jika

А где лежит мой файл с ключами?

12 posts in this topic

Итак, купила коробочную версию за 980 р., установила, зарегистрировала, получила ключи, записала их на бумажку... Но потом оказывается, что нужен какой-то "ключевой файл" на тот случай, если, скажем, мой компьютер будет в починке и потом надо будет все переустанавливать. А не просто записанный на бумажку ключ. А где этот ключевой файл лежит-то в моем компьютере? Кстати, хотелось бы обратить внимание уважаемой Лаборатории Касперского, что объяснения на сайте относительно "ключевого файла" не рассчитаны на юзеров-"чайников".

Например, на сайте написано:

"Во избежение утери ключевого файла, без которого Антивирус Касперского не работает вообще, настоятельно советуем Вам при получении ключевого файла сохранить его на отдельный носитель (дискета, flash, компакт-диск) чтобы Вы могли его восстановить в случае необходимости".

Но совсем не объяснено, где же, в какой папке лежит этот ключевой файл, как он называется, наконец.

Далее:

"Чтобы узнать, какие ключевые файлы установлены, выполните команду

/usr/local/ap-mailfilter3/bin/kas-show-license"

Не была уверена, что мне это поможет, но все же зашла в "Пуск", нашла опцию "Выполнить", вставила туда это самое... и ничего. Затем вставила это название в "Поиск" -- и тоже ничего.

В общем, пожалуйста, помогите разобраться -- где же этот таинственный файл с ключами. Спасибо.

...

В общем, пожалуйста, помогите разобраться -- где же этот таинственный файл с ключами. Спасибо.

У Вас есть код активации?

Получить ключ Вы можете здесь

Edited by MaZaHaKa

У вас на коробке или в коробке должен был быть купон, на котором как раз и написан код активации, который вы вводили при активации продукта, в случае переустановки системы или Антивируса вы можете ввести этот же код в соответствующем окне, либо получить ключевой файл на странице http://activation.kaspersky.com/ru

Там вводите ваш код, заполняете регистрационные данные, далее вы можете выбрать, чтобы вам выслали ключевой файл на ваш почтовый ящик, либо сразу же скачать ключевой файл. Ключевой файл лучше хранить в надежном месте! :)

Ключевой файл лучше вообще не хранить на компьютере или дискете. есть уникальный код активации - это как паспорт у человека. пользуйтесь только кодом, ключ не советую получать. не зря же ЛК ушёл от ключей 5 версии к кодам 6,7 и последующих...

Хочу пояснить: у меня, разумеется, есть код активации (написан на коробке). Когда я его ввела, кажется, появилось какое-то окошко, где был написан мой ключ (я его вручную переписала на бумажку). Не помню, чтобы я получала какой-то файл. Правда, может, я что-то упустила из виду. Я поняла, что есть опция каждый раз вводить код активации. Но хотелось бы еще и разобраться с этим ключевым файлом -- где он лежит (после того, как мой компьютер получил его). Или я что-то упускаю из виду?

Нигде не лежит. Он не храниться в явном виде в системе.

Нигде не лежит. Он не храниться в явном виде в системе.

позвольте, я расшифрую :) То есть - ключевой файл не создается до тех пор, пока вы по своим причинам специально не затребуете это через указанный выше адрес

а не хранится он в явном виде на компьютере для того, чтобы его никто у Вас не украл.

а не хранится он в явном виде на компьютере

позвольте, я расшифрую :) То есть - этого файла нет

позвольте, я расшифрую :) То есть - ключевой файл не создается до тех пор, пока вы по своим причинам специально не затребуете это через указанный выше адрес

Здравствуйте. Этот ключ в архиве, но какой пароль к архиву?...

Ключ НЕ храниться в системе в явном виде. Файла НЕТ в системе. Если у Вас он почему-то в архиве, то это Вы сами (или кто-то за вас) получили файл ключа и засунули его в запароленный архив.