Jump to content

Recommended Posts

KAV build 123, следующий пока опасаюсь ставить...

Уже не в первый раз наблюдаю ситуацию, когда процесс обновления останавливается на строчке "Файл обновлен C:\бла\бла\бла\wa-i386-0607g.xml"

При этом программа сообщает, что обновление в процессе, а нажатие кнопки Стоп ни к чему не приводит... Обновление переходит в состояние "останавливается...", в главном окне программы можно нажать снова "Обновить базы", тогда окно совсем повисает и помогает только перезагрузка компьютера...

Проблема наблюдается на WinXP SP2 и Vista с одинаковыми симптомами... Последний раз застал окно, сообщающее, что "длительность обновления" почти 9 часов... KAV ночью скачал обновление и застрял на нём...

Интересная проблема. Сделайте, пожалуйста, отчёт по 5-ому пункту.

Отчёт здесь: http://gsi.kaspersky.fr/lire.php?hl=ru&amp...amp;Microsoft=0

После перезагрузки обновление прошло успешно...

Запустил обновление на ноутбуке с Vista... Его обновляю не часто, вручную, когда есть такая возможность... Ситуация повторилась, после перезагрузки компьютера обновление уже ничего дополнительно не закачивало, и замена файлов, в том числе wa-i386-0607g.xml, прошла нормально...

UPD: Кажется, такая проблема впервые стала наблюдаться после перехода на билд 123... До этого был какой-то другой, теперь уже и не вспомню... Обновления, не требующие замены wa-i386-0607g.xml проходят без проблем... Просмотрел историю обновлений, все логи, которые там присутствуют с 28.02.2008 не содержат обновления wa-i386-0607g.xml

Edited by Eliot the Cougar

KAV build 123, следующий пока опасаюсь ставить...

Да, туплю... KAV build 321... Видимо, ночью спал мало и зря...

В логах ничего подозрительного я не увидел.

Уточните, сейчас проблема исчезла?

В логах ничего подозрительного я не увидел.

Уточните, сейчас проблема исчезла?

Мя тоже ничего там не увидел...

Уточняю...

Проблема возникает, как мне кажется, когда в результате обновления программе требуется заменить файл wa-i386-0607g.xml, а это бывает далеко не всегда...

После того как главное окно антивируса повисло после повторного нажатия "Обновить базы", пришлось перезагрузить компьютер... После перезагрузки снова нажал "Обновить базы", программа сверила файлы и сказала, что обновление завершено успешно, базы актуальны...

Когда в следующий раз обновление потребует замены файла wa-i386-0607g.xml узнаем, осталась ли проблема... Обновление застревает именно на этом этапе...

У меня тоже проблемы с обновлением.

Начались после установки KIS 7.0.1.325. На 321 вроде не было.

Происходят на этапе скачивания файлов. Просто останавливается и стоит, хоть часами. Нажатие на кнопку "стоп" обрабатывается, в том плане, что кнопка пропадает, но в контекстном меню значка в трее задача обновления так и висит.

Если выбрать "выход" предупреждает о двух открытых соединениях и выходит.

При следующем запуске обновляется нормально.

Возможно, проблема связана не с обновлением с 321 до 325, а что-то у провайдера, например остутствует сообщение об обрыве или что-то типа того.

У меня тоже проблемы с обновлением.

Начались после установки KIS 7.0.1.325. На 321 вроде не было.

Происходят на этапе скачивания файлов. Просто останавливается и стоит, хоть часами. Нажатие на кнопку "стоп" обрабатывается, в том плане, что кнопка пропадает, но в контекстном меню значка в трее задача обновления так и висит.

Если выбрать "выход" предупреждает о двух открытых соединениях и выходит.

При следующем запуске обновляется нормально.

Возможно, проблема связана не с обновлением с 321 до 325, а что-то у провайдера, например остутствует сообщение об обрыве или что-то типа того.

Вы имеете ввиду временные проблемы, но два часа сообщение об ошибке появляться вероятно не может. Иногда такие проблемы тоже бывают но не долго.

А Вы ничего не скачиваете в этот момент? Не работают ли у Вас менеджеры закачек, торрент-клиенты, ФТП-клиенты?

Вот и произошло... Снова стало необходимо обновление wa-i386-0607g.xml и обновление висит уже 20 минут (на момент скриншота - 10) и нет надежды что закончится успешно...

To Umnik: В том-то и дело, что обновление повисает не в момент закачивания файлов, а в момент их замены в папках программы... И всегда на одном и том же файле - wa-i386-0607g.xml

Прикладываю скриншот: post-77426-1204716981_thumb.png

А не суть. Просто при нагрузке на ЦП Продукт начинает уступать ресурсы. У меня такая шутка была именно тогда, когда я скачивал большой исошник. Как только поставил менеджер закачек на паузу - тут же обновление добежало до 100%

Подтвердите или опровергните мою мысль.

А не суть. Просто при нагрузке на ЦП Продукт начинает уступать ресурсы. У меня такая шутка была именно тогда, когда я скачивал большой исошник. Как только поставил менеджер закачек на паузу - тут же обновление добежало до 100%

Точно сказать не получится, сам момент остановки поймать трудно, но в последний раз я заметил остановку через 6 часов после начала обновления. Т.е. в момент остановки может и была загрузка, но "урвать минутку" впоследствии всяко должен был. Кроме того, у меня 4хядерный процессор, в фоне никаких задач особых типа медиакодирования не крутится, так что загрузить его на 100% проблематично.

4 марта была подобная проблема. Решилась отключением от интернета. После отключения обновление сразу же завершилось.

В дополнение к первому посту этой темы... Снова wa-i386-0607g.xml... Почти 9 часов...

На всякий случай оставлю, вдруг через пару часов добежит до конца...

Добавлю специально для Умника: Процессор не загружен, сеть тоже...

post-77426-1205995061_thumb.png

Edited by Eliot the Cougar

4 марта была подобная проблема. Решилась отключением от интернета. После отключения обновление сразу же завершилось.

Подтверждаю... Отключение сетевого подключения вызвало моментальное завершение процесса обновления... Может быть теперь разработчикам будет понятнее, в какую сторону копать в поисках бага...

Подтверждаю! Наблюдаю аналогичное при скачивании какого-либо большого файла, но не всегда! Видимо это связано с работой Веб антивируса: использует (блокирует) определённые файлы из баз во время потоковой проверки трафика.

Постановка менеджера закачек(uTorrent) на паузу и остановка трафика(закрытие всех соединений с помощью X-Netstat) не приводит к завершению обновления баз... Что есть странно...

Для окончания обновления достаточно остановить веб-антивирус и снова запустить его...

Дополнение: Обновление останавливается прямо перед файлом webav.kfb

Предложение: Если обновлению требуется заменить webav.kfb - автоматически производить перезапуск веб-антивируса на последнем этапе обновления...

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.