Edition с версий 6.0.2.551

Прошу Вас сделать следующее:

1) Перегрузить сервер в Safe Mode.

2) Применить к реестру приложенный файл и перегрузиться.

3) Сохранить ПЕРВЫЙ (самый ранний) файл отчета задачи проверки объектов автозапуска.

4) Включить в продукте трассировку.

5) Перегрузить сервер, остановить трассировку.

6) Выложить здесь или прислать мне в личку файл отчета и полученную трассировку.

IRQ_LESS_OR_EQUAL.txt

Прошу Вас сделать следующее:

1) Перегрузить сервер в Safe Mode.

2) Применить к реестру приложенный файл и перегрузиться.

3) Сохранить ПЕРВЫЙ (самый ранний) файл отчета задачи проверки объектов автозапуска.

4) Включить в продукте трассировку.

5) Перегрузить сервер, остановить трассировку.

6) Выложить здесь или прислать мне в личку файл отчета и полученную трассировку.

Вам удалось выполнить эти рекомендации?

Как результат?

Вам удалось выполнить эти рекомендации?

Как результат?

Мне не удалось импортировать ветки реестра, система пишет мол ключи реестра заняты, нет доступа...

1. Если бы я попал в такую ситуацию, то я бы обратился к тех поддержку.

2. Если обращение в тех поддержку невозможно, но возможно загрузится в безопасном режиме, то я бы поступил так:

• A. Запретил бы запуск сервиса антивируса (в панели управления).

B. Из %SystemRoot%\system32\drivers удалил бы файл klif.sys

C. после восстановление работоспособности сделал бы отчет GetSystemInfo, зазиповал sysinfo.txt и прикрепил бы его на форум

PS. Я это не проверял, так как у меня на всех серверах KAV WSEE работает как часы. Перед тем как последовать моему совету - хорошо подумайте.

Результат отрицательный

Мне не удалось импортировать ветки реестра, система пишет мол ключи реестра заняты, нет доступа...

Зайдите в реестр и через контекстное меню ключа HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root предоставьте своей учетной записи полные права.

Зайдите в реестр и через контекстное меню ключа HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root предоставьте своей учетной записи полные права.

Отлично, один сервер ожил... Завтра продолжу работу и вышлю вам всю необходимую информацию для анализа...

Отлично, один сервер ожил... Завтра продолжу работу и вышлю вам всю необходимую информацию для анализа...

Буду ждать!

Нам это очень важно!

Спасибо за сотрудничество!

Буду ждать!

Нам это очень важно!

После иморта ветки реестра и перезагрузки сервера система загрузилась, но я обратил внимание на следующее:

1. Параметры компьютера и личные параметры пользователя загружаются очень долго.

2. После загрузки рабочего стола появляется Мастер установки оборудования, смотрю в Управление, вижу появилось неизвестное устройство.

3. На одном из серверов не работает CriptoPro, повторная установка не помогает.

Чтобы не экспериметировать я удалил Enterprise и поставил для файлсерверов пока...

Логи пришлю позже, надо до конца инфраструктуру развернуть...

Буду ждать!

Нам это очень важно!

На одном из упавших серверов после внесения изменений в реестре Enterprise установился, сервер не вылетел... хм...

stolknulsya s takoyje problemoi

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: BlueScreen

Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.272.7

Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:

BCCode: 24

BCP1: 001904AA

BCP2: 89DB791C

BCP3: 89DB7618

BCP4: 819F544E

OS Version: 6_0_6001

Service Pack: 1_0

Product: 272_3

bil ustnovlen chistiy windows server 2008+kav vse rabotalo normalno, posle obnovleniya blue screen.

sysinfo.rar

Здравствуйте.

KAV WS 6.0.3.837 не совместим с Windows 2008.

С Windows 2008 можно использовать KAV WSEE версии 6.0.2.551 (или 6.0.1.511, что хуже).

Пожалуйста, воспользуйтесь этой утилитой для удаления антивируса в безопасном режиме: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705

Все это здорово, но вот где поддянуть рабочую тест-версию для 2008 сервера ? По запросу выдают 837 сборку, с которой вчера вечером прое....ся что бы убить до поздна )))

Повторный запрос вопроса не решил.. Дайти рабочую версию!!! В компании встал вопрос перехода на другой антивирус. Хотим попробовать Касперского...

Выбор пал на Kaspersky Business Space Security....

Забыл добавить-глюки один в один что и описанны выше, но версия тестируемого продукта была Kaspersky Business Space Security

P.S ушел пробовать 8ю версию, но все же ждем ответа )

Edited by Per4eg

Здравствуйте, приветствую на форуме.

Рабочую версию чего? KAV WSEE? Качайте: http://www.kaspersky.ru/productupdates?chapter=207367587 Обратите внимание, что хотфиксы вам не нужны, так как они предназначены только для 6.0.2.551.

Тестовый ключ можно получить здесь: http://www.kaspersky.ru/trials_business

Нет, нужна именно Kaspersky Business Space Security т.к в случае удачной работы на нашей системе покупать будем именно этот пакет.. А на страничке загрузки для этой версиии только 837 не рабочий билд. либо 5ая версия.. ((

Щас тестируем 8ку, сопстна вопрос а когда ее можно будет купить ? В версии Business Space Security.

ибо на данный момент она без проблемм встала, обнавилась и удалилась, что уже не может не радовать )

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.