Jump to content

Recommended Posts

Хоть поверх 125й версии ставь, что сноси и ставь заново, но у меня и .321 и .325 версии глючат. The Bat (последняя из версий 1.x) зависает на проверке почты, IE грузит страницы бесконечно. 125я версия работает нормально. Звонок в ТП ничем не помог.

Некоторое время назад пытался "починить" 321ю версию заменой klif.sys - не помогло :(

попробуй полностью удалить125 (при помощи KAVRemover)

а потом ставить 321 или (!) 325

попробуй полностью удалить125 (при помощи KAVRemover)

а потом ставить 321 или (!) 325

Пробовал: зря на диске 1ГБ памяти загубил...

Ну значит спроси у самих тестеров что за проблемы в новых версиях

они подскажут

Похоже мы (пользователи) и есть те самые тестеры :b_lol1:

Вот мы и рапортуем о багах и глюках...

А нам только ручки советуют подправить ;)

Так оно наверно и есть

Тестера на наших ошибках правят:dash1:

Синий экран = система дампит. Пишите в службу поддержки. А перед этим соберите отчеты утилитой GetSystemInfo. Как это сделать найдете в шапке раздела форума.

Все остальное я бы поудалял. Кроме двух моих коллег, никто дельного не сказал.

Синий экран = система дампит. Пишите в службу поддержки. А перед этим соберите отчеты утилитой GetSystemInfo. Как это сделать найдете в шапке раздела форума.

С неработающего компа? Или отправить по почте в конверте?

Так можно сделать проще: ликвидировать этот форум, и жалоб не будет. Вам же видать покоя охота... Переписывались бы с коллегами по электронной почте...

Edited by Vladlat

В безопасном режиме забрать дампы системы.

Vladlat

Оставьте меня на время от Ваших комментариев.

У меня похожая проблема: на новом компе поставил KAV 321 версию и Outpost 4.0 Регулярно при работе в инете возникал BSOD. В конце концов пришлось снести Outpost - синие экраны прекратились. Но раз у Papa Karlo стоит Zone Alarm, видимо, проблема не в огненной стенке.

Кстати, у меня тоже 4 ядерный Intel Core2 Quad 2.40. WinXP SP2 Может быть 321-325 версии работают нестабильно на этих четырехядерных машинах?

Edited by RainGuard

у меня пень 4 и тоже вылетал в синий экран, когда в инете сидел,но они прекратились,не знаю почему.

Уважаемый PapaKarlo!

1. На экране BSOD пишется его причина. Не торопитесь нажимать на Reset, а почитайте.

2. После перезагрузки (after BSOD), Windows предлагает отправить отчет в Microsoft об ошибке. Отправьте. Если причина Вашей стоп-ошибки им известна, то Вас перенаправят на сайт, где предложат решение или укажут конкретную причину ошибки (например антивирусный продукт, установленный на Вашем компьютере).

3. Если у Вас 2-х ядерный процессор или HT, на всякий случай просмотрите:

http://www.winline.ru/articles/2517.php

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

1. На экране BSOD пишется его причина. Не торопитесь нажимать на Reset, а почитайте.

2. После перезагрузки (after BSOD), Windows предлагает отправить отчет в Microsoft об ошибке. Отправьте. Если причина Вашей стоп-ошибки им известна, то Вас перенаправят на сайт, где предложат решение или укажут конкретную причину ошибки (например антивирусный продукт, установленный на Вашем компьютере).

3. Если у Вас 2-х ядерный процессор или HT, на всякий случай просмотрите:

http://www.winline.ru/articles/2517.php

Спасибо за желание помочь.

1. действительно, на экране чтото писалось, да я не удосужился посмотреть

2. после перезагружки виндоус ничего не предлагал отправлять. просто загрузился как обычно (NTFSом пошуршал и восстановился)

3. процессор 4х ядерный

Что то не хочется еще раз экспериментировать на себе - ставить 325 версию. Поживу пока на 124.

Хотя попробую на виртуалке. Если воспроизведется - сообщу.

Протестил на виртуальной машине.

Все работает на УРА в любой конфигурации:

- чистая ХР

- + KAV 325

- + KAV 325 + ZoneAlarm

видимо проблема все таки гдето в районе многоядерности кроется (поскольку VMWare имитирует одноядерный комп)

других причин не вижу.

VMWare имитирует одноядерный комп

это не так. VMWare может использовать столько ядер, сколько укажете

Скажите, Умник, а вот этот ваш коллега в соседнем форуме "дельное сказал" или нет:

QUOTE(Joyman @ 27.02.2008 09:07)

Бета-тестеры хреново потестили последний билд

бета-тестеры с 20.12.07 писали о бажности ожидаемого релиза мп1 и просили-уговаривали-умоляли отложить выпуск до устранения хотя бы основных косяков

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...st&p=564624

costashu? Да, он мой коллега и очень уважаемый мною человек.

это не так. VMWare может использовать столько ядер, сколько укажете

да? подскажите как это сделать, буду очень признателен.

ой, мне для этого надо перегрузиться в хп, а там тестовый кис8 :wacko: Просмотрите свойства вашей виртуальной машины - в одном из окон есть флажки сколько процев юзать. Не найдете - конечно сделаю скрин :)

Посмотрел все свойства - даже такого места не нашел, где можно количеством процев управлять....

Подскажите, люди добрые...

vmware workstation 5.5.2, справа выбор кол-ва процессоров:

post-25575-1204133832_thumb.jpg

Edited by costashu

У меня два компьютера. Один на двухъядерном процессоре, 4 гига оперативки, другой обычный, 2 гига. На обоих одна и та же система XP SP2. На двухъядерном все нормально, обычный постоянно глючит. Синий экран наблюдал только один раз, но страницы в ИЕ постоянно не догружаются или вообще не грузятся, при обновлении страниц или клике по какой-нить ссылке компьютер часто вылетает на перезагрузку. Потом сообщение: Система восстановлена после серьезной ошибки.

С отключенным КАВ или вне интернета все работает без проблем.

Почитал я форум, и решил написать.

Я так понимаю, что если бы были особые требования к железу - скажем, не меньше 4 гигов оперативки, - об этом бы говорилось в условиях поставки, и у людей был бы выбор брать или не брать.

Раньше я всем пользователям Нортона, др. Веб и Аваста советовал Касперского. После 325 сборки поостерегусь. Дурной пример Мокрософта выпуска на рынок сырых продуктов налицо. Вообще вполне можно было бы обратиться к закону о защите прав потребителя, главы 18, 19 и 20, где говорится о продаже некачественных продуктов и отсутствии внятных условий, при которых продукт можно безопасно использовать. Мне судиться из-за 900 рублей влом, но если соберется компания (а она, судя по форуму, будет немаленькая), с удовольствием примкну.

Первый вопрос риторический, потому как судя по всему ответа на него не будет.

А что, КАВ создавался исключительно для продвинутых пользователей, которые смело копаются в реестре, спокойно отключают службы Винды и прочая? А чайникам лучше пользоваться Нортоном, др. Веб или Авастом во избежание внезапных перезагрузок и синих экранов?

Второй вопрос практический. Где можно скачать последний стабильно работающий 125 билд, чтобы установить и спокойно ждать выпуска обновлений и заплаток к 325? На странице официальной скачки висят только албанские версии, даже английской нету, не говоря о русской.

Пока стабильной версии нет в природе, я, пожалуй, отключу слежку за трафиком и веб-антивирус и подожду лучших времен.

Edited by zetex

Второй вопрос практический. Где можно скачать последний стабильно работающий 125 билд, чтобы установить и спокойно ждать выпуска обновлений и заплаток к 325? На странице официальной скачки висят только албанские версии, даже английской нету, не говоря о русской.

Если есть необходимость, могу залить на рапиду.

Up kis7.0.0.125ru

Edited by Ignatov86

Если есть необходимость, могу залить на рапиду.

Up kis7.0.0.125ru

2 Ignatov86

Спасибо. А других вариантов, кроме рапиды нету? Я два дня оттуда качать буду, это ж не один кусок будет.

И потом, ссылка на КИС, а у меня только КАВ. Ключ не дадут.

Edited by zetex

2 Ignatov86

Спасибо. А других вариантов, кроме рапиды нету? Я два дня оттуда качать буду, это ж не один кусок будет.

И потом, ссылка на КИС, а у меня только КАВ. Ключ не дадут.

Все будет одним куском :)

Вот ... перепутал, сейчас будет КАВ.

У меня безлимитка :)

Up kav7.0.0.125ru

Edited by Ignatov86

Добро пожаловать на форум, zetex!

Для анализа данной ситуации пришлите пожалуйста отчет утилиты getsysteminfo (http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=180593373) мне в PM с машины, где наблюдаются проблемы. Спасибо.

Отправил.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.