Jump to content
Halfer

Ошибка после обновления.

Recommended Posts

На всех пользовательских машинах, и часть серверов.

Для серверов, просто вырубить мониторинг, выйти из "каспера", и произвести обновление.

PS: У нас лицензия на 10000 PC.

Дык висит каспер наглухо на всех. Ни выход, ни отсановка, ни удалённо ни локально не даёт никакого резалта.

Пока нет, архив закачивается. Закачается минут через 20

Перезагрузка машины не помогает?

Да как бы сервера в разгар рабочего дня не получаеца ребутнуть

Да как бы сервера в разгар рабочего дня не получаеца ребутнуть

Я только Restart OC вижу решение в данной ситуации, каспер висит на глухо, даже дипетчер не может его...

Но пользовательские компы - все равно 100% и падают

Но пользовательские компы - все равно 100% и падают

У меня пользовательские... под защитой 6.0.3.837, и все ОК.

Пусть тоже restart oc сделают.

Как временное решение побочного эффекта от косяка можно сделать так:

- отключить все задачи обновлений

- перегрузить компьютер

В этом случае магическое окошко с информацией о дампе будет по прежнему выскакивать, но антивирус не будет пытаться вылезти за обновлениями, следовательно, не будет грузить систему.

Повторяю свой вопрос - ребята, у Вас компы через АдминКит доступны?

Доступны

Как временное решение побочного эффекта от косяка можно сделать так:

- отключить все задачи обновлений

- перегрузить компьютер

В этом случае магическое окошко с информацией о дампе будет по прежнему выскакивать, но антивирус не будет пытаться вылезти за обновлениями, следовательно, не будет грузить систему.

Да, доступны.

Дамп закачаете?

К сожалению 100мб по диалапу я вам до НГ закачивать буду :blink:

Kapral, то бишь можете через АдминКит остановить/запустить антивирус, остановить/запустить задачу? Я Вас правильно понял?

Kapral, то бишь можете через АдминКит остановить/запустить антивирус, остановить/запустить задачу? Я Вас правильно понял?

Да.

Я не капрал (ст.лейтенант запаса в отставке :), но у меня управляемость восстановилась после перезагрузок сервера и клиентов.

Все как на зло в ПЯТНИЦУ произошло -(

У меня тоже после перезагрузок сервера и клиентов все заработало.

Edited by user-plus

Компы через админ кит видны, но управлять задачами не получается.

При попытке остановить ФА - админкит входит в ступор

Остановка обновления - аналогично

Запуск обновления отрабатывает

В общем при работающей (и зацикленной) задаче обновления - АК виснет при попытке дать какую либо команду компу

При неработающем обновлении - АК не виснет, но комп - команды на остановку задач выполнять не желает, только на запуск обновления

Перезагрузка рабочей станции не спасает?

P.S. Давайте переместимся по этому вопросу в тему http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=55087

Перезагрузка компов всех сотрудников банка? Нет, спасибо, я ещё не нашёл новое место работы, что бы инициировать такие действия.

Выложил на FTP avp_6_update_prkernel_0x14d89.rar с другого компа до перезагрузки.

Способ 2 не проходит. Через несколько секунд после попыток остановить все компоненты защиты получаю ошибку и окно с приглашением отправить отчет. Затем каспер вновь сам запускается и пытается обновиться. Хотя на серваке _ВСЕ_ групповые задачи отключены!

Отправил 2 файла с дампами:

/BusinessOptimal/Oll_Kaspersky Lab_1.zip - это файлы ошибки 14.12.07 в 0 часов ночи - с чего все начиналось

(ИДЕТ ЗАЛИВКА - ОСТАЛОСЬ 15 МИН)

/BusinessOptimal/Oll_Kaspersky Lab_2.zip - это файлы ошибки 14.12.07 в 12:40 утра (УЖЕ ЗАЛИЛ)

- это то, что имею сейчас.

Хочу отметить, что размер архивов 7-ZIP с ультра сжтием - мягко "НЕ ДЕТСКИЙ" :)

-----

WinXP SR2 RU, KAV WS 6.0.830 - ПРОБЛЕМА АКТУАЛЬНА!!!

WinXP SR2 RU, KAV fs 6.0.830 - проблема решена путем перезагрузки сервера (НО ЧЕГО ЭТО СТОИЛО!!!) и обновления.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.