Jump to content
coot

Перестал обновлятся Kaspersky Administration Kit

Recommended Posts

Да! В 10.11 "Задача обновления завершена. Операция выполнена успешно". Но мне пришлось "пинать " задачу несколько раз вручную. Подозреваю, что проблема не у меня :).

Все-таки смог обновиться с сервера http://dnl-cn3.kaspersky-labs.com/. До него 15 серверов отбрыкивалось с ошибкой проверки подписи файла (чаще всего bases/five/avc/kavset.xml).

При этом состав обновлений - только сигнатуры угроз. Сейчас буду пытаться загрузить остальное.

Подозреваю, что проблема не у меня. :)

ЗЫ: Ах, эти... "Русский - Россия" конечно.

Edited by Direwolf

Все-таки смог обновиться с сервера http://dnl-cn3.kaspersky-labs.com/. До него 15 серверов отбрыкивалось с ошибкой проверки подписи файла (чаще всего bases/five/avc/kavset.xml).

При этом состав обновлений - только сигнатуры угроз. Сейчас буду пытаться загрузить остальное.

Подозреваю, что проблема не у меня. :)

ЗЫ: Ах, эти... "Русский - Россия" конечно.

Выложите, пожалуйста, отчет утилиты GetSystemInfo с компьютера-Сервера администрирования.

2Test &all В новом админките будет обновлён апдейтер(в 7-й версии) и эта проблема будет решена. текущий же апдейтер, который есть, скачивает с нового ресурса файлы по новой т.к. для него это единственный способ гарантировать консистентность баз.

2Test &all В новом админките будет обновлён апдейтер(в 7-й версии) и эта проблема будет решена. текущий же апдейтер, который есть, скачивает с нового ресурса файлы по новой т.к. для него это единственный способ гарантировать консистентность баз.

Когда нам его ждать? Надеюсь, что но как заплатка придет и не нужно будет скачивать весь админкит... :rolleyes:

как заплатка он не придёт, и список изменений будет очень большой. пока можно ознакомиться с альфой.

а вот в нём уже механизм заплаток будет предусмотрен, и впредь для исправления ошибок не понадобится выкачивать всё целиком ;)

по срокам - ориентировочно май. бета будет в начале февраля.

как заплатка он не придёт, и список изменений будет очень большой. пока можно ознакомиться с альфой.

а вот в нём уже механизм закладок будет предусмотрен, и впредь для исправления ошибок не понадобится выкачивать всё целиком ;)

Ну вот все и выяснилось. Спасибо за inf и проводимую работу...

У меня на этот счет есть еще вопрос:

А если для текущего АдминКита файлы каталогов(индексные как я из назвал ранее) реорганизовать несколько по другому принципу:

чтобы записи о наиболее изменяемых файлах находились в начале а о наименее изменяемых в конце тогда по-идее если установить большой таимаут перехода на другой сервер то все быстроизменяемые файлы успеют закачаться и хотя они и изменяться далее во время закачки редкоизменяемых файлов повлиять на их закачку (при условии отсутствия разрыва связи с данным сервером) они не смогут?

а вот в нём уже механизм заплаток будет предусмотрен, и впредь для исправления ошибок не понадобится выкачивать всё целиком ;)

Это всё хорошо, а что сейчас делать??? Так как выше описанные баги с обновлением уносят в пустоту трафик, и даже не гарантируется нормального обновления хоть после какого-либо времени.

Это всё хорошо, а что сейчас делать??? Так как выше описанные баги с обновлением уносят в пустоту трафик, и даже не гарантируется нормального обновления хоть после какого-либо времени.

Мы работаем над выяснением причин нестабильности скачивания обновлений. Как правило, после разбора ситуации выясняется, что причины у всех разные.

У кого-то прокси "режет" базы, у кого-то не включен пассивный режим ftp (к сожалению, при отсутствии у Сервера администрирования внешнего IP, обновление по ftp в активном режиме не работает), у кого-то firewall не пускает...

Почти все можно выяснить по трассировкам.

Присылайте свои - будет смотреть.

Мы работаем над выяснением причин нестабильности скачивания обновлений. Как правило, после разбора ситуации выясняется, что причины у всех разные.

У кого-то прокси "режет" базы, у кого-то не включен пассивный режим ftp (к сожалению, при отсутствии у Сервера администрирования внешнего IP, обновление по ftp в активном режиме не работает), у кого-то firewall не пускает...

Куда, и извините, еще раз напомните какие трассировки.

А куда присылать? Через ХелпДеск не получается, мы заказали пока триалку чтобы протестить. Log огромный, дело в том что обновления качаются до половины, потом все начинается качатся сначала и так по кругу без конца, 2 дня уже так качается. Весь лог за два дня весит очень много. За какой промежуток времени вам высылать лог и куда?

А куда присылать? Через ХелпДеск не получается, мы заказали пока триалку чтобы протестить. Log огромный, дело в том что обновления качаются до половины, потом все начинается качатся сначала и так по кругу без конца, 2 дня уже так качается. Весь лог за два дня весит очень много. За какой промежуток времени вам высылать лог и куда?

Нужны трассировки задачи обновления. http://www.kaspersky.ru/support/ak6mp1/err...0593408#updater

Закачать можно сюда - ftp://s-experts-wo:RGNevR3WHKAbQJiC@data2...usinessOptimal/

Только тут напишите название архива. И название архива придумайте, пожалуйста, свое.

Как альтернативный вариант (для экономии трафика и при однолинеечном (т.е. в сети все 6-ки и нет 5-рок) составе антивирусных приложений) можно предложить, чтобы обновления вытягивал не АдминКит, а FileServer 6-oй или Wks 6-ка. В них реализована разностная система обновлений, т.е. качаются только недостающие части антивирусных баз.

Нужны трассировки задачи обновления. http://www.kaspersky.ru/support/ak6mp1/err...0593408#updater

Закачать можно сюда - ftp://s-experts-wo:RGNevR3WHKAbQJiC@data2...usinessOptimal/

Только тут напишите название архива. И название архива придумайте, пожалуйста, свое.

Выложил лог под названием Softline. Лог за 3 мин. со старта обновления около 1 Мб. Опять таки уточню обновления идут около часа шкала доходит до середины, потом сначало все начинает качатся.

Вчера обновилось нормально, а сегодня с утра таже проблема - гоняет по кругу.

(Без proxy, без firewall, с включеным пассивным режимом).

ПРОБЛЕМА у многих и возникла в одно время.

To Emin

Смотрю Вашу трассировку. Окно "Результаты" задачи обновления экспортируйте в файл и здесь выложите. Соединение идет через прокси? Авторизация в задаче корректно прописана? Посмотрите вот это - http://www.kaspersky.ru/support/ak6mp1/error?qid=180593924

Еще не могу понять, почему не видно попыток обновления по ftp. Возможно, Вы рано трассировку выключили. Вообще, обычно надо дождаться самостоятельного окончания работы зазачи и только потом выключить трассировку.

Ошибка проверки подписи файла .lock?

Да.

Вот вот... Я установил только вчера вечером... обновления идут по кругу без конца, доходит до середины и опять заново.

Вряд ли стану покупать такой продукт, придется покупать Симантек.

Тажа проблема с тем же файлом. ночью работало пока трафик не кончился:(

задал вопрос в техподдержку - молчат

В основном выдает -

Превышено время ожидания. Обычно эта ошибка возникает при нестабильной связи,

и начинает по новой.

Была еще ошибка

Ошибка проверки подписи файла 'bases/five/avc/kavset.xml'.

У меня то же самое...

"Ошибка проверки подписи файла 'AutoPatches/kav6/.lock' "

Не обновляется с 19:30 06.12.2007.

http://www.kaspersky.ru/avupdates - что у вас с базами, именно с того времени у вас тоже нет обновлений...

УРА! Только что запустил ручками - базы обновились! Сигнатуры от 15:21 07/12/2007.

А я ещё куплю ;).

Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

To Emin

Смотрю Вашу трассировку. Окно "Результаты" задачи обновления экспортируйте в файл и здесь выложите. Соединение идет через прокси? Авторизация в задаче корректно прописана? Посмотрите вот это - http://www.kaspersky.ru/support/ak6mp1/error?qid=180593924

Еще не могу понять, почему не видно попыток обновления по ftp. Возможно, Вы рано трассировку выключили. Вообще, обычно надо дождаться самостоятельного окончания работы зазачи и только потом выключить трассировку.

Я же говорю самостоятельно он не выключается, а обновляется по кругу. и через прокси пробывал и без прокси, и пассивный режил включал выключал, без толку. Лог как вы просили в атачменте.

log.rar

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.