Jump to content

Recommended Posts

Прислап Каспер обновления- ставь , мол , 321 и все тут... Боюсь, честно боюсь... Стоит 125, ничего, работает, немножко побыстрее бы, ладно, привык уже. Суть темы не обсуждении + и - , у каждого свое мнение. Хочу попросить Админов, если это возможно, провести интерактивный опрос пользователей, на эту тему

125 или 321 .

В 321 сборке исправлены ошибки 125-й.

Но и добавлены новые :) Я бы не торопился. Пока на 125-й.

А что Вам мешает потом откатиться? Можете создать рабочую точку восстановления, снести 125 (сохраните только информацию об активации) и установите 321. Дня 4 погоняйте.

Прислап Каспер обновления- ставь , мол , 321 и все тут... Боюсь, честно боюсь... Стоит 125, ничего, работает, немножко побыстрее бы, ладно, привык уже. Суть темы не обсуждении + и - , у каждого свое мнение. Хочу попросить Админов, если это возможно, провести интерактивный опрос пользователей, на эту тему

125 или 321 .

Уважаемый Палычч. Смысла в интерактивном опросе нет никакого,т.к. по поводу 321 сборки на форуме высказались многие участники и,как видите,она у всех функционирует по-разному и ответы здесь будут такие-же. Я бы на Вашем месте не спешил,а подождал,когда все "устаканится". Лично у меня KIS 7.0.1.321 работает нормально,но рекомендовать однозначно ее устанавливать я не имею морального права,т.к. некоторые пользователи вообще от нее отказались и снова используют 125 сборку. Выводы делать Вам и только Вам. С уважением.

125 или 321 .

321, однозначно. Многие баги пофиксены, в частности Баг с отматываем даты, если мне память не изменяет.

125 или 321 .

на 3-х компах либо мелкие тормоза системы, либо тормоза некоторых приложений. я сам откатился на 125-ую. Дело ваше, у кого-то работает без проблем, а у кого-то "с пробуксовками" (шаманство не всегда помогает)

Но и добавлены новые :) Я бы не торопился. Пока на 125-й.

никто сознательно ошибок в новую версию не добавлял.

Если устраивает 125 сборка, то оставайтесь на ней пока что. с выходом critical fix для 321 можно переходить на новую версию

Если устраивает 125 сборка, то оставайтесь на ней пока что. с выходом critical fix для 321 можно переходить на новую версию

Хочется поинтересоваться сроками выхода критикал фикс. Сейчас сижу на тестовом месяце, хочу купить лицензию на год.

дай Бог, чтоб пофиксили недочеты!

PS: никто не утверждает, что вы добаляете ошибки, я бы сказал вы что-то упускаете из виду в программном коде или плохо тестируете.

Edited by Mr. NEO

Поставил я тут 321, веселого мало, IE работает с тормозами, картинки не всегда прогружаются, страницы подтормаживают, the bat работает с тормозами и не всегда конектится с сервером. Отключаю касперского - все работает хорошо. Думаю зря обновился с 125, по инструкции менял там всякие файлики - лутше не стало.

Поставил я тут 321, веселого мало, IE работает с тормозами, картинки не всегда прогружаются, страницы подтормаживают, the bat работает с тормозами и не всегда конектится с сервером. Отключаю касперского - все работает хорошо. Думаю зря обновился с 125, по инструкции менял там всякие файлики - лутше не стало.

Полностью согласен с Вами. Резюме- [censored]!!!

Edited by MiStr

дай Бог, чтоб пофиксили недочеты!

PS: никто не утверждает, что вы добаляете ошибки, я бы сказал вы что-то упускаете из виду в программном коде или плохо тестируете.

Всё проявилось "по ходу".

У меня вот, что дома, что на работе всё и без замены драйвера "летает" как и с более ранними версиями. Аппаратные конфигурации обоих компов одинаковые - средние.

Всё проявилось "по ходу".

У меня вот, что дома, что на работе всё и без замены драйвера "летает" как и с более ранними версиями. Аппаратные конфигурации обоих компов одинаковые - средние.

на 3-х компах, включая мой, одно и то же. насчет "совместимости KAV/KIS 7 MP1" с ПК - риторический вопрос.

(в особенности KAV)

PS: 6.0.2.621 (точно не помню) работала у всех без проблем.

Edited by Mr. NEO

в офисе на 7-ми совсем разных компах, включая разные ноуты, работает без проблем и претензий :)

насчет "совместимости KIS 7 MP1" с ПК - риторический вопрос.

:b_lol1:

видите - у всех по разному. вот и тестируется новый драйвер до релиза как можно тщательно. мы все надеемся, что после cf всё будет хорошо. оч хочется.

:b_lol1:

видите - у всех по разному. вот и тестируется новый драйвер до релиза как можно тщательно. мы все надеемся, что после cf всё будет хорошо. оч хочется.

+1. А то уже складывается впечатление что, чем новее сборка, тем более нестабильнее (без обид). Это моё субъективное мнение.

PS: 7.0.0.124 зависла при устновке (KIS), 7.0.0.125 (KAV) feat. Outpost 6 - низкая производительность. KIS 7.0.1.321 - тормоза системы (весь софт выгружен), причину так и не нашел.

На ноуте знакомого KAV 7.0.0.125 feat. Outpost - ступор системы наглухо. При временном откате на 6-ку система работает исправно.

Edited by Mr. NEO

Видимо у нас всех тут разные конфигурации ПК, драйверы и.т.д. Это тоже играет свою роль.

В версии: KIS 7.0.1.321, лучше стали работать сайты, закачка файлов, и.т.д. Тесты скорости Интернет соединения тоже шустрее стали работать.

Поэтому как бы, оболочка не поменялась, но внутренние изменения почувствовались, что важнее внешней оболочки.

Edited by Guren

У меня тоже самое. Также прошу заметить,что одна из машин совсем древняя,будете смеяться,но на ней видеокарта еще NVIDIA GeForce FX 5200 :)про остальное я вообще молчу:) И тем не менее,на том компьютере 321 сборка прекрасно работает. P.S. А по поводу "ставить-не ставить", я свое мнение уже высказал: если время позволяет,то лучше подождать выхода КритикалФикс.

Edited by Студент

Mr. NEO

как видите по сообщению Guren у всех все по разному.

Как вы знаете, поменялась внешняя оболчка в 7 (стала однозначно удобнее!). Практически моментально после выхода 7 началась работа над 8. В неё все радикально изменено, вы уже видели это в бетах и читали на форуме. А работаю то над 7 и 8 те же люди - работы в 2 раза прибавилось. Ещё стоит учесть то что они же ведут и wks новые сборки. Это очень опытные, толковые и классные ребята, которые постепенно передают свой опыт более новым сотрудникам - разработчикам, тестерам. Но нельзя быть как Цезарь - успевать все и всегда, сообенно в нашей работе и в современном мире вцелом.

Но очень часто, сужу по личному опыту, что начинает проявляться уже в процессе эксплуатации. А так как наших пользователей за последний полгода значительно прибавилось (только в ноябре было продано более 1,2 млн.лицензий - всплеск могу сопоставить с праздниками НГ и Рождества в Европе), то и работы в техподдержке прибавилось - и письменный, и, особенно, звонков. Мы успешно с этим справляемся и стараемся как можно скорее ответить на вопросы пользователей, решить их проблемные ситуации. Но чем больше пользователей - тем чаще вопросы, тем иногда уникальней ситуации.

Мы же хотим делать классный продукт, ещё и ещё раз доказать то, что мы не зря лидеры рынка не только по продажам, но и по основному назначению программы в принципе. Возьмем продукты Symantec - никаких шороховатостей с совместимостью с другими приложениями, НО минус - это не глубокое внедрение, значит и защита не столько серьёзна, как наша + качество и количество детектирования нового вирья. Не зря по этой причине нас выбирают миллионы пользователей. Многие из них полностью удовлетворены,но всегда бывают исключения - вот для этого мы и работаем, прикладываем все усилия, чтобы ещё одним довольным пользователем стало больше. И действительно часто бывает, что, решив серьёзнейшую проблему с работой продукта, мы (в частности я) радусюь не чуть не меньше пользователя - ведь оказывается что таким вот неординарным образом мы улучшили продукт (это случай из практики - оказалось, что случай пользователя был 1 на миллион и решив его мы оградили себе от таких же ошибок в продукта + предупредили все производные от неё в будущем).

Petr Filippov

спасибо за исчерпывающий ответ. спешка для такого базового продукта губительна.

когда будет доработана 8-ка (весной или летом)? а то тут слухи ходят что 08,08,2008

неплохо было бы если бы улучшили всё таки самозащиту ... (выгрузка КАВ/КИС)

Edited by Mr. NEO

Поставил по советам 323. Стало немного по лучше, сейчас не все сайты тормозят, а только половина :) Но все равно это не то, чего хотелось бы. Компьютер у меня не слабый - 4-х ядерный Intel Q6600 с 2 гигами памяти. Остаеться реально искать на компе дистрибутивы 125 (он хоть отрубал инет пару раз в день, а не так как сейчас новые версии) и ставить снова, а то работать ведь как-то нужно. Жаль что в последнее время новые версии тестят на реальных пользователях, тесты это конечно хорошо, но для тех людей которые сами на это согласились, а то если честно не прикалывает по 10 раз переставлять разные версии с танцами и бубнами. Это лично мое мнение, не кого им не хотел оскорбить.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.