Jump to content
coot

Перестал обновлятся Kaspersky Administration Kit

Recommended Posts

Как говорится, "Не зарекайся" (это я про себя).

Сегодня утром включил трубу, увидел следующее:

xxx@yyy.ru Сервер администрирования <ZERO>. Задача "Обновление K.I.T." успешно завершена. Задача обнолвления завершена. Операция выполнена успешно Thu Dec 06 18:01:19 2007

...

за 21.00 не пришла

...

xxx@yyy.ru Сервер администрирования <ZERO>. Задача "Обновление K.I.T." завершена с ошибкой. Задача "Обновление K.I.T." уже запущена Fri Dec 07 00:00:00 2007

...

xxx@yyy.ru Сервер администрирования <ZERO>. Задача "Обновление K.I.T." завершена с ошибкой. Задача "Обновление K.I.T." уже запущена Fri Dec 07 03:00:00 2007

...

xxx@yyy.ru Сервер администрирования <ZERO>. Задача "Обновление K.I.T." завершена с ошибкой. Задача обнолвления завершена. Превышено время ожидания Fri Dec 07 04:04:07 2007

...

Затем, я так понимаю, задача запустилась согласно настрокам обновлений в 06.00

Позвонил своим на работу. Обрубили это безобразие. Перешли в "ручной режим".

Говорят, за этот период траффика ушло глубоко за 400 метров. :blink:

xxx@yyy.ru Сервер администрирования <ZERO>. Задача "Обновление K.I.T." завершена с ошибкой. Задача обнолвления завершена. Операция была прервана по требованию Fri Dec 07 07:53:47 2007

В промежутках сервера обновлялись со старых баз.

Скорость подключения 1Mbit.

Какая была скорость обновления сейчас не скажу - не на работе.

Вот такой вот ... :angry:

Здравствуйте!

Я по поводу - "Не ошибается только тот, кто ничего не делает. " . Уверен, что это не тот случай. Здесь не бетта - тестирование, а коммерческий продукт , РЕЛИЗ. И за него заплачены приличные деньги. Думаю, что в таких вопросах - LK могла бы извиниться, проблема явно у неё. :) Если не прав - поправте.

С уважением!

P.S. Вот опять - "Ошибка проверки подписи файла 'index/6/u0607g.xml'. Рекомендации для устранения проблемы: 1) Если обновление производиться с серверов "Лаборатории Касперского", запустите обновление еще раз. При повторении ошибки для выяснения проблемы отправьте трассировку компонента обновления в Службу технической поддержки. 2) Если обновление производиться с источника, находящегося под управлением пользователя, разместите в нем корректные базы."

Edited by ispraunikau

Здравствуйте!

Я по поводу - "Не ошибается только тот, кто ничего не делает. " . Уверен, что это не тот случай. Здесь не бетта - тестирование, а коммерческий продукт , РЕЛИЗ. И за него заплачены приличные деньги. Думаю, что в таких вопросах - LK могла бы извиниться, проблема явно у неё. :) Если не прав - поправте.

С уважением!

По поводу извинения - конечно согласен. Нужно хотя бы информационное сообщение вывесить. Но все равно я уверен, что меняется что-то на ходу (и видимо веская причина этому есть). А по поводу релиза обманываться не надо: и были ошибки и будут ошибки, исправление которых и должно привести к нормальному продукту. И будет это видимо АдминКит 7.0 ;)

Сейчас вручную быстренько все обновилось.

Чудеса!! :huh:

Проблема однозначно у Касперского!

Трафика на эти круги - уйма ушла.

И что теперь? - запускать вручную или постоянно мониторить?

Здравствуйте!

С уважением!

P.S. Вот опять - "Ошибка проверки подписи файла 'index/6/u0607g.xml'. Рекомендации для устранения проблемы: 1) Если обновление производиться с серверов "Лаборатории Касперского", запустите обновление еще раз. При повторении ошибки для выяснения проблемы отправьте трассировку компонента обновления в Службу технической поддержки. 2) Если обновление производиться с источника, находящегося под управлением пользователя, разместите в нем корректные базы."

Да, проблема с файлом .lock была у нас. Признаю.

Сейчас базы перевыпущены. Проверьте, пожалуйста.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Мне, правда, очень жаль... :unsure:

Нужно хотя бы информационное сообщение вывесить.

Мы вывешиваем в Базе знаний инфу, если решение проблемы не можем долго найти. Или если требуются манипуляции пользователей для разрешения.

Первая инфа в Поддержку об этой проблеме поступила в 8:36. Исправили в 12:30. Время GMT+4.

Залил, From_Radm(forum)_AK_Up2Date-1093.rar, правда почему то не отобразился в папке.

Залил, From_Radm(forum)_AK_Up2Date-1093.rar, правда почему то не отобразился в папке.

Трассировку Вашу посмотрела. По ней - операция завершилась успешно. А какая ошибка в результатах выполнения задачи?

Экспорт окна "Результаты" задачи обнволения Сервера администрирования пришлите, пожалуйста.

To Emin.

К сожалению ваша трассировка охватывает лишь маленькую часть работы задачи.

У вас по какой-то причине не проходит проверку один из файлов bases/av/avc/i386/daily*.avc

Чтобы понять в чём проблема необходима полная трассировка запуска задачи, с момента запуска до момента появления в истории задач ошибки проверки подписи в файлах указанных мной выше.

To Emin.

К сожалению ваша трассировка охватывает лишь маленькую часть работы задачи.

У вас по какой-то причине не проходит проверку один из файлов bases/av/avc/i386/daily*.avc

Чтобы понять в чём проблема необходима полная трассировка запуска задачи, с момента запуска до момента появления в истории задач ошибки проверки подписи в файлах указанных мной выше.

Вырезал тот кусок из файла трассировки %up2date*.log когда происходит сбой файла daily.avc.

Посмотрите.

log_kaspersky.txt

Вырезал тот кусок из файла трассировки %up2date*.log когда происходит сбой файла daily.avc.

Посмотрите.

Пожалуйста, не вырезайте куски из трассировки.

Удалите лог трассировки из каталога продукта, включите ее снова, запустите задачу, дождитесь ее выполнения (предпочтительнее!), или хотя бы получения этой ошибки на нескольких серверах обновления, выключите трассировку и выложите трассировку к нам на FTP.

Кусочки практически невозможно смотреть..

2 Emin. остановите задачу.

Удалите содержимое папки

C:/Documents and Settings/All Users/Application Data/Kaspersky Lab/Kaspersky Administration Kit/6.0/temp/updateTemp

папки C:/Program Files/Kaspersky Lab/Kaspersky Administration Kit/Bases/

и папки 'C:/Program Files/Kaspersky Lab/Kaspersky Administration Kit/Share/Updates/

удалите файл трассировки апдейтера.

запустите задачу.

если в истории задач опять появится статус "ошибка проверки подписи" остановите задачу вручную.

заархивируйте файл трассировки и содержимое папки C:/Documents and Settings/All Users/Application Data/Kaspersky Lab/Kaspersky Administration Kit/6.0/temp/updateTemp и залейте архив к нам на фтп сервер.

На всякий случай сохраните отдельно содержимое папки 3 где-нибудь на диске - она может понадобится позднее.

2 Emin. остановите задачу.

Удалите содержимое папки

C:/Documents and Settings/All Users/Application Data/Kaspersky Lab/Kaspersky Administration Kit/6.0/temp/updateTemp

папки C:/Program Files/Kaspersky Lab/Kaspersky Administration Kit/Bases/

и папки 'C:/Program Files/Kaspersky Lab/Kaspersky Administration Kit/Share/Updates/

удалите файл трассировки апдейтера.

запустите задачу.

если в истории задач опять появится статус "ошибка проверки подписи" остановите задачу вручную.

заархивируйте файл трассировки и содержимое папки C:/Documents and Settings/All Users/Application Data/Kaspersky Lab/Kaspersky Administration Kit/6.0/temp/updateTemp и залейте архив к нам на фтп сервер.

На всякий случай сохраните отдельно содержимое папки 3 где-нибудь на диске - она может понадобится позднее.

Вот залил на ФТП, файл Up2Date-softline.rar. С самого начала, как хотели. Было как минимум два сбоя в процессе.

Я вот смотрю мои посты читают невнимательно по-этому единственное что мне удалось доказать это "текущий же апдейтер, который есть, скачивает с нового ресурса файлы по новой т.к. для него это единственный способ гарантировать консистентность баз".

Попробую доказать и другой вывод:

когда появляеться "ошибка проверки подписи" на самом деле файл считываеться БЕЗ ЕДИНОЙ ОШИБКИ!!! (это на тот случай если кто этого еще не понял).

И так сервер1:

момент времени t1, состояние сервера: условно примем текущее состояние баз- версия 101

момент времени t3, состояние сервера: условно примем текущее состояние баз- версия 102

Последовательность закачки баз АдминКитом (при возникновении проблемы):

файл_каталога(версия X1)- куча_редкоизменяемых_файлов - файл_версии_X1

Допустим АдминКит начал закачку в момент t2 ( t2>t1 но t2<t3)

на момент начала закачки у нас имеется следующая картина:

файл_каталога(версия 101)- куча_редкоизменяемых_файлов - файл_версии_101

Закачка идет с медленной скоростью по этому во время закачки на сервере наступает

момент t3 и состояние его меняеться на следующее:

файл_каталога(версия 102)- куча_редкоизменяемых_файлов - файл_версии_102

теперь наступает момент t4 (t4>t3) когда АдминКит добираеться до файл_версии_???

А теперь внимание: считывает он файл_версии_102 но СЧИТАННЫЙ РАНЕЕ файл каталога у него ВЕРСИИ 101 ясное дело что контрольная сумма в файле каталога стоит для "файл_версии_101" а считан реально "файл_версии_102".

Вот и весь механизм. Что происходит даее я писал в предидущих постах.

Не обновляется уже три дня. Версия 6.0.1572. Выкладываю лог обновления.

Пассивный режим включен.

Наталья подскажите что делать?

_Up2Date_1093.zip

Кто нибудь подскажет в чем проблема. Логи выслал, теперь молчание. Удивляет такое отношение Лабаратории Касперского.

Кто нибудь подскажет в чем проблема. Логи выслал, теперь молчание. Удивляет такое отношение Лабаратории Касперского.

Да что тут не понятного, они сами не могут разобраться в проблеме в от и всё. :dash1:

Опять такая же фигня как и в пятницу.

Гоняет по кругу пока не остановишь. :bravo:

Вы когда отправили лог? В выходные эксперты имхо не работают. Вы не единственный кому отвечает техподдержка. Эксперты не приходят раньше 10:00. Имхо лог посмотреть недолго. Потом начинается имитация ситуации и ее решение. Стандартное время реакции (на запрос) - 24 часа.

Вы когда отправили лог? В выходные эксперты имхо не работают. Вы не единственный кому отвечает техподдержка. Эксперты не приходят раньше 10:00. Имхо лог посмотреть недолго. Потом начинается имитация ситуации и ее решение. Стандартное время реакции (на запрос) - 24 часа.

Проблемы с обновлением с конца ноября!! Логов и трассировок с тех пор "экспертам" переслана куча!! :bravo: ИМХО

Edited by MiStr1

2Emin. я просил несколько больше, чем просто логи.

это следует делать в случае если ошибка проверки подписи будет по прежнему на файлах "daily*".

Кстати, вопрос: скорость канала какая?

2MiStr1 По истории задач из-за чего происходит повторная закачка? ошибка проверки подписи? на каком файле?

это следует делать в случае если ошибка проверки подписи будет по прежнему на файлах "daily*".

2MiStr1 По истории задач из-за чего происходит повторная закачка? ошибка проверки подписи? на каком файле?

Ошибка проверки подписи файла `index/6/u0607g.xml`

Папки UpdateTemp нет. Закачал лог еще раз (файл Softline-Up2Date-1093.rar). Сделал все как вы писали. Срывается не на daily, а на другом уже файле, каждый раз на разных я так вижу. Скорость канала 256K. Уже неделю бьюсь над этим. Никак не докачается.

P.S. Мы являемся дистрибьютером ЛК в Азербайджане. Я думаю к нам следовало бы отнестись более серьезно.

Вчера глянул статистику по трафику - был в шоке! С 16.11.07 глобальная задача обновления накачала 3 гига! :ai:

параметры обновления стояли - каждые три часа

Хорошо, что хоть вчера все же базы обновились первый раз за две недели :rolleyes:

Возможно после того как я увеличил параметр тайм-аута соединения по ftp до 600 сек

Параметры запуска самой задачи пришлось изменить на один раз в сутки + останавливать задачу после 180 минут

что то не хочется больше такого трафика! :bv:

P.S. и это при скорости канала 1Мб

To Name_a

По трейсам видно, что загрузка файла masterv2.xml происходит некорректно. Возможно, причина - в использовании прокси. Попробуйте обновиться без прокси.

Для анализа полезно будет посмотреть копию файла "C:/Documents and Settings/All Users/Application Data/Kaspersky Lab/Kaspersky Administration Kit/6.0/temp/updateTemp/index/masterv2.xml", полученную сразу после неуспешной попытки обновления.

Спасибо!

Всем

Мы сейчас проводим анализ возникших массовых проблем с обновлением Админ Кита. Как только со своей стороны мы проведем изменения, я сразу напишу.

Мы про всех помним и пытаемся разрешить эту ситуацию.

Всем спасибо!

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.