Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста можно ли использовать в режиме реального времени Windows Defender и Kaspersky Internet Security? может это скажется на быстродействии или на защиту, может если эти программы включены, то безопасность увеличивается?

Спасибо и здравствуйте ещё раз!

post-78542-1200771989_thumb.jpg

Edited by Seregha

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста можно ли использовать в режиме реального времени Windows Defender и Kaspersky Internet Security? может это скажется на быстродействии или на защиту, может если эти программы включены, то безопасность увеличивается?

Увеличивается ли? Не думаю что очень. Но не усеньшается. Друг другу программы не мешают

У меня некоторое время работал на Висте и никаких проблем не было. Зрительно падение производительности не замечал.

Edited by sergio342

Здравствуйте!

Добро пожаловать на форум!

Вы можете совместно использовать Windows Defender и Kaspersky Internet Security. Это не должно существенно сказываться на быстродействии и производительности системы. Что касается безопасности, помню случай, когда Defender обнаружил троянца раньше KIS.

помню случай, когда Defender обнаружил троянца раньше KIS.

Ничего себе! :blink: Я нервно курю в туалете! :lol: Реально, у меня он на ХР стоял, я его снес, вот теперь вы заставили меня посмотреть на него подругому. :)

Здравствуйте!

Вы можете совместно использовать Windows Defender и Kaspersky Internet Security. Это не должно существенно сказываться на быстродействии и производительности системы. Что касается безопасности, помню случай, когда Defender обнаружил троянца раньше KIS.

Спасибо! Я думаю вам можно поверить! :)

МОЖНО,даже нужно,на производительности практически никак не сказывается,проблем в срвместимости нет,а еще желательно что защитник постоянно обновлялся,примерно раз в 4 дня и тогда вообще все ок будет. B)

Реально, у меня он на ХР стоял, я его снес, вот теперь вы заставили меня посмотреть на него подругому. :)

Странно... Как это вы его "снесли"? У него нет деинсталлятора, это же часть виндовс, такая же как и Internet Explorer. Хотя некоторые умудряются и Internet Explorer "снести" - гении просто :rolleyes:

Edited by Seregha

Странно... Как это вы его "снесли"? У него нет деинсталлятора, это же часть виндовс, такая же как и Internet Explorer. Хотя некоторые умудряются и Internet Explorer "снести" - гении просто :rolleyes:

Снести можно всё. А вообще, Windows Defender является частью Vista, а не XP.

MiStr прав, я ставил Дефендера отдельно на ХР, посмотрел, что это такое и удалил. На ХР деинсталлятор есть. ;)

Здравствуйте!

Сегодня сделал отчёт утилитой GSI, и загрузил отчёт сюда http://www.getsysteminfo.com/ иду -> Сводка -> Несовместимый - вижу там несовместимые

MSASCui.exe [3]

=> Имя файла C:\Program Files\Windows Defender\MpClient.dll - Windows Defender

=> Имя файла C:\Program Files\Windows Defender\MsMpRes.dll - Защитник Windows

=> Имя файла C:\Program Files\Windows Defender\MpRtMon.dll - Windows Defender

wmplayer.exe [1]

=> Имя файла C:\Windows\System32\FirewallAPI.dll - Операционная система Microsoft® Windows®

explorer.exe [1]

=> Имя файла C:\Windows\System32\FirewallAPI.dll - Операционная система Microsoft® Windows®

Реестр

_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run [1]

=> Имя файла C:\Program Files\Windows Defender\MSASCui.exe - Windows Defender

Проверенные папки

C:\Program Files\InstallShield Installation Information\{D80A6A73-E58A-4673-AFF5-F12D7110661F}\ [1]

=> Имя файла C:\Program Files\InstallShield Installation Information\{D80A6A73-E58A-4673-AFF5-F12D7110661F}\FirewallInstallHelper.dll -

Вы говорите - совместимый, GSI говорит обратное, лично я проблем не наблюдал, но всётаки, кому верить - то ?

Возможно для той версии касперского, что была актуальной в январе 2008 года, Windows Defender не являлся несовместимым приложением. Для сегодняшних версий - является.

Да и сам Windows Defender мог измениться, с каким- ни то патчем.

Edited by Денис-НН

Вы говорите - совместимый, GSI говорит обратное, лично я проблем не наблюдал, но всётаки, кому верить - то ?

Как правило, проблем при совместном использовании не наблюдается, но в редких случаях они возможны.

P.S. Большинство Defender отключает сразу, руководствуясь общим правилом: два антивируса на одной машине не к добру. :)

МедведюОбъединенному, конечно :) GSI парсер ориентируется не только на инфо о программе, но и банально на ее название. Создайте и пропишите в автозапуске пустой firewall.exe и 99%, что ГСИ назовет ее несовместимой.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.