Jump to content
aov

Отвалился Administration Kit 6.0 и...

Recommended Posts

1. эта проблема, по большому счету, не отностися к KL, а на совести микрософта. Это их MSDE не ставится.
Я думаю, что и ЛК заинтересована в решении этой проблемы, т.к. это может оказаться вопросом сопряжения продуктов.

. Так как все данные есть у саппорта, а саппорт вряд ли ими с нами поделится, то мы превращаемся в статистов.
Это да :(

Таких проблем - нет. Проблема в том, что чужой продукт не ставится. Если бы MSDE установился, то и админкит встал бы как миленький.

Возможно. Просто я почему-то считал, что MSDE для АдминКита это переработаный ЛК MSDE, который распространяет Microsoft.

2aov

Я возможно сейчас всякие глупости начну советовать, но все же

1) есть ли возможность поднять (да хоть на виртуальной машине) такой же сервер, накатить на него все обновления и попытаться поставить MSDE?

2) есть ли возможность проверить сервер на вирусы.

3) Сам антивирус для файлового сервера поставится?

2aov

Продолжение глупых мыслей. :(

4) Создать еще одного пользователя с правами админа и из-под его учетки попытаться поставить MSDE

5) Были программы, которые из-за длинного пути к системной переменной TEMP не ставились. Может стоит покопать в этом направлении?

6) была похожая проблема (но очень давно и для других систем)

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=5130

http://forum.kaspersky.com/lofiversion/index.php/t6375.html

Понятно. Тему можно закрывать?

Нет. Проблема не решена.

В личном кабинете в запросе должна быть кнопка "Пожаловаться" или что-то в этом роде.
Замотан. Позже поищу.

Я все понимаю, но:

1. эта проблема, по большому счету, не отностися к KL, а на совести микрософта. Это их MSDE не ставится.

2. Так как все данные есть у саппорта, а саппорт вряд ли ими с нами поделится, то мы превращаемся в статистов.

3. Сильно сомневаюсь, что решением этой проблемы с нами кто-нибудь поделится (саппорту это не нужно - проблема решена, а aov сразу после решения своей проблемы исчезнет). Но, будем надеяться на лучшее...

PS. У меня возникла бредовая мысль - а что если мускул вместо MSDE использовать???

1. Это проблема ...msvc\msde\boot.ini\звёзды_не_так_встали

Это касперА, которые распространяют свой модифицированный MSDE и рекомендуют его к использованию.

Это фактически запчасть, которая требуется для работы продукта.

Содержание

ГЛАВА 1. ВВЕДЕНИЕ................................................................

..................................... 4

ГЛАВА 2. НАЧАЛО РАБОТЫ ................................................................................

........ 6

2.1. Установка MSDE 2000 ................................................................................

........ 7

2.2. Установка компонентов приложения Kaspersky Administration Kit................ 8

Это первый пункт в инструкции!

3. Решением может поделиться тот, кто проблему испытывал и саппорт. Второму это не нужно. (проблема не решена, и решения, соответственно нет).

Вы видите будущее? (=

PS. Согласен. Бредовая.

Возможно. Просто я почему-то считал, что MSDE для АдминКита это переработаный ЛК MSDE, который распространяет Microsoft.

2aov

Я возможно сейчас всякие глупости начну советовать, но все же

1) есть ли возможность поднять (да хоть на виртуальной машине) такой же сервер, накатить на него все обновления и попытаться поставить MSDE?

2) есть ли возможность проверить сервер на вирусы.

3) Сам антивирус для файлового сервера поставится?

Да, глупости.

1) Был реальный сервер, на который были накатаны всё что нужно, включая мсде и админкит. Возможности нет. Лицензии и прочие дела.

2) На нём каспер(!)

3. см. п.2

4) Есть настоящий админ с настоящими админскими проблемами, зарплатой и заморочками. И с настоящей админской челюстью, которой вгрызается по-админски в меня. Вполне себе настоящий админ. У нас у обоих админские права. Естественно он тоже пробовал.

5) Были программы, которые не любили \ересь\ересь\администратор\ересь

Русские символы.

Были давно. Касперы не такие лолы чтобы олдовую багу такую не обойти...

Edited by aov

Если мне не нужен мускул, мне всё равно его использовать? (((=

Вам нужен сиквел?

Можно поставить MSDE, но он не ставиться - тогда поставьте мускул. Используйте мускул только для админкита.

Обязательно поделитесь идеей с саппортом. К сожалению, админкит совместим не со всеми версиями мускула из-за ошибок в самом мускуле. Я думаю, что вам дадут ссылку на совместимый (и бесплатный) дистрибутив.

А чем плох SQL Express 2005 ?

Чем ставить устаревший и не поддерживаемый Microsoft'ом MSDE 2000, лучше поставьте более новый и поддерживаемый SQL Express, такой же бесплатный. Ссылка выше. В MSDE 2000 многие баги так и не были исправлены.

Не поставился:

Похоже, инсталлятор Express'а обламывается на этапе запуска sql-скриптов.

Я полагаю, речь идет об установке SQL Express со вторым сервиспаком, например, вот отсюда (SQL Express без сервиспака имеет массу проблем при установке).

Одному пользователю удалось-таки решить аналогичную проблему SQL installation Error...

А чем плох SQL Express 2005 ?

(вспоминание словаря обсценной лексики)

.............ТЕМ ЧТО ОН НЕ СТАВИТСЯ!

Поставьте MSSQL(или MSDE) на другой компьютер если он не ставиться на этот. А админкиту укажите удаленную базу.

Это вариант, но всё же хотелось бы не через Магадан в Перу....

Проблема не решена.

MSDE не ставится

SQL Express не ставится

Жёсткий воркэраунд: MySQL

Вопрос:

Если версия MySQL отличается от рекомендуемой в PDF'ном мане, то будет ли армагеддон? Версия которая стоит mysql-5.0.51a-win32

Edited by aov

Как перенести с 0.51a в 0.33 все дела..?

Для админкита.

Уже. Мне снимали бошку. :)

Нежелательно мудрить много всякого, но что делать если не пашут мелкософтовские поделки?!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.