Jump to content
Sign in to follow this  
ChuPac

Обновление wks групповой задачей

Recommended Posts

Политикой прописано обновление с сервака адм-я и инета. С сервка администрирования - на 1 месте, инет - на 2. Используется встроенная задача обновления.

Для 1 компа нужно настроить обновление с нета, потому что с сервака не качает, по видимости из-за плохой сетки. Только не политикой и встроенной задачей, а глобальной задачей.

Попробовал.

Создал задачу, поставил инет на 1 место, галку на него, сервак отключил и на 2. Удалить его вообще низя. Отрубил встроенную задачу. Запускаю с консоли задачу и смотрю на компе - обновляется с сервака адм-я. Удалили глобальную задачу, создал групповую, засунув этот комп в тестовую группу - та же фигня.

В чём трабла? Версия wks 690. Щас попробую обновить до 837.

Это политика так влияет на групповую задачу обновления. Что прописано в политике, то пропишется и в задаче в качестве источников обновления.

Глупо. Надо бы исправить.

Это стандартное поведение политики.

И чё мне делать?

Например переместить этот компьютер в другую группу, с другой политикой в которой задано обновление с инета. Либо попробывать решить проблему с помощью Агентов обновления.

Структура такая, что комп лежит в подпапке.

Объясните, почмеу задача должны подчиняться политике?

переместить этот компьютер в другую группу, с другой политикой в которой задано обновление с инета

у меня 1 политика для всех. Делать для него 1 папку и отдельную политику - глупо. Я и хотел, чтобы он обновлялся с нета, а остальные с него.

Дело в том, что понятие групп администрирования в АдминКите предполагает, что в группе находятся компьютеры с одинаковым набором настроек, который задается политикой данной группы. В случае если необходим разный набор настроек предполагается что будет использоваться либо набор групп, либо иерархия групп(и как следствие иерархия политик). Согласно той же архитектуре предполагается, что все групповые задачи подчиняются политике определенной для данной группы.

Я считаю, что настройки групповой задачи не обязательно должны подчинятся политике. Чем плохо, если она не будет подчинятся политике?

Проблема страшная появилась!

То сервак базы не качал, ща всё вроде норм. Теперб wks не качают обновы!

началось вчера. на 1 региональном серваке перестали качатся обновы wks-ами. там настроено групповая задача обнов. на другом с таким же способом обнов всё гуд. В течение дня несколько компов обновлялось, но я не знаю, перегружали их или нет. Вечером был включен 1 комп, который выдвал ошибку обнов. Перегрузил сервак. Без изменений. Сёдня перегрузили ту раб станцию - 0 эффекта.

щас запустил задачу - половина компов обновилась, половина нет.

На 2 серваке пошла такая же фигня поголовно, сказал там админу ребутнуть их, пока жду ребута.

ПРи этом fs обновляются без проблем на обоих, на первом два (сам adminkit и ещё 1), на втором 1, сам adminkit

Вот логи с 2 компов, которые выдают ошибку:

Формируется список файлов для загрузки 28.12.2007 9:49:59

Выбран источник обновления Сервер администрирования 28.12.2007 9:50:12

Ошибка получения файла /index/6/u0607g.xml 28.12.2007 9:50:23

Задача завершена Ошибка получения файла 28.12.2007 9:50:23

Формируется список файлов для загрузки 28.12.2007 9:46:01

Задача обновления запущена 28.12.2007 9:46:01

Выбран источник обновления Сервер администрирования 28.12.2007 9:46:14

Выполняется загрузка файла index/6/u0607g.xml.dif 28.12.2007 9:46:14

Выполняется загрузка файла index/6/u0607g.xml.klz 28.12.2007 9:46:14

Выполняется загрузка файла index/6/u0607g.xml 28.12.2007 9:46:14

Файл загружен index/6/u0607g.xml 28.12.2007 9:46:16 20.8 КБ

Выполняется загрузка файла bases/av/avc/i386/av-i386-0607g.xml.dif 28.12.2007 9:46:17

Выполняется загрузка файла bases/av/avc/i386/av-i386-0607g.xml.klz 28.12.2007 9:46:17

Выполняется загрузка файла bases/av/avc/i386/av-i386-0607g.xml 28.12.2007 9:46:17

Ошибка получения файла /bases/av/avc/i386/av-i386-0607g.xml 28.12.2007 9:46:22

Задача обновления завершена 28.12.2007 9:46:22

Задача завершена Ошибка получения файла 28.12.2007 9:46:22

Скрины с 1 сервака. встроенная задача стоит вручную, обновления тоже не проходит.

НА других серваках обновление стоят локальные на каждом компе.

На некторых из них такая же фигня, но очень мало.

post-27985-1198815587_thumb.jpg

post-27985-1198815597_thumb.jpg

на всех версия wks разная. те которые обновилсиь, есть и 678 и 837.

а вот те, которые не обновляются - все 678.

это на 1 серваке, ща на 2 буду смотреть

на 2 серваке все обновились без проблем.

ошибка вылезла на компе в 3-м филиале со встроенной задачей. запустил ручками - всё гуд.

ща снова буду на пером пробовать.

Дело в том, что понятие групп администрирования в АдминКите предполагает, что в группе находятся компьютеры с одинаковым набором настроек, который задается политикой данной группы. В случае если необходим разный набор настроек предполагается что будет использоваться либо набор групп, либо иерархия групп(и как следствие иерархия политик). Согласно той же архитектуре предполагается, что все групповые задачи подчиняются политике определенной для данной группы.

А зачем тогда в процессе создания задачи и в свойсвтах можно выбрать источник обнов?

Если б он хотя бы залочен был, я б смекнул, что чем-то не даёт. Лучше тогда вообще отключить.

Если б он хотя бы залочен был, я б смекнул, что чем-то не даёт. Лучше тогда вообще отключить.

Я с этим тоже согласен. Ведь задача создаётся для уже существующей группы, с уже существующей политикой. Пусть бы и подтягивала настройки из политики.

И всё-таки я хотел бы, что бы задача могла использовать именно те настройки, которые я укажу. Это даст больше гибкости всей системе. Или убедите, что всё наоборот.

Edited by ChuPac

И всё-таки я хотел бы, что бы задача могла использовать именно те настройки, которые я укажу. Это даст больше гибкости всей системе. Или убедите, что всё наоборот.

Гибкости не будет. Это будет хаос. Разброд и шатание. Так я один раз в политике указал, и я точно знаю, что никакие левые источники случайно нигде не стрельнут.

А зачем тогда в процессе создания задачи и в свойсвтах можно выбрать источник обнов?

Мы рассмотрим ваше предложение.

Гибкости не будет. Это будет хаос. Разброд и шатание. Так я один раз в политике указал, и я точно знаю, что никакие левые источники случайно нигде не стрельнут.

Именно так и задумывалось. Как я уже писал гибкость реализуется правильно построенной иерархией групп. Для однократных работ существуют глобальные задачи.

CRDINAL

Спасибо.

Ну вот для однократных работ и гибкости в них, хотелось бы иметь отдельный источник обновления.

Luzhin

А вот у вас хаос буит, если админить через 1 место и давать ненужные права, кому не следует. Я например, даже глобальные задачи изредка проверяю на содержимое ненужного.

Кстати, для мониторинга всех задач на данном сервере неплохо было добавить "отчёт о задачах". Удобно было бы для админов, которые разводят/развели хаос.

Это политика так влияет на групповую задачу обновления. Что прописано в политике, то пропишется и в задаче в качестве источников обновления.

Уберите источник обновления из задачи обновления. Много времени потратил, прежде чем выяснил, что он перекрывается источником обновления политики.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.