Jump to content

Recommended Posts

Есть сервер с установленной ОС Win2k3 по DFS к нему подключены сетевые диски (33 штуки) какой из Ваших продуктов лучше ставить, а также как произвести настройку проверки этих самых сетевых дисков?

p.s. Еще раз прошу меня извенить за не правильно выбранный раздел форума :()

2. Позвольте полюбопытствовать, вы хотите проверять системные диски рабочих станций? Пожалуйста, ответьте - это очень важно.

Ну это не совсем рабочие станции, на данных машинах установлена ОС только написанная специально под эти самые машины. (извеняюсь что так туманно) НО при всем этом, проверять диски этих машин надо будет и единственная возможность, это проверять на сервере сетевые диски.

в таком случае - на ваш выбор - KAV FS или KAV WSEE. функционал второго продукта - выше.

/на всякий случай - если в вашей ОС используются файловые системы от линукса - будьте готовы к тому, что некоторые драйвера, монтируйщие такие ФС несколько некорректно взаимодействуют с КАВ для Win-систем/

Хочу вас предупредить, что в случае, если эти машины подвергнутся заражению возможны насколько вариантов развития событий:
  • Наилучший вариант: вирус будет удален, но машина будет продолжать работать (хотя и с глюками).
  • Неплохой вариант: Удаленный антивирус не сможет удалить вирус, но машина будет работать.
  • Худший вариант: Вирус будет удален и машина перестанет работать.
Обратите внимание, что среди описаных мной вариантов нет такого, который позволит нормально работать после заражения.

Антивирусы давно перестали быть средством лечения, сейчас они являются средством предотвращения заражения.

Ваша схема это не учитывает.

PS. Мое высказывание относится к windows архитектуре. К сожалению, я не знаю, как это будет выглядеть для NIX систем.

Вот и я ПОКА ЕЩЕ не представляю как ЭТО работать будет... Но разработчики уверяют что работать будет и проблем не возникнет.

p.s. меня устроил бы 4й вариант "вирус удален, машина работает, проблем и замечаний не выявлено"

Разработчики это кто? Ваши программисты?

Вы не могли бы более подробно описать свою задачу?

К сожалению, для этого антивирус должен быть установлен локально.

Я не знаю антивируса, который удаленно сможет почистить чужой реестр и удалить заблокированный файл.

данная система - совместный продукт наших программеров и сторонней организации. Специально писалось ТЗ под это, НО вот не учли в процессе систему антивирусной безопасности прописать....

Локально поставить антивирус, как я изначально писал нет возможности. Вот именно из-за этого и рассматривается вариант проверки сетевых дисков подключенных по DFS. Правда смущает меня тонкий момент связанный с проверкой этих самых сетевых дисков, ни разу не видел чтобы wks or wfs проверял при проверке сетевые диски. Хотя в настройка было указанно проверять все диски\все сменные диски\ все сетевые диски.

Можно проверять. Я пров :bravo: ерил:)

А почему на рабочих местах нельзя установить антивирус?

Антивирь для линуха - есть. SOS для слабых машин - тоже есть. Какие проблемы?

Хорошо, предположим что можно НО где отображается лог проверки сетевого диска?

Может быть и можно поставить антивирус НО пока такого указания а тем более разрешение не дало нам руководство :(

После выходных проверю работоспособность линухового антивируса на стенде из подобных машин и отпишусь.

Я пробовал запускать проверку из гуя и из командной строки с указанием буквы диска и UNC имени.

Это было бы неплохо.

1. по проверке сетевого диска так и не смог найти лог :( Правда и не особо растраиваюсь (пока что) по этому поводу

2. проверил работоспособность линухового антивируса на стенде - работает (тьфу тьфу) нормально, подожду еще день-два если проблем не будет, притворю в жизнь на рабочей системе :)

p.s. Спасибо !!!

Помогите с советом, сейчас у нас лицензия Kaspersky Work Space Security на 40 рабочих мест.

Нам нужно:

1. обеспечить еще защиту 3 серверов под Win2003 (системные диски) и RAID-массивы подключенные к этим серверам (обычные на NTFS)

2. сократить кол-во рабочих мест до 30

Отсюда вопрос - какую версию/версии выбрать, и будет это идти как продление лицензии (продление ведь дешевле) или все придется брать заново по ценам для новых лицензий.

Помогите с советом, сейчас у нас лицензия Kaspersky Work Space Security на 40 рабочих мест.

Нам нужно:

1. обеспечить еще защиту 3 серверов под Win2003 (системные диски) и RAID-массивы подключенные к этим серверам (обычные на NTFS)

2. сократить кол-во рабочих мест до 30

Отсюда вопрос - какую версию/версии выбрать, и будет это идти как продление лицензии (продление ведь дешевле) или все придется брать заново по ценам для новых лицензий.

нужно было создать новую тему здесь - http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=66

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.