Jump to content

Recommended Posts

Хочу опробовать функцию чистки, но вот как-то страшновато, только недавно контакты в порядок привел, ну, раз подписался, то сделаю ! ждите ...

так сбэкамте контакты и пробуйте на здоровье ;)

так сбэкамте контакты и пробуйте на здоровье ;)

Kostyan, Ты думаешь я так не делал, контакты то сохраняются, а вот группы которые я делаю куда контакты входят, нет :dash1:

EvGeNy4, у меня кроме камеры иногда вылазит такой балун. ещё при включении всегда вылазит. насколько помню в простой такого не было

EvGeNy4, у меня кроме камеры иногда вылазит такой балун. ещё при включении всегда вылазит. насколько помню в простой такого не было

в простой всегда вылазил при вставлении карты памяти или подключению к компу ...

Вот значит еще баг, который вроде в прошлой версии должны были устранить, он заключается в следующем:

Попробовал отправить смс (3 штуки) 1 смс с текстом "block:секретный код" вот тут самое интересненькое, 2 смс приходят, следом приходит смс с блокировкой, но при этом у меня была включена блокировка клавиатуры! И вот результат, работает блокировка клавиатуры и блокировка KMS, пробовал выключить насильно, не помогло, пришлось вытаскивать батарейку, после включения быстро опять блокировал клаву и разблокировал. думал все, а нет, выходит балун о том что у меня 2 смс не прочитано и тут же срабатывает KMS нажимаю кнопку справа "выход" а в KMS это "выключить" и тел вырубается,после включения делаю тоже самое только еще нажимаю выход на смс, потом ввожу код для KMS и всё ...

Про меня забыли :ak: у всех два письма, а у меня ни одного :icon20:

Прелестно!

Выполнил все инструкции! КМС установился. Правда лицензию скачивал наверно минуты 3. Думал умрет. А не умер ))) Закрылки сложились, шасси убралось. Полет нормальный. Но медленный. Интерфейс стал заметно тормознее чем в КАВ мобайл.

Приступаю к тестированию.

Врубил все на максимум. Начал сканить файлы. Позвонил друг. Я еще во время разговора СМС послал. КМС молодец все это время тестировал себе. Протестировал файлов 10283 за 26 минут. Довольно медленно. Хотя и файлов немеряно... Но мне лично не мешает. Главное это надежность и батарейка!

Виктор. Вопрос по поводу терминологии. Я в ФАКе для новичков отметил, что Альфа версия тестируется средствами разработчиков. И только уже "потенциально безопасная" бета версия рассылается бета тестерам. Так какая у нас все таки версия?

Кроме того я не совсем понял что делает Sync во вкладке Updater? В хелпе ни слова про фишку...

ЗЫ: Нашел неско довольно режуших ухо фраз на англиском в хелпе... Но это не важно на данном этапе я полагаю: смысл понятен.

ВИКТОР! Есть проблема! Нужно срочное решение. Антиспам DISABLED. Но телефон куда то девает все входящие СМС. Все, кто мне шлет СМС, включая меня (самому себе) получают уведомление что СМС доставлена. Но она просто не доходит. Вернее доходит но просто исчезает. Телефон при этом ничего не говорит. Даже сообщение-каманда антивору не производит эффекта. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

После установки но без регистрации и получения ключа, при перегрузе аппарата появляется окно в котором написано: Невозможно отрыть ksmobilesrv_0x2001225e. Удалите приложение. КМС не грузится :(

Edited by Kaliha

После установки но без регистрации и получения ключа, при перегрузе аппарата появляется окно в котором написано: Невозможно отрыть ksmobilesrv_0x2001225e. Удалите приложение. КМС не грузится :(

Kaliha, добрый вечер,

спасибо за фидбэк. Что будет в случае, если приложение работает с ключом? Правильно ли я понял, что проблема возникает только если приложение работает "без регистрации"

старый баг, всё тоже самое было и раньше, я об этом писал ещё при тесте 7.0

n gage вышли после появления 7.0,n-gage.com

с кмс 7.0 ничего не висит вообще,только иногда вылетают игры

Прелестно!

Выполнил все инструкции! КМС установился. Правда лицензию скачивал наверно минуты 3. Думал умрет. А не умер ))) Закрылки сложились, шасси убралось. Полет нормальный. Но медленный. Интерфейс стал заметно тормознее чем в КАВ мобайл.

Приступаю к тестированию.

Врубил все на максимум. Начал сканить файлы. Позвонил друг. Я еще во время разговора СМС послал. КМС молодец все это время тестировал себе. Протестировал файлов 10283 за 26 минут. Довольно медленно. Хотя и файлов немеряно... Но мне лично не мешает. Главное это надежность и батарейка!

-=MindHunteR=-, добрый вечер,

очень рад Вас видеть в числе бета-тестеров :)

Насчет довольно медленного сканирования - понимание проблемы у нас есть. Сканирует не медленнее конкуренов, но и не быстрее, а хочется, чтобы был шустрее :) По сравнению с KMS 7.0 в KMS 7.0 EE действительно пока работает медленнее - знаем, вторая бета будет шустрее :)

Виктор. Вопрос по поводу терминологии. Я в ФАКе для новичков отметил, что Альфа версия тестируется средствами разработчиков. И только уже "потенциально безопасная" бета версия рассылается бета тестерам. Так какая у нас все таки версия?

Альфа, поскольку сейчас идет тестирование продукта KMS 7.0 EE, а разослан был только мобильный клиент, сервер администрирования не рассылался. Нельзя начать бета-тестирование, предоставив тестерам только часть продукта. Я думаю, что в ФАК нужно внести небольшое уточнение о том, что альфа-тестирование тоже бывает и при этом пользователям дается стабильная версия, в которой отсутствуют известный баги первого и второго приоритета (читай какие-либо серьезные проблемы).

Ну вот и мини-отчёт от меня, заранее извиняюсь за "многа букав":

Аппарат: NOKIA N73ME

Состояние: Разблокирован

Прошивка:v 4.0736.3.2.1 04-09-2007 RM-133 Nokia N73(05)

Оператор: МТС Тюмень

Карта памяти:

MiniSD 2Gb

Made in Japan

Доступный объём 1963Mb

Доступ к файлам 0.6MS

Чтение 10Mb/s

Запись 5Mb/s

Стирание 4.662Mb/s (объём 1999872Kb)

Время стирания 418сек (объём 1999872Kb)

Установленные программы:

ACM v2.67

BTSwitch

Handy Clock v4.07

ProfiMail v2.88

Python v1.42 & modulPack v1.4

RemindMe v3.20

RescoViewer v4.50

WomanMobile v2.10

ABBYY Lingvo &dictionary

ActiveFile v1.25

ADL Pro v2.00

cClock v1.22

DEdit v0.74

FontRouter

SmartMovie

QReader v1.97

ScreenShot v3.02

Ну а теперь собственно к замеченным мной недочётам:

Настройка:

При настройке "Постоянная защита" почему то нет варианта "Запрос" в функции "Действие"

Обновление:

При настройке обновления нет функции "Не запрашивать точку доступа" хотя при ручном обновлении RMS её и не запрашивает. К сожаоению автоматического обновления не произошло.

Anti-Theft:

При настройке SMS-Clean не дает возможность назначить выборочное удаление, получается что без вариантов удаляется всё, если уж нет выбора то тогда не стоит делать этот пункт.

После включения SMS-Clean не дает отключить функцию. Отключается она только когда вытаскиваешь карту памяти, перегружаешь телефон, вставляешь карту обратно. При чём после таких манипуляций она отключается сама.

После отправки СМС с запросом на удаление личной информации с другого номера, телефон на который отправляешь выдает сигналом что пришло смс... Палево.. Это заставит воров выключить аппарат и тогда смысл теряется... Надо чтоб всё происходило в фоне, без обозначения звуками и всплывающими окнами.

Удаление всех файлов (в моем случае это примерно 900 мегабайт) проходит медленно, но блин основательно, всё удалил наглухо. В моём случае(телефон разблокирован для полного доступа к файловой системе) пришлось делать ХР, так как были удалены исполняемые файлы и телефон после первого же выключения напрочь отказывался включаться. Так что на сутки тестирование остановилось, как возобновлю отлавливание багов и продолжу писать отчёты.

Проверка

Проверено 8580

Найдено 0

Удалено 0

Изолировано 0

Затрачено времени 01:97:29

Думаю тут понятно что скорость сканирования никакая, в моем случае возможно из-за скорости карты памяти(параметры в начале отчёта).И очень интересное время сканирования... 1 час и 97 минут...

При безопастном извлечении карты из телефона, не успеваешь вытащить её, как KMS уже предлагает проверить вставленную карту, а так левых запросов на проверку карты не замечено. При вставлении карты в телефон запрос на проверку моментальный.

Стандартное использование телефона

Не выполняются USSD запросы и блокируется клавиша "Меню". То есть прогресс бар запроса показывает, но результата нет. При нажатии на красную трубку показывает окошко с надписью "Готово" как при успешно выполненном запросе и клавиша меню снова работает.

P.S. Все эксперимменты моментально убили батарею, получается что срок удержания заряда в день сократиться ещё на пару часов. И уже просто к слову, в основном и целом конечно работа телефона замедляется, для аппарата такого типа эт болезненно, в среднемиз для пользователя остаётся 7-8мегабайт на остальные приложения, маловато.

[Я думаю, что в ФАК нужно внести небольшое уточнение о том, что альфа-тестирование тоже бывает и при этом пользователям дается стабильная версия, в которой отсутствуют известный баги первого и второго приоритета (читай какие-либо серьезные проблемы).

сделаем!

Кроме того я не совсем понял что делает Sync во вкладке Updater? В хелпе ни слова про фишку...

Принудительное соединение с сервером администрирования, на сервер отправляется статистика, с сервера скачиваются политики и настройки

ЗЫ: Нашел неско довольно режуших ухо фраз на англиском в хелпе... Но это не важно на данном этапе я полагаю: смысл понятен.

Запостите все фразы, которые Вас смущают. Для нас важно, чтобы до бета-версии было снято максимально возможное количество проблем (в том числе и с текстами)

ВИКТОР! Есть проблема! Нужно срочное решение. Антиспам DISABLED. Но телефон куда то девает все входящие СМС. Все, кто мне шлет СМС, включая меня (самому себе) получают уведомление что СМС доставлена. Но она просто не доходит. Вернее доходит но просто исчезает. Телефон при этом ничего не говорит. Даже сообщение-каманда антивору не производит эффекта. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Помогает ли перезагрузка? Когда возникла проблема? Cразу после установки KMS 7.0 EE или после каких-то действий?

сделаем!

Спасибо :) Могу дать Вам некоторые выдержки из требование к альфа и бета-версиям, принятым в ЛК :)

Помогает ли перезагрузка? Когда возникла проблема? Cразу после установки KMS 7.0 EE или после каких-то действий?

перезагрузка не помогает.

проблема возникла после установки и настройки зверя на максимум.

счас попробую уменьшить уровни сканирования.

Спасибо :) Могу дать Вам некоторые выдержки из требование к альфа и бета-версиям, принятым в ЛК :)

было бы прекрасно

убрал на ноль защиту. послал себе СМС. дошла . поднял снова на макс. перезагузил. послал себе СМС - снова дошла. забавно.

ну хоть камень с плеч.

Решение проблемы разослано

помогло

К сожалению, действительно была небольшая накладочка - на некоторых телефонах были проблемы с активацией. Приносим свои извинения. :rolleyes: Впрочем, надо признать, что это бага и найдена она благодаря всем Вам :)

антивор пашет не корректно.

появляется оконце с предлодением вырубить тел. или ввести код. при надатии на ВЫРУБИТЬ ничего не происходит.

При вводе кода, он вводится, но при нажатии на ОК тоже ничего не происходит.

вырубил подержав станд. кнопку выключения. посде загрузки тел. включился как ни в чем не бывало. но через секунд 20 снова появилось оконце с требованием кода. на этот раз сработало нормально.

убрал на ноль защиту. послал себе СМС. дошла . поднял снова на макс. перезагузил. послал себе СМС - снова дошла. забавно.

ну хоть камень с плеч.

Действительно, странно. Вы же дебажную версию снесли и тестируете релизную?

было бы прекрасно

Организуем :)

появляется оконце с предлодением вырубить тел. или ввести код. при надатии на ВЫРУБИТЬ ничего не происходит.

вырубил подержав станд. кнопку выключения. посде загрузки тел. включился как ни в чем не бывало. но через секунд 20 снова появилось оконце с требованием кода. на этот раз сработало нормально.

Не понял, давай степ-бай-степ

поведение антивора у меня такие же был, я их выше описывал. Кстати, Viktor, мои то хоть посты читали ;) ?

релизную.

Ну давайте пробовать повторять

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.