Jump to content
Sign in to follow this  
Alecfyz

Виснет система после установки продукта ЛК

Recommended Posts

Ситуация: WindowsXP SP2 (32-bit); 4Gb оперативки. Понятно, что винда видит только ~3.25Gb, но работает стабильно. При установке любого продукта ЛК после первого же ребута система виснет намертво на этапе входа в учетную запись.

Я так понимаю, что проблема существует из-за какой-то сильно мудреной проверки памяти? (продукты ваших конкурентов на этой же машине работают нормально).

---

В ближайшем будущем может быть придется поставить XP-64bit. Будет ли нормально работать KIS?

Alecfyz, добро пожаловать на форум!

Все будет работать нормально.

Вероятно, сейчас на Вашем компьютере остались какие-то драйвера от установленных прежде антивирусов. Выяснить это поможет отчет утилиты GetSystemInfo с сайта http://gsi.kaspersky.fr

DVi, Спасибо.

Вероятно, сейчас на Вашем компьютере остались какие-то драйвера от установленных прежде антивирусов.
Нет, KIS ставился на абсолютно чистую систему сразу же за дровами. Причем, первый раз я решил, что это именно система криво стала, и банально ее реинсталлил :) Симптомы повторились на 100%. А оставлять заботу о безопасности на виндового Defender`а, разумеется, не хотелось, пришлось поставить решение не от ЛК.

---

И все же, очень хотелось бы услышать ответ на мой первый вопрос относительно существующей проблемы на 32bit c 4Gb озу.

Заранее спасибо.

---

P.S. Утилитку натравлю на систему только вечером (дома), ибо на работе юзаю федору ;-)

Edited by Alecfyz

DVi, Спасибо.

Нет, KIS ставился на абсолютно чистую систему сразу же за дровами. Причем, первый раз я решил, что это именно система криво стала, и банально ее реинсталлил :) Симптомы повторились на 100%. А оставлять заботу о безопасности на виндового Defender`а, разумеется, не хотелось, пришлось поставить решение не от ЛК.

---

И все же, очень хотелось бы услышать ответ на мой первый вопрос относительно существующей проблемы на 32bit c 4Gb озу.

Заранее спасибо.

---

P.S. Утилитку натравлю на систему только вечером (дома), ибо на работе юзаю федору ;-)

Ну скажем мой конфиг... Как раз 4 гига памяти, но из-за ограничений чипсета видно 3

post-5590-1209472945_thumb.png

Без проблем работают все системы от XP x86 SP2 до Висты x64 SP1

Maratka ,laptop?

Offtop!

Я конечно не Maratka, но скажу, что T5600 это мобильный процессор... Соответственно, ну вы меня поняли...

Maratka, на скриншоте я вижу XP SP2 64bit, а я говорил, что у меня проблемы с KIS на XP SP2 32bit

Maratka, на скриншоте я вижу XP SP2 64bit, а я говорил, что у меня проблемы с KIS на XP SP2 32bit

я привел скрин этой системы по той простой причине, что прямо сегодня вечером она у меня установлена.

Реально у меня стоят по очереди все системы, от 32 битной XP SP2 до 64 битной Висты SP1

Все работают без проблем...

На ноутах со встроенной графикой и 6, и 7-ка перерисовывают интерфейс просто жуть.

я привел скрин этой системы по той простой причине, что прямо сегодня вечером она у меня установлена.

Реально у меня стоят по очереди все системы, от 32 битной XP SP2 до 64 битной Висты SP1

Все работают без проблем...

Ок. Я понял. Но все же, подожду еще ответа от DVi.

На ноутах со встроенной графикой и 6, и 7-ка перерисовывают интерфейс просто жуть.

отлично просто прорисовывается...

AERO, и то без проблем идет :)

отлично просто прорисовывается...

AERO, и то без проблем идет :)

До позавчера включительно у меня дома неделю стоял KIS7 со скином "designed by Pipkin". Действительно, прорисовывался очень медленно.

Дефолтовый скин КИС7 и КИС8 (который установлен у меня сейчас) прорисовывается моментально.

Ответа на какой вопрос?

Давайте пока что отчет GSI покажите

запустите утилитку, и тот файл что она создаст - в архив и сюда, на форум...

http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=180593373

Действительно, прорисовывался очень медленно.

Дефолтовый скин КИС7 и КИС8 (который установлен у меня сейчас) прорисовывается моментально

Так в скинах в подложке картинка, а в дефолтных фоны просто окрашены. Отсюда и тормоз перерисовки. Хотя, по идее, быть не должно. Думаю, потому, что процессор одновременно рисует картинку, считывает и размещает данные интерфейса (текст и функционал), помещаемые «сверху» подложки.

DIv, Maratka

Здесь лежит отчет.

В отчете полнейшая ерунда относительно памяти: "Память: 2047,1023 Mb" На самом деле 4 гиговых планки (Kingston, если это вдруг важно :) ) Винда видит ~3.25Gb

systemig3.th.gif

Разумеется, в данный момент полно всякого-якого, несместимого с продуктами KL, но повторю: несколько раз пробовал на абсолютно чистой системе.

Edited by Alecfyz

Кто помнит полугодовой давности разборки в семёрке МП-1 на эту тему ?

Вывод все помнят ? Чем больше оперативки, тем дольше загрузка.

Ну и ещё, очень даже нужно посмотреть сколько у Alecfyz на рабочем столе ярлыков. Ну а если ещё и папки спрогами и файлами, то ... :bravo:

А скока прог в автозагрузке ?

2 Valery_Dnepr

Автозагрузка: Adobe Gamma Loader, соединение pppoe. Все.

На столе от силы десяток ярлыков. Разумеется, никаких архивов и папок нет. За компом не первый десяток лет, так что, в курсе, куда вы клоните. Но здесь вы ошиблись.

Вывод все помнят ?
Нет, я не помню; даже не знаю, так как, только сегодня зарегистрировался на этом форуме.

Чем больше оперативки, тем дольше загрузка.
Это и есть вывод? Видимо, вы невнимательно читали мой пост. Я нигде не говорил, что у меня что-то тормозит или долго грузится.

Обращение к модераторам. Прошу разделить данную тему и выделить в отдельную тему все, начиная с моего первого поста.

UPD. MiStr, спасибо.

DIv, Maratka, жду комментариев от вас.

Edited by Alecfyz

Обращение к модераторам. Прошу разделить данную тему и выделить в отдельную тему все, начиная с моего первого поста.

Готово! :)

Кто помнит полугодовой давности разборки в семёрке МП-1 на эту тему ?

Вывод все помнят ? Чем больше оперативки, тем дольше загрузка.

Ну и ещё, очень даже нужно посмотреть сколько у Alecfyz на рабочем столе ярлыков. Ну а если ещё и папки спрогами и файлами, то ... :bravo:

А скока прог в автозагрузке ?

Валерий, это к восьмерке не относится. У меня 3 гига памяти, в автозагрузке прог побольше, чем у Alecfyz, и все грузится влет. На 4-х гигах (пока гиг не сжег) было не хуже.

У меня сегодня с КИС-8 рабочий стол грузится минуты три, если не дольше. Ситуация аналогична той, что была с семёркой.

Так что, я не уверен, что то о чём я писал к восьмёрке не относится.

Кстати, на семёрке тоже не у всех у кого больше гига памяти были проблемы с долгой загрузкой рабочего стола.

Но вывод тогда всё же сделали, что проблемы с долгой загрузкой как-то связаны с железом. :blink:

Здесь лежит отчет.

Alecfyz, на первой же странице отчета большими буквами написано - удалите Symantec.

77625aa0a483t.jpg

DVi, Спасибо.

Нет, KIS ставился на абсолютно чистую систему сразу же за дровами.....

:bravo: :bravo: :bravo: :laugh3:

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.