Jump to content
Sign in to follow this  
Drru

Проблемы с Аварийным диском

Recommended Posts

Стоит KIS 7.0.1.321. Создаю Аварийный диск. Всё как всегда. Загружаюсь с диска – появляется сообщение «Недостаточно места на диске».

326644b06725t.jpg

Базы оказываются поврежденными.

7156edd65d5at.jpg

Ничего подобного раньше не было. Может плохо искал на форуме? Подскажите ссылку.

Сколько ОЗУ?

512.

Этот диск пробовал запустить на другом компьютере -ОЗУ 1 Гб. - тоже самое.

Аварийными дисками пользуюсь постоянно - подобных проблем не было.

Стоит KIS 7.0.1.321. Создаю Аварийный диск. Всё как всегда. Загружаюсь с диска – появляется сообщение «Недостаточно места на диске».

...Ничего подобного раньше не было. Может плохо искал на форуме? Подскажите ссылку.

Касаемо этого было обсуждение. Бага записана в сентябре - issue 29121

Касаемо этого было обсуждение. Бага записана в сентябре - issue 29121

В том случае, я так понимаю, не хватало места во время лечения (некуда Было делать резервную копию).

А у меня не то, что лечение, даже проверка не запускается.

Попозже попробую создать диск ещё раз. О результатах напишу.

326644b06725t.jpg

Базы оказываются поврежденными.

7156edd65d5at.jpg

Ничего подобного раньше не было. Может плохо искал на форуме? Подскажите ссылку.

Посмотрите, сколько у Вас в PEBuilder задано объёма rdisk Скорее всего, проблема там.

Думаю, что для 321-й сборки этот объём нужно попробовать увеличить.

У меня rdisk = 192 МБ и созданный на базе КИС 321 АД работает, как часы.

Посмотрите, сколько у Вас в PEBuilder задано объёма rdisk Скорее всего, проблема там.

Думаю, что для 321-й сборки этот объём нужно попробовать увеличить.

У меня rdisk = 192 МБ и созданный на базе КИС 321 АД работает, как часы.

У меня 192 (RamDiskDiskSize="0x08000000") и не хватило. Всё зависит от количества гадов.

Похоже, тему можно закрывать.

Я всегда использовал для создания диска PE Builder 3.1.3.

В этот раз попробовал создать, с помощью более свежей версии PE Builder3.1.10a – теперь всё работает.

Похоже, тему можно закрывать.

Я всегда использовал для создания диска PE Builder 3.1.3.

В этот раз попробовал создать, с помощью более свежей версии PE Builder3.1.10a – теперь всё работает.

У меня 3.1.10a - при удалении 1500 гадов проблема актуальна.

У меня 3.1.10a - при удалении 1500 гадов проблема актуальна.

проблема решается просто. по умолчанию ramdisk создается с размером 32 мб, потому памяти и не хватает. для его увеличения нужно в настройках данного модуля pebuilder3110a\plugin\ramdisk\ramdisk.inf исправить один параметр с RamDiskDiskSize="0x02000000" на RamDiskDiskSize="0x08000000". в целом там в файле понятное описание, так что разберетесь:)

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.