Jump to content

Recommended Posts

После очередного обновления вечером 17 апреля или утром 18 апреля попросил перезагрузить ПК (точного времени не знаю, так как на моем ПК работает торрент 24 часа в сутки 365 дней в году... ) появились проблемыс ПК, при работе торрента через некоторое время, где-то 2-5 часов торрент вылетает с сообщением, что нет системных ресурсов или ошибкой сокета. При этом работать в сети нельзя, даже пинг не проходит. Вначале думал, что это проблема ПК или торрента, но я ничего не менял... Начал разбираться. Выяснил - проблему с ПК создает KIS!!! Для выяснения даже отформатировал новый винчестер и поставил туда чистую лицензионную Win XP Profg SP2 32 bit + максимум соединений 100, вместо 10 + uTorrent 1.7.7+ KIS 7.0.1.325 больше не ставил на ПК ничего, для чистоты эксперимента. Выяснил, что если не обновлять KIS 7.0.1.325 после установки, то все отлично работает, но если обновить и перезагрузить как он просит после обновления, то начинаются проблемы! Если появилась выше описаная проблема, то помогает выгрузка антивируса и загрузка его опять, но все работает не очень долго 2-5 часов и опять... Более того, позвонив товарищу у которого тоже стоит KIS 7.0.1.325 выяснил, что у него та же проблема! До этого злощасного обновления все отлично работало, да и торрентом пользуюсь не первый день... Если это поможет, то у меня на раздачах стоит различный материал, средняя скорость отдачи 9,6 Мегабит в сек.

Вопрос: что это за зверское обновление такое? верните как было, а то у меня срок ключа кончается в мае и если не будет нормальной работы, то я себе домой не буду продлевать лицензию, и на фирму свою тоже, ведь мне не нужен продукт, который мне не дает работать! :angry:

Попробуйте следующее

Добрый день !

1. Те, у кого проявляется торможение, сделайте пожалуйста трейсы 500 уровня и пришлите мне в личку ?

2. После трейсов, можно выставить вот тут HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP7\profiles\TrafficMonitor\settings

UseKavsend = 1 и перезапустить продукт. полегчает наверное ...

Подтверждаю!!!!

Аналогичная проблема, причем специально удалил, поставил заного, снял галку обновлять модули приложения, обновил базы. Перегрузили как кис потребовал и опа, тоже самое.

Ключик в реестер поправил, не помогло!!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ? Снести на... все и больше на касперского ни ногой ?

Подтверждаю!!!!

Аналогичная проблема, причем специально удалил, поставил заного, снял галку обновлять модули приложения, обновил базы. Перегрузили как кис потребовал и опа, тоже самое.

Ключик в реестер поправил, не помогло!!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ? Снести на... все и больше на касперского ни ногой ?

Значит опять что то с серверами. А с галочкой пробовали обновлять?

Edited by StuPPvir

С галкой обновлять модули тоже самое. Вернее она сначала стояла. потом началось, удалил прогу, поставил, обновил без нее, тоже самое

Подтверждаю! Данная проблема проявляется не только в отношении utorrent-a (где всё останавливается на ошибке Недостаточно системных ресурсов для завершения операции.). После нескольких часов работы, почти каждое приложение начинает работать с ошибками о нехватки памяти и системных ресурсов, Даже скриншоты невозможно сделать - "Ошибка чтения данных из буфера обмена" Могут спонтанно пропадать элементы окон, пункты меню и т.п. Проблема решается перезапуском KIS-а или системы.

аналогичная проблема после вчерашнего обновления компонентов, 5-6 часов и отваливается торрент (недостаточно ресурсов для завершения операции), во всех запущенных приложениях периодически пропадают PE ресурсы, остальные приложения просто не запускаются (вылетает абсолютно пустое сообщение об ошибке), после перезагрузки через такой-же промежуток времени ситуация повторяется <_<

аналогичная проблема после вчерашнего обновления компонентов, 5-6 часов и отваливается торрент (недостаточно ресурсов для завершения операции), во всех запущенных приложениях периодически пропадают PE ресурсы, остальные приложения просто не запускаются (вылетает абсолютно пустое сообщение об ошибке), после перезагрузки через такой-же промежуток времени ситуация повторяется <_<

ЭТА же тема уже поднималась Исчезновение текста, но там внимание привлекло исчезновение всех текстов (шрифты что-ли отключаются?)... У себя такое же наблюдал - анализировал по логам "Просмотр событий" - успевали проскочить записи о нехватке ресурсов для сохранения части реестра... Решение пока не найдено...

ПыСы: После перезагрузки - отправка куда то логов КИСа и сам КИС оказывается отключенным... Мдя... <_<

Edited by UZvER99

Подтверждаю! <...>

Могут спонтанно пропадать элементы окон, пункты меню и т.п. Проблема решается перезапуском KIS-а или системы.

Same shit...

Вот что в англоязычной части форума вывешивают;

http://forum.kaspersky.com/index.php?act=a...st&id=55798.

А по uTorrent тут

http://forum.utorrent.com/viewtopic.php?id=39127

Подтверждаю появление всех вышеописанных проблем после 1,5-2 часов работы, + включая пропадание иконок с папок и файлов.

Началось после обновления 17 или 18 апреля, потребовавшего перезагрузки после обновления.

Что делать, куды бечь? Работать невозможно.

===

KIS 7.0.0.125 и последний KIS 7.0.1.325 - одинаково.

Edited by Dementy

Подтверждаю!!! 100%. Зверское обновление. Так нельзя опускать! Полное недоверие!

Попробуйте сделать вот это-Звучит как издевательство!

Same shit...

Вот что в англоязычной части форума вывешивают;

http://forum.kaspersky.com/index.php?act=a...st&id=55798.

А по uTorrent тут

http://forum.utorrent.com/viewtopic.php?id=39127

А после этого - система восстановлена после критической ошибки. :bravo: Глумление!!!

Когда ожидать решения проблемы?

2-й день не работа, а мучение сплошное.

А после этого - система восстановлена после критической ошибки. :bravo: Глумление!!!

C форума forum.utorrent.com:

А вот совет доброго канадского дяди:

NEVER USE beta servers, unless specifically directed. There can be even more unstable drivers there

Я даже и не пытался лезть за этим бета-обновлением. Когда память падает от релизных обновлений - лучше не рисковать.

Да причём тут torrent-ы, проблема проявляется и безо всяких торрентов, с любым менеджером закачек (ДовнлоадМастер, ФлешГет и т.д.).

А может и вообще без всяких менеджеров закачек и торрентов проявляется - еще лично не проверял.

Но дело точно не в торренте - я им не пользуюсь и он у меня не установлен.

ЗЫ. Когда починят?

Edited by Dementy

Ну и где этот папаметр?

post-26094-1208643448_thumb.jpg

В папке settigs :rolleyes: ты её открой <_<

Ну и где этот папаметр?

post-26094-1208643448_thumb.jpg

Смотрите внимательнее :)

UseKavsend - а за что эта настройка отвечает?

ЭТА же тема уже поднималась Исчезновение текста, но там внимание привлекло исчезновение всех текстов (шрифты что-ли отключаются?)... У себя такое же наблюдал - анализировал по логам "Просмотр событий" - успевали проскочить записи о нехватке ресурсов для сохранения части реестра... Решение пока не найдено...

ПыСы: После перезагрузки - отправка куда то логов КИСа и сам КИС оказывается отключенным... Мдя... <_<

Собственно, только что увидел (см. аттач) - в остальном пока все работает, но видимо скоро чебурахнется опять... <_<

post-19118-1208645653_thumb.jpg

А может и вообще без всяких менеджеров закачек и торрентов проявляется - еще лично не проверял.

Но дело точно не в торренте - я им не пользуюсь и он у меня не установлен.

Не знаю, валится ли без сети, но у меня - при работе с сетью (а она постоянно включена) через несколько часов. Почти всегда это происходит при попытке открыть одновременно несколько ссылок из группы (раньше такая операция проходила без проблем). В итоге - вот такие приблизительно картинки (эти - не мои).

А здесь - summary проблемы.

ЗЫ. Когда починят?

Настолько скоро, насколько ЛК ещё дорожит своей потрёпанной репутацией...

Недостаточно системных ресурсов для завершения операции.). После нескольких часов работы, почти каждое приложение начинает работать с ошибками о нехватки памяти и системных ресурсов, Даже скриншоты невозможно сделать - "Ошибка чтения данных из буфера обмена" Могут спонтанно пропадать элементы окон, пункты меню и т.п. Проблема решается перезапуском KIS-а или системы.

аналогичная проблема после вчерашнего обновления компонентов, 5-6 часов и отваливается торрент (недостаточно ресурсов для завершения операции), во всех запущенных приложениях периодически пропадают PE ресурсы, остальные приложения просто не запускаются (вылетает абсолютно пустое сообщение об ошибке), после перезагрузки через такой-же промежуток времени ситуация повторяется

Самое что не наесть аналогичные проблемы, все в точности описано, даже выделил полужирным текстом.

Я уже сутки не сплю, думал, подхватил заразу или какие-то проблема с железом. Три раза переустанавливал WinXP SP2 + все последние обновления и при этом каждый раз обновлял сигнатуры КИСы, форматал все разделы, загружался с LiveCD и сканировал всеми разными антивирусами, потом начал грешить на битую память, начал и ее тестить. С памятью естественно все нормально, а вот глюки продолжают лезть.

Начал я качать файлы с сети, комп начал виснуть по страшному, пару суток все же было нормально, тут я вспоминаю, что у КИСы были такие проблемы раньше, отключаю сетевой экран, комп раздупляется и качает все на ура. Захожу на форум и вижу данную тему, я и поплыл. С одной стороны рад, что проблема не локальная, а с другой стороны, печалюсь за глючную КИСу.

Ребята, выяснил у себя, что проблема начинается тогда, когда донлоад менеджером (у меня FlashGet) тянешь что-то из сети. Торрент тоже юзаю.

Вот на этих скринах, очень похожая ситуация.

Edited by boss911

На kis 7.0.2.412 Win XP Prof SP2 32 bit (Zver 8.3.3)+ uTorrent 1.7.7, Opera 9.27, StrongDC 2.12, eMule 0.48a, flash_player.9.0.115.0..

Как и у сmt через некоторое время uTorrent 1.7.7 пишет что нет системных ресурсов или ошибка сокета в статусе.

А до того заметил графические аномалии, как-то через некоторое время оопять же исчезают части графических оболочек работающих программ.

GF9600GT, directx mar2008, дрова 174.74_geforce_winxp_32bit_international_whql.

скажите какой .sys файлик подметить, чтоб все на место встало

Edited by Prat

Стоит KIS 6.0.2.621, но имеет смысл писать в эту тему

Абсолютно та же самая проблема, что описана выше (замечена пару дней назад после очередного обновления).

Появляется после нескольких часов работы с сетью (uTorrent и другие "качалки"). Вылетает ошибка "Недостаточно системных ресурсов для завершения операции". После этого единственный способ - перезагрузка системы, т.к. пропадают элементы окон, некорректно работают другие программы.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP7\profiles\TrafficMonitor\settings

UseKavsend = 1 и перезапустить продукт. полегчает наверное ...

В 6-ой версии в settings такого нет...

Edited by Mirelle

:cb_punk: BitSpirit-3.3.2.100, Opera-9.27 , KIS-7.0.1.325 : Происходит всё то-же самое , как и описано выше !!! Вчера даже Винду переустановил (XP-SP 2) - похрену , такая-же байда !!! Плюс ещё постоянно ошибка explorer.exe

:blink:

Edited by Nemesis

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.