Jump to content
Halfer

Ошибка после обновления.

Recommended Posts

Утро началось с того, что все компьютеры в сети, после обновления антивирусных баз, начали ругаться на ошибку. Выскакивало окошко с предложением отправить какие-то там файлы, типа чтобы исследовать причину ошибки.. В отчётах пишется:

Базы повреждены. Ваш компьютер подвержен риску заражения. Настоятельно рекомендуется обновить базы.

И так после каждого обновления. Исправляйте..

Утро началось с того, что все компьютеры в сети, после обновления антивирусных баз, начали ругаться на ошибку. Выскакивало окошко с предложением отправить какие-то там файлы, типа чтобы исследовать причину ошибки.. В отчётах пишется:

Базы повреждены. Ваш компьютер подвержен риску заражения. Настоятельно рекомендуется обновить базы.

И так после каждого обновления. Исправляйте..

То же самое и у меня, комп подвисает минут на 5,пока отключил обновление.

Здравствуйте! Вы пробовали еще раз обновится?

Пробовал только что, безуспешно.

Попробуйте пожалуйста рестартовать ОС.

Пробовал дважды,всё то же самое.

Штатно выйти получается минут через 5,когда отвалиться касперский.

==

14.12.2007 3:59:21 Ошибка обновления: Базы несовместимы с приложением, произведен откат баз.

==

Похоже утром на работе будет шумно :-(

Edited by phh

Здравствуйте!

У меня тоже самое все компьютеры встали колом, и требуют отправить файлы дампов (а они > 100 M!!!).

Обновление зависает, и ни обновляется и ни откатываеться.

Убрал галку "обновлять модули приложения". Такая же ситуация <_<

Исправьте пожалуйста, вопрос жизни и смерти!

Присоединяюсь.

Слава богу не первый раз замужем и последние сборки ставил не на все машины, а только на подопытные.

на машинах с 690 сборкой вроде все нормально. Проблемы с 837

Присоединяюсь.

Слава богу не первый раз замужем и последние сборки ставил не на все машины, а только на подопытные.

на машинах с 690 сборкой вроде все нормально. Проблемы с 837

Да, присоединяюсь, сборка у меня 830 и 837. Только они глючат.

Edited by slavAZ

ААА Ужас. Чё вы там химичете, то объём обнов нереальный, то они не льются, теперь ошибки на серваках. У меня на всех серваках такая ошибка, где стоит FS. На раб станциях пока не было вроде. так же было на SOS. Перегружать не могу - серваки блин!

Только что сказали, что на некоторых раб станциях тоже полезло подобное.

Кстати, ночью все файловые серваки слали 4 алерта типа:

Событие Сообщения самозащиты произошло на компьютере *** в домене *** в Fri Dec 14 03:51:28 2007 Попытка процесса с PID 4464 получения доступа к процессу Антивирус Касперского с PID 204 была заблокирована. Это результат срабатывания механизма самозащиты.

Время +- 1 час по GMT +6

post-27985-1197602805_thumb.jpg

Системы серваков: 2003 standart eng/rus SP1/SP2, 2000 Server eng

Система раб станций XP PRO SP2

http://dnl-ru1.kaspersky-labs.com/

Попробуйте следущее - в настройках-обновление->параметры обновления, уберите галку с "обновлять модули приложения", попробуйте обновится с http://dnl-ru1.kaspersky-labs.com/ вновь и перезапустить ОС.

Не помогает,обновления и так все время с этого сервера,на всякий случай поставил руками.

Дампов ~200м - могу выложить куда-нибудь.

Хотелось бы решить проблему до 8:00.

Системы серваков: 2003 standart eng/rus SP1/SP2, 2000 Server eng

Система раб станций XP PRO SP2

У меня сервак 2003 standart rus SP2. Каспер (830) выдавал ошибку при обновлении. После перезагрузки я обновил базы.

Все прошло удачно. Но на станциях проблема остаёться.

А так?

Try to Rollback the bases at first when

In settings->Updates. Uncheck the "Update application modules", then update product.

Then recheck "Update application modules" and update again.

Так и обновляюсь,базы откачены на 20:09 13.12.2007, "Обновлять модули приложения" снято.

kav - 6.0.3.830.

XP SP2.

Edited by phh

Уф. Кажется все нормально заработало.

После обновлений на ките со снятой галкой "качать бинарники для 6-ки" и перезагрузки машины.

Остается вопрос - когда эту галку можно обратно будет поставить?

В общем, проблема существует.. Вычистил каталог с базами, загрузил повторно без модулей приложений - снова ошибка! У нас в сети стоит WKS 6.0.3.837, у меня на компе KIS 7.0.1.299. После обновления, ошибки выскакивают на ВСЕХ компах. Базы весят нехило, автоматическое обновление отключил, будем ждать исправлений этой ошибки.. Дампы со всех компов отправил, разбирайтесь..

Раб станции постоянно обновления качают. Глючат только 830, 833, 837.

690 и ниже пашут на ок.

Обновление висит на 1 месте. не останавливается, Касперский тоже не вырубается. Похоже, что только ребут. А не получится у меня около 280 узлов по разным городам. Обновлением вроде ситуацию не исправить, т.к. не могу его ни запустить, ни остановить.

На всех компьютерах в сети выли тает ошибка после обновления, как на пользовательских станциях так и на серверах.

Когда лабаратория касперского это исправит, данная ошибка была еще ночью, и есть по сею минуту.

После ошибки касперский работает не стабильно, хороший подарок от лабаратории касперского с самого утра :angry: .

Edited by user-plus

На всех компьютерах в сети выли тает ошибка после обновления, как на пользовательских станциях так и на серверах.

Когда лабаратория касперского это исправит, данная ошибка была еще ночью, и есть по сею минуту.

После ошибки касперский работает не стабильно, хороший подарок от лабаратории касперского с самого утра :angry: .

У меня 500 компов легло. Вышел блин из отпуска.Уроды

Хотелось бы услышать официальный комментарий по поводу такого крупного "косяка" со стороны лабаратории.

косяк этот не первый, было уже на моей памяти нечто похожее..

Прошу всех у кого проявляется данная проблема прислать запакованном виде папки из %Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\ под названием Bases и Data.

.. ага, и не забудьте отключить самозащиту.. или лучше вообще вырубить каспера. Куда отправлять-то? Я сегодня уже с жесяток дампов отправил по запросу программы..

ВООБЩЕ ТУТ ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, И ВЫ БЛИН СОБИРАЕТЕСЬ ЧТО ЛИБО ВООБЩЕ РЕШАТЬ ИЛИ ТАК ВСЕ И БУДЕТ ЛЕЖАТЬ??? Edited by user-plus

ВООБЩЕ ТУТ ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, И ВЫ БЛИН СОБИРАЕТЕСЬ ЧТО ЛИБО ВООБЩЕ РЕШАТЬ ИЛИ ТАК ВСЕ И БУДЕТ ЛЕЖАТЬ???

да спят люди ещё :b_lol1: Дай проснуться, сигаретку выкурить, кофе чашечку выпить.. исправят, ни куда не денутся, работа у них такая.. одни косячат, другие исправляют..

Странно. У меня все "нормально". В смысле, обновления все проходили в конечном итоге успешно и в 00.00 и в 03.00 и в 06.00.

Все WkS и FS обновились в штатном режиме и без ошибок!

Последние базы скачаны в 6.00 (сигнатуры от 14.12.2007 05.29.19).

Единственно (судя по логам) встречались ошибки проверки подписи

файлов dailyc.avc и u0607g.xml + в 00.00 обновлений скачано на 47 метров.

Однако, в 03.00 - 1,99Mb, в 06.00 5,44Mb.

...да спят люди ещё...

Обычно они с 10.00

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.