Jump to content

Recommended Posts

ситуация - собственная локалка, 7-9 компов (включая ноуты), сетевой принтер, подключены через свитч. Есть инет АДСЛ, адреса динамические. Есть комп админа с хр - справляется, хотя установка сервера 2003 не исключается. Внутри и внешнесетевой трафик небольшие, так как основной работой на всех компах является локальная. Админ приходящий, комп его включен постоянно, инет нужен постоянно.

Для защиты хочется использовать кис. Какой вариант взаимного подключения и конфигурирования является лучшим -

1. Для модема АДСЛ выбирать мост или маршрутизатор?

2. Расшаривать и включать в свитч модем АДСЛ или включать его в комп админа на вторую сетку и использовать виндовую шару инета для остальных компов?

3. Куда и в каком составе в разных вариантах ставить кис? Или кав? Или как?.. :rolleyes:

Edited by costashu

Коллега, Вам в тему Приобретение и выбор продуктов Лаборатории Касперского :)

ситуация - собственная локалка, 7-9 компов (включая ноуты), сетевой принтер, подключены через свитч.

Варианта два:

1. набрать персональных лицензий КИС. например, пак на 10 лицензий стОит 6900 рэ. Из минусов - нет комплексного администрирования. Для сравнение - два пятипака КАВ обойдутся в 6400.

2. взять корпоративный пакет ВоркСпейс, полный функционал КИС, 10 лицензий стОят 8732 рэ. Из минусов - дороже персональных. Из плюсов - полное удаленное администрирование.

1. Для модема АДСЛ выбирать мост или маршрутизатор?

2. Расшаривать и включать в свитч модем АДСЛ или включать его в комп админа на вторую сетку и использовать виндовую шару инета для остальных компов?

3. Куда и в каком составе в разных вариантах ставить кис? Или кав? Или как?..

ИМХО маршрутизатор лучше

опять же ИМХО лучше через свитч, на случай падения админского компа (раз инет всегда нужен)

по функционалу КИС конечно лучше, по крайней мере дополнительно к КАВ сможете отслеживать какие проги вдруг полезли в инет.

хорошо, сосредоточусь пока на своем третьем вопросе - кис, кав или как. Спс, S.A. Max Ivanov. Деньги меня не беспокоят (не мои ;)), сравниваем функционал.

Несомненно, как (а ведь действительно Kaspersky Administration Kit ;)) громадное преимущество, а заодно головная боль. Интересно из опыта админов - чего больше?

Для выбора между кис, кав и Антивирусом Касперского для Windows Workstation задам вопрос. Здесь есть наглядная таблица с птичками. Каких птичек нет в Антивирусе Касперского для Windows Workstation? И вдруг есть дополнительные (кроме как)? Еще, на всякий случай - если в Антивирусе Касперского для Windows Workstation действительно полный функционал кис, почему он не называется КИС для Windows Workstation?

АК - это рулезз...

Есть конечно недостатки - но ИМХО - это косметические недостатки, а не критические

А так: администрировать все защищенные корп. продуктами ЛК компы и устанавливать оные на еще не защищенные и все с одного рабочего места - мечта ленивого (да и вообще любого) сисадмина...

И чем больше компов - тем больше счастия...

Могу сравнить... У меня часть компов разбросано по большой территории... и никак не соединено с основной сетью

Так 4/5 компов предприятия (которые в основной сети) - я установил и настроил за 2 дня (часть не включалась в 1-й день и часть не перезагружалась) - а так читого времени где-то часа 3 вышло..

А оставшуюся 1/5 часть я еще не полностью установил.. только на половину А уже надо идти менять версии софта... А сменилось 2 версии

Edited by Kapral

корпоративная линейка пока делается на базе шестерки, поэтому вещей типа родительского контроля там нет. семерки как таковой не будет, сразу перейдут на восьмерку. предварительно - осень 2008 года.

присутствуют: файловый, вэб, почтовый антивирусы, проактивка, антиспам, антихакер, антишпион. + дополнительный компонент - коннектор к АК.

полное описание есть здесь: http://www.kaspersky.ru/anti-virus_windows_workstation

почему называется КАВ для станций, а не КИС - тут вопрос к маркетологам )

КАК ведь работает только на серверных виндах? Если так, хост уже защищен КАК или нужно ставить антивирус для сервера 2003?

ПП есть еще вопросы по АДСЛ в режиме маршрутизатора и КИС, но после переноса темы они в ней неуместны. Задаю здесь

АдминКит - это не пакет защиты, а пакет администрирования, там только лишь прописываются параметры защиты. и работает он на любых виндах начиная с win2k sp4

1. Думаю КИС ибо он дешевле

2. Модем в свич (хотя немного надежнее защита будет, если в компм во вторую сетевую, но не сильно.)

3. На одном из компов поставить опцю копирования Обновлений и эту папку расшарить. С других компов настроить обновление с этой папки. (некоторая экономия трафика)

- Касперский всеравно не контролирует трафик других компов, даже если он проходит через ваш, ну исключения, если стоит майл сервер и т.д.

- АдминКит просто позволяет удаленно управлять защитой на Касперских установленых на других машинах.

1. Думаю КИС ибо он дешевле

2. Модем в свич (хотя немного надежнее защита будет, если в компм во вторую сетевую, но не сильно.)

3. На одном из компов поставить опцю копирования Обновлений и эту папку расшарить. С других компов настроить обновление с этой папки. (некоторая экономия трафика)

- Касперский всеравно не контролирует трафик других компов, даже если он проходит через ваш, ну исключения, если стоит майл сервер и т.д.

- АдминКит просто позволяет удаленно управлять защитой на Касперских установленых на других машинах.

спс. Скорей всего, так и буду делать

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.