Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте!

Мы предлагаем желающим протестировать автопатч "е" для WKS 6.0 MP3 (сборка 6.0.3.837).

Патч исправляет следующие ошибки:

1. Проблема некорректной работы продукта при переводе системного времени вперед и назад.

2. Обнаружение компонентом PDM подмены драйвера в системном каталоге.

Для тестирования автопатча обновите WKS с ресурса ftp://dnl-test.kaspersky-labs.com/beta_updates/ap/.

Выкладка патча планируется 13 октября 2008 года.

Спасибо!

Применил патч на своей машине (KAV WS 6.0.3.837). До этого были установлены b, c, d.

После применения антивирус попросил перезагрузиться. После перезагрузки базы неактуальные (за 23.09.2008). Обновил базы с сервера администрирования. Опять антивирус просит перезагрузиться! Так и должно быть?

post-309-1223362439_thumb.jpg

post-309-1223362490_thumb.jpg

Судя по всему, после обновления с админкита произошел откат патча.

Но ведь буковка е в GUI антивируса осталась.

Но ведь буковка е в GUI антивируса осталась.
Патч на месте. Скорее всего на бета и обычном сервере разные IDS базы, а при их смене требуется перезагрузка.

Чтобы сказать точно нужны трейсы.

Патч на месте. Скорее всего на бета и обычном сервере разные IDS базы, а при их смене требуется перезагрузка.

Чтобы сказать точно нужны трейсы.

Файлы bl.ppl и pdm.ppl которые изменяются патчем 'e' уже изменялись предыдущими патчами.

Следовательно, если хотите обновляться на новые базы и при этом тестировать патч нужно обновляться с "не бета" серверов только со снятым флагом "обновлять модули". Иначе Updater будет принудительно заменять модули на те что есть на сервере, т.е. откатывать изменения. но убирать букву патча не будет, нет у него такого функционала.

Впереди пятница с субботой и "куча" выходных... может выход автопатча отложить до среды? ;)

Впереди пятница с субботой и "куча" выходных... может выход автопатча отложить до среды? ;)

По пятницам, субботам и воскресеньям релизы у нас вообще запрещены. Уже несколько лет. В виде исключеняи выпустили WSEE недавно (в пятницу). По просьбам трудящихся :-).

Насчет этого автопатча пока не знаю, будет ли сегодня-завтра (суббота рабочая, так что завтра может быть).

Может быть в России суббота и рабочая ;)

Но по остальным странам то нет

Может быть в России суббота и рабочая ;)

Но по остальным странам то нет

На этой неделе точно не будет.

Как только будет известна новая дата, я сообщу.

Можно совет? ;)

Почему бы ЛК не взять пример с Microsoft? Всем известно когда они выпускают очередные обновления, это очень удобно для корпоративных пользователей. Наверняка они не с потолка эту дату взяли, может стоит прислушаться к старшим товарищам? :rolleyes:

Можно совет? ;)

Почему бы ЛК не взять пример с Microsoft? Всем известно когда они выпускают очередные обновления, это очень удобно для корпоративных пользователей. Наверняка они не с потолка эту дату взяли, может стоит прислушаться к старшим товарищам? :rolleyes:

А у них какая-то особая схема?

Мы выкладываем, когда патч готов.

Обновления микрософта выкладываются каждый второй и четвертый вторник месяца.

Боюсь, что мы столько патчей не наберем. :-)

Да и например тестируем мы патч для второго вторника, а накануне в нем находится проблема. Ее исправляют в четверг. И что, до четвертого вторника ждать?

Если это патч, то он срочный. Вот сейчас американский офис требует завтра выложить патч "е". Но мы отложили до 5 ноября.

Обо всех патчах я стараюсь уведомлять на форуме. Если админ не готов их устанавливать в сети, то через политику можно отключить их скачивание. До наступления более удобного времени.

Боюсь, что мы столько патчей не наберем. :-)

Да и например тестируем мы патч для второго вторника, а накануне в нем находится проблема. Ее исправляют в четверг. И что, до четвертого вторника ждать?

Если это патч, то он срочный. Вот сейчас американский офис требует завтра выложить патч "е". Но мы отложили до 5 ноября.

Обо всех патчах я стараюсь уведомлять на форуме. Если админ не готов их устанавливать в сети, то через политику можно отключить их скачивание. До наступления более удобного времени.

Наталья, у Microsoft тоже бывают патчи срочные, их выкладывают как попало. Тут другой вопрос, вопрос стабильности :). Корпоративным пользователям нужна стабильность работы, даже во вред срочности.

К примеру, сколько вы уже тестируете/выкладывате этот срочный патч? Для нас важно знать, что только в день Х пусть даже каждой недели мы можем ждать от вас изменений продуктов, чтобы построить свою работу с учетом этого факта. Пусть 95% вторников в году будут без патчей, но мы будем их ждать во вторник и не мучаться вопросом, а стоит ли мне проверять в пятницу вечером или в субботу утром работу Exchange из-за кривого патча который выложил такой-то по такой-то причине.

Повторюсь нужна стабильность и прогнозируемость.

Для нас важно знать, что только в день Х пусть даже каждой недели мы можем ждать от вас изменений продуктов, чтобы построить свою работу с учетом этого факта. .

полностью согласен и присоединяюсь...

Edited by mvs

...Для нас важно знать, что только в день Х пусть даже каждой недели мы можем ждать от вас изменений продуктов, чтобы построить свою работу с учетом этого факта...

+1

Для меня определенный день не так критичен (я все равно отслеживаю всю информацию по этому поводу)

но в целом подерживаю

Автопатч "е" в течение ближайших трех часов будет выложен на публичные сервера обновлений.

Наталья, у Microsoft тоже бывают патчи срочные, их выкладывают как попало. Тут другой вопрос, вопрос стабильности :). Корпоративным пользователям нужна стабильность работы, даже во вред срочности.

К примеру, сколько вы уже тестируете/выкладывате этот срочный патч? Для нас важно знать, что только в день Х пусть даже каждой недели мы можем ждать от вас изменений продуктов, чтобы построить свою работу с учетом этого факта. Пусть 95% вторников в году будут без патчей, но мы будем их ждать во вторник и не мучаться вопросом, а стоит ли мне проверять в пятницу вечером или в субботу утром работу Exchange из-за кривого патча который выложил такой-то по такой-то причине.

Я поняла Вашу мысль и согласна с Вами.

Постараюсь продвинуть это пожелание.

Скажите, а как узнать, скачал мой сервер администрирования «е»-патч из инета или нет? Готов он раздавать пользователям или нет?

Что делать? Это, я так понимаю, патч не ставиться. Такое не у меня одного.

post-309-1225892798_thumb.jpg

еще раз на сервере в ручную обнови

Да, подтверждаю, надо еще раз обновить Сервер администрирования.

Потом WKS нормально обновляется и просит перезагрузиться.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.