Jump to content
Halfer

Ошибка после обновления.

Recommended Posts

Обновился с "БЕТА" баз, проблемы исчезли, компьютеры стали загружаться нормально, зависонов не наблюдаеться.

Вопрос: этими базами можно пользоваться в рабочем режиме или нет, или их выкинут на основной источник обновления и нужно подождать???

Обратите внимание, что если обновиться потом с серверов ЛК, то проблема вернется...

Это логично. И какие будут предложения? Как жить дальше?

Это логично. И какие будут предложения? Как жить дальше?

+1. Жду официального решения.

Считаю что статья "Проблема в работе антивирусных приложений версии 6.0 и 7.0 после обновления антивирусных баз ночью 14 декабря 2007 года" в которой сказано "провести обновление баз с источника, на котором размещены корректные базы" неинформативна.

Привет всем! очень много слов по этому вопросу, а ни одного толкового решения нет!

Вот моя ситуация:

17 дек. примерно на 20 компах при загрузке KWS 6.0.3.837 вылезла ошибка "Предыдущий запуск завершился неудачно" и поросила отправить всякую

фигню - типа будет вам щастье!

После танцев с бубнами, бесконечных перезагрузок, обновлений, и переустановок на 18 машинах ошибка устранена, на 2-х осталась.

18 дек. проснулись еще 10 компов с подобной проблемой. причем в понедельник они прекрасно себя чувствовали и обновлялись.

19 дек. следующая партия из 20 компов решила что ей уделяют сильно мало внимания и тоже забастовала!

среди выдаваемых ошибок хотелось бы отметить следующие:

1. ошибка при обновлении "Базы не совместимы с приложением. произведен откат баз" - возникала на всех выше перечисленных компах. после танцев с

бубнами, перезагрузок и переустановок решалась!

2. ошибка при запуске "предыдущий запуск завершился неудачно" - все тоже.

по сути переустановка и чистое обновление свежими нормальными базами решили эти проблемы, не с первого, так со второго раза.

НО МНЕ ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТЬСЯ ПЕРСПЕКТИВА ПЕРЕУСТАНОВКИ ВСЕГО КАСПЕРЫЧА если учесть, что в сетке 300 компов. так не долго и новый год встречать в обнимку с касперычем!

ДАЙТЕ НАКОНЕЦ ТОЛКОВОЕ РЕШЕНИЕ

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТИХ ПРОБЛЕМ В МАССОВОМ ПОРЯДКЕ БЕЗ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДХОДА К КАЖДОМУ ЭКЗЕМПЛЯРУ

ФИКС, ПАТЧ, СКРИПТ. ЧТО УГОДНО

неужели вы расписываетесь в своем безссилии перед монстром которого сами создали, а теперь не знаете как ему сказать "к ноге"!?

А Вы не можете обновиться с ftp://dnl-test.kaspersky-labs.com/beta_updates/tim2, создав зеркало, а остальные ПК бы обновились с него? В общем, обычная процедура, просто сервер поменять на иной.

Edited by Umnik

А Вы не можете обновиться с ftp://dnl-test.kaspersky-labs.com/beta_updates/tim2, создав зеркало, а остальные ПК бы обновились с него? В общем, обычная процедура, просто сервер поменять на иной.

А Касперский не может выложить нормальные обновления на официальный сайт? А если обновившись с этого http://...test... Касперский схавит ещё багов? что тогда? поддержка скажет что не надо было обновляться с неофициального сайта? ещё раз повторюсь, меня устроит только официальное решение опубликованное службой поддержки Касперского.

Поддержка скажет, что НУЖНО обновиться с тим2. Как только будет признание, что проблема решена, то эти сигнатуры будут выложены и на официальные серверы. Думаю, Наталия Пасынкова сообщит об этом.

Кстати, Наталия Пасынкова и есть "представитель службы поддержки Касперского".

Поддержка скажет, что НУЖНО обновиться с тим2. Как только будет признание, что проблема решена, то эти сигнатуры будут выложены и на официальные серверы. Думаю, Наталия Пасынкова сообщит об этом.

Кстати, Наталия Пасынкова и есть "представитель службы поддержки Касперского".

Если не последует официального решения, я конечно обновлюсь с этого адреса, но буду рассматривать вопрос о целесообразности продления лицензии на данный продукт.

Та ошибка, которая случилась, это исключительный вариант. Сценарий тестирования баз по этой ошибке добавлен.

Т.е. есть практически 100% гарантия, что такого больше не повторится?

P.S. Просто я хотел устроить массовую замену 5-ок на 6-ки... Хорошо, что нашему руководству не успел заменить... ;)

Теперь, честно говоря, уже побаиваюсь как-то...

Если честно, хотелось бы как можно скорее увидеть очередную сборку, где это пофиксено. Если баг действительно выявлен, есть ли смысл задерживать его исправление?

Edited by A.RoLLeR

Это не сборка будет, а просто фикс, который тянется вместе с обновлениями.

2 Natalia Pasynkova, можете создать и закрепить в шапке тему, когда фикс будет выложен на официальные серверы? В теме нужно будет указать и ссылку на официальные серверы для первого обновления, т.к. после перехода с тим2 галочка "Серверы Лаборатории Касперского" не будет иметь значения. Все равно будет обновление с тим2.

Господа!

Есть две разные проблемы, которые наложились одна на другую: новые базы IDS, выпущенные 13 декабря, и ошибка в базах 14 декабря. Они НИКАК не связаны.

Для решения первой проблемы, в качестве ее подтверждения, предлагается обновиться с ftp://dnl-test.kaspersky-labs.com/beta_updates/tim2.

Решение второй проблемы описано тут - http://support.kaspersky.ru/kav7/error?qid=208635833

Диагностика обеих проблем затруднена именно тем, что они произошли практически ОДНОВРЕМЕННО.

В настоящее время ведется разрешение этой ситуации.

Здравствуйте, коллеги!

Несколько глуппых вопросов:

1. "Провести обновление баз с источника, на котором размещены корректные базы" - ОН уже есть, этот источник? Это из -"Решение второй проблемы описано тут - http://support.kaspersky.ru/kav7/error?qid=208635833

"

2. "ftp://dnl-test.kaspersky-labs.com/beta_updates/tim2" - отсюда более нет смысла обновляться?

С уважением.

Здравствуйте, коллеги!

1. "Провести обновление баз с источника, на котором размещены корректные базы" - ОН уже есть, этот источник? Это из -"Решение второй проблемы описано тут - http://support.kaspersky.ru/kav7/error?qid=208635833

"

2. "ftp://dnl-test.kaspersky-labs.com/beta_updates/tim2" - отсюда более нет смысла обновляться?

С уважением.

Собирался задать эти же вопросы.

Здравствуйте, коллеги!

"

С уважением.

Новые IDS-базы вызывают некорректную работу приложений НЕ У ВСЕХ. Поверьте мне, что базы перед выкладкой тестируются. И не только у нас внутри. Ошибок не было.

В будущем, если вы все сможете нам помочь с этим процессом, я могу такие тестовые базы выкладывать тут для вашей проверки. Это, разумеется, сильно поможет всем.

Теперь по вопросам:

1. Корректные базы - это базы, на которых уже нет ошибки, после которой наблюдалась зависшая задача обновления. Но IDS-базы тут те, которые могут приводить к проблемам.

2. "ftp://dnl-test.kaspersky-labs.com/beta_updates/tim2" - совсем новые IDS-базы + базы, на которых не виснет задача обновления. Антивирусные базы тут обновляются периодически. УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ не ставить обновление с этого источника очень часто.

Что интересно, у меня эта ошибка посыпалась сегодня. На win 2000, с XP пока :), вроде в порядке. Это после утрешних обновлений. А тянул их с TIM2, "свалились" 3 машины. Где то с через три часа обновил с "правильных ресурсов ?" :) ЛК. Теперь упали ещё две машины. Все учавствуют в управлении движением ЖД транспорта, так , что , ни каких тестов. УНИНСТАЛЛ !!! :)

Такие дела :(.

Всем удачи!

Что интересно, у меня эта ошибка посыпалась сегодня. На win 2000, с XP пока :), вроде в порядке. Это после утрешних обновлений. А тянул их с TIM2, "свалились" 3 машины. Где то с через три часа обновил с "правильных ресурсов ?" :) ЛК. Теперь упали ещё две машины. Все учавствуют в управлении движением ЖД транспорта, так , что , ни каких тестов. УНИНСТАЛЛ !!! :)

Такие дела :(.

Всем удачи!

Пожалуйста, подробнее:

После обновления с tim2 машины с Win2000 упали. Так?

После обновления с обычных серверов что? Нормально? Или другие упали?

Да, Наталья, всё так!

И с tim2, и с обычных. Всё обновляется через 3 часа. Везде была 2000-я windows.

На ftp://dnl-test.kaspersky-labs.com/beta_updates/tim2 примерно в 15:30 MSK выложены НОВЫЕ IDS-базы. Сегодня вечером на этот же сервер будет выложен автопатч для WKS6 (я напишу, когда).

Прошу по возможности скачивать их и информировать о статусе проблем с WKS.

Если до завтрашнего вечера никаких проблем с этими новыми базами и автопатчем найдено не будет (все это тестируется не только на форуме), в четверг вечером - утром в пятницу они будут выложены на официальные сервера.

Мы пытаемся ускориться в выпуске баз/патчей, чтобы всем вместе нормально встретить Новый год. Без общих проблем. :rolleyes:

Всем спасибо за помощь!

На ftp://dnl-test.kaspersky-labs.com/beta_updates/tim2 примерно в 15:30 MSK выложены НОВЫЕ IDS-базы. Сегодня вечером на этот же сервер будет выложен автопатч для WKS6 (я напишу, когда).

Прошу по возможности скачивать их и информировать о статусе проблем с WKS.

Если до завтрашнего вечера никаких проблем с этими новыми базами и автопатчем найдено не будет (все это тестируется не только на форуме), в четверг вечером - утром в пятницу они будут выложены на официальные сервера.

Мы пытаемся ускориться в выпуске баз/патчей, чтобы всем вместе нормально встретить Новый год. Без общих проблем. :rolleyes:

Всем спасибо за помощь!

Автопатч выложен 19 декабря в 22:00 MSK.

Что лечит:

1. Пропадание кнопок антиспама в Outlook Express

2. Различные проблемы возникающие при большой сетевой активности

Выкладка IDS баз и автопатчей планируется 20.12.2007 вечером.

Автопатчи применимы к релизным продуктам 6.0 и 7.0:

6.0: 621, 678, 690, 830, 837

7.0: 125, 321

По возможности прошу протестировать базы и патч и написать о результате.

Спасибо!

Я обновил на 15 проблемных ПК. Добавилась буковка а к номеру версии. Загружаться машинки стали нормально. Вроде не зависает пока ни чего (никто не жаловался, или надоело жаловаться). Тестируем дальше)))

Так и неофициальным тестером ЛК можно стать :)

Это единственный способ проверить базы на большом числе компьютеров и разных конфигурациях.

Это ОЧЕНЬ большая помощь нам, за что вам всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Event Type:    Error
Event Source:    Microsoft Office 11
Event Category:    None
Event ID:    1000
Date:        22.01.2008
Time:        11:17:17
User:        N/A
Computer:    MAKSIM
Description:
Faulting application outlook.exe, version 11.0.5510.0, stamp 3f1380f0, faulting module mcou.dll, version 6.0.3.830, stamp 47062b06, debug? 0, fault address 0x0000416a.

праздник продолжается?

у двух компов в сети это уже проявилось

стоят WinXP SP2 RU MUI Office 2003 SP2

Edited by ustasman

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.