Jump to content

Recommended Posts

Или техподдержка соскучилась по общению со,скажем мягко, крайне недоуменными пользователями?

Какие вопросы к техподдержке?

Вам предлагают 2 варианта. Какой использовать - Ваше право. Вам честно сказали как есть и что делать.

Была у меня флэшка с такой бедой (даже пустая вешала комп) - на 5-й день я озверел и отформатировал её - проблема исчезла

Я тоже озверел :rolleyes: отформкатировал, записал заново и таже проблема. Записал файлы на вторую флешку - та же беда. Может KIS Comodo не любит?

Какие вопросы к техподдержке?

Вам предлагают 2 варианта. Какой использовать - Ваше право. Вам честно сказали как есть и что делать.

Честность - черта похвальная. Какой у меня вопрос, я уже написал выше:

Трудно понять, зачем выпускать дырявые билды под видом заплаток и потом официально советовать прибить его и откатиться к предыдущей версии (КАВ 125)?!

Вам случай не единичный, как видите. Бага у нас заведена. Вопрос решается.

Промежуточные варианты решения ищите на форуме.

Я тоже озверел :rolleyes: отформкатировал, записал заново и таже проблема. Записал файлы на вторую флешку - та же беда. Может KIS Comodo не любит?

Т.е. проблема начинается когда КИСа натыкается не на флэшку а на конкретные файлы?

Тогда попытайся занести их в ДЗ (доверенную зону), причем просто имена файлов

Т.е. проблема начинается когда КИСа натыкается не на флэшку а на конкретные файлы?

В принципе это сделать можно. Но хотелось бы понять не связано ли это с какой либо проблемой типа несовместимости программ. Я написал вчера в техподдержку и высылаю им необходимую инфу: снимки, трассировку и т.д. Жду результата. Не проблема подождать пока KIS проверит файлы на флешке, если бы при этом не было мертвого зависания на 5 минут всей машины!

Забыл добавить: при отключении проактивки и всего KIS никаких зависаний не происходит.

У версии 325 наблюдается сильное падение производительности.

Сканирование файлов во время работы замедлилось в разы.

Как на домашнем компе (XP SP2) так и на рабочем (Vista SP1)

Кто-нибудь сталкивался?

Как поправить?

При у становке ошибка 1324 Путь "F:\Documents and Settings\All Users.WINDOWS\Application Data\Kaspersky L" Содержит недопустимые символы

Сейчас после перехода с версии 7.0.1.125 на (325) наблюдаю несколько довольно таки мешающих в работе проблем.

Из компонентов установлен (Почтовый антивирус, Веб-Антивирус, Сетевой экран, Анти-Шпион, и поиск вирусов) (win xp sp2 rus x86). На WinXP SP2 x64 установлен только, поиск вирусов и Сетевой экран.

Сборка (325) была установлено только после удаления (125) и перезагрузки ПК без сохранения каких либо предыдущих конфигураций.

1) Сетап почему-то запускается не с первого раза замечено уже на трех системах, проходит подготовку и само закрывается, при повторном запуске ставится уже нормально (наблюдается только в (325)).

2) При нажатии обновить первый раз выкачивает все обновления (19.5мб), при нажатии обновить второй раз уже тока обновления.

3) Блокирует все программы, которым требуется закрепление страниц в памяти, (например Pcsx2), в сборке (125) подобной проблемы нет, не помогает даже добавления приложений в исключения по всем видам угроз, причем сам касперский ничего не говорит ошибку, выдают сами программы. Приостановка защиты проблемы не решает, проблему решает только полное удаление KIS.

4) При работе программ на подобие (DVDFab) точнее именно при процессе, когда программа копирует данные, наблюдается сильное торможение системы ввода вывода, как только программа заканчивает копировать все становится нормальным. Приостановка защиты проблемы не решает, проблему решает только полное удаление KIS, в сборке (125) подобной проблемы нет.

5) Даже при отключенных уведомления о всплывающих окнах и обнаруженном вредоносном объекте касперский продолжает их показывать.

6) На медленных интернетах при открытии страницы которая загружает какой-то компонент, который требует установки окно браузера просто весит, в сборке (125) подобной проблемы не было, такие компоненты просто блокировались и все. Даже если в настройках Веб-Антивируса стоит действие заблокировать, KIS при обнаружении угрозы постоянно спрашевает что с ней делать.

7) При создании загрузочного аварийного диска, при его запуске, когда консоль копирует базы, по завершению операции консоль не закрывается сама.

8) На некоторых системах, даже если вручную указать регион текущего месторасположения обновления всеровно качаются с каково-то европейского сервера.

9) После каждого обновления в списке правел фаервола создается правело (Разрешить любую активность UDP для SYSTEM).

10) На операционной системе WinXP SP2 x64 при завершении работы, сервис KIS почему-то просто зависает и в течении минут 5-10 просто не дает завершить работу системы, но эта проблема наблюдается с первой версии KIS7, причем зависает даже если компьютер просто стоял и на нем некто не работал.

11) В мониторе сети иногда продолжают висеть установленные соединения, которые контролирует KIS но сама программа которая использовала эти соединения уже не работает и была закрыта исправно (например DameWare Mini Remote Control, клиентская и серверная сторона) .

Сейчас после перехода с версии 7.0.1.125 на (325) наблюдаю несколько довольно таки мешающих в работе проблем.

5) Даже при отключенных уведомления о всплывающих окнах и обнаруженном вредоносном объекте касперский продолжает их показывать.

В 125 это тоже было. Решение очень простое. Нужно не на всплывающем окне клацать "больше не показывать это сообщее" т.к. там это не срабатывает часто. Иди в Настройки -> Вид -> Уведомления о событиях и там все убирай.

Еще кис 325 сильно вешает инет. Скорость 512/512, а страницы открывается очень долго. Притом видно, что при открытии каспер их усиленно проверяет.

Вчера откатился на 321, там все ок.

Может и флуд...........расскажу про свои мытарства.........

Установил 321 и.......инет тормозит страшно, колёсико прокрутки страницы на мышки тормозит (рывками)......иду на тех поддержку - пишут замените файлик для Интернет Эксплоурера - пробую ни каких изминений.......пишу в личном кабинете поддержки - советуют то же - пишу что делал не помогло, наверное потому что сам пользуюсь Мозилой Фирефокс. Предлогают заменить присланный файлик (*...dll) в системе в папке System32 - на свой страх и риск т.к. это будет тестирование данного решения - поменял с заменой - УРА - всё опять летает!!! Так что может и я приложил руку к 325 - "Исправлена ошибка, приводящая к замедлению работы компьютера, а также веб-браузеров (Microsoft Internet Explorer, Mozilla, Firefox) при запущенном продукте..."

8) На некоторых системах, даже если вручную указать регион текущего месторасположения обновления всеровно качаются с каково-то европейского сервера.

Европа большая. У каждого сервера есть свой приоритет. Это не ошибка.

Европа большая. У каждого сервера есть свой приоритет. Это не ошибка.

с работы всегда качает тока с руских серверов и зеркал дома все время лезет на какойто евро сервак, неразу с обычного необновлялся, провайдр на работе и дома один.

с работы всегда качает тока с руских серверов и зеркал дома все время лезет на какойто евро сервак, неразу с обычного необновлялся, провайдр на работе и дома один.

А какая разница откуда качает,базы то везде одни. :rolleyes:

у меня или с eu7,eu12 или наш dnl1.

Edited by Danilka

А какая разница откуда качает,базы то везде одни. :rolleyes:

у меня или с eu7,eu12 или наш dnl1.

Разница в том что с eu у меня качает 2-3кб/сек а с dn нормально. Вот и приходится дофига ждать пока обновится и это при свободном канале нета.

Честно говоря - не понимаю, зачем ждать? Базы обновятся и без вашего участия.

Может человек обновляет базы перед выключением компа-вот и ждет. ;)

Хотя честно говоря,у меня с европейских серваков скорость БОЛЬШЕ,чем с нашего dnl1.

По антиспаму, вопросик.

Виста, 32 бит, Почта Windows

запускаю мастер антиспама и он мне предлагает выбрать полезную почту из папки-подпапки:

Microsoft Windows Mail

--Microsoft Communities

а таких у меня нет в "Почта Windows", там как обычно "Локальные папки" - а в ней уже Входящие, исходящие и т.д......

и на этом все, других папок мастер предлагать не хочет.

По антиспаму, вопросик.

Виста, 32 бит, Почта Windows

запускаю мастер антиспама и он мне предлагает выбрать полезную почту из папки-подпапки:

Microsoft Windows Mail

--Microsoft Communities

а таких у меня нет в "Почта Windows", там как обычно "Локальные папки" - а в ней уже Входящие, исходящие и т.д......

и на этом все, других папок мастер предлагать не хочет.

а вы не присматривались на крестек рядом с названием папки?Если выбрать его,то откруются список папок. B)

а вы не присматривались на крестек рядом с названием папки?Если выбрать его,то откруются список папок. B)

+ Microsoft Windows Mail

жмешь на крестик и открывается --Microsoft Communities

на этом все, больше папок нет и крестиков нет.

(я пользуюсь .125 в винХр, и в курсе, что и как должно быть)

Edited by Sergei-E

к верхнему посту рисуночек

+ Microsoft Windows Mail

post-86166-1204460613_thumb.jpg

к верхнему посту рисуночек

+ Microsoft Windows Mail

А у вас лицензионный Win Mail и какая его версия? Т.К. у меня все подругому в оформленнии его.

Все папки (входящие,исходящие,отправленные и т.д.) ДОЛЖНЫ быть локальными,в вашем случае-они ТАКОВЫМИ не являются.

Edited by Danilka

А у вас лицензионный Win Mail и какая его версия? Т.К. у меня все подругому в оформленнии его.

Все папки (входящие,исходящие,отправленные и т.д.) ДОЛЖНЫ быть локальными,в вашем случае-они ТАКОВЫМИ не являются.

Все папки находятся в папке "Локальные папки"

версия см.рис.

post-86166-1204463673_thumb.jpg

Danilka

А у вас лицензионный Win Mail и какая его версия?

А он бывает не лецинзионный ;)

У меня так тоже было.

Перешёл на Thunderbird.

Там встроенный отличный спам фильтер.

Перешёл на Thunderbird.

Там встроенный отличный спам фильтер.

Да ,действительно. И плюс к этому: Thunderbird и KIS вместе прекрасно работают.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.